Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Еду в Крым 1600 туда и 1600 обратно если все так и будет без увеличений стука может и буду дышать ровно. Все равно всем спасибо за то что хоть положительно поддержали в хорошее будущее.

ни пуха ни пера или как у нас водителей говорят-ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ни пуха ни пера или как у нас водителей говорят-ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!!!!

Насчет жезла очень прав!!!! Особенно ДАИ на Украине когда едешь по Днепропетровской области они по трассе ездят не на гос. машинах а на своих да еще и тонированных и стригут капусту. Так что спасибо я уже знаю где этих казачков территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа ДАИ доит не хило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор, 2,0, машине пол-года, пробег 27000. Тюкает с первых дней. ОД -муд...ки. Не знают ни чего, но с умным видом говорят, что так и должно быть... Спорить бессмысленно. Просто надо вспоминать, где живем и утереться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож сперва нервничал,почитал форум и успокоился.

2.5 2011года. пробег 30.000 все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кашкаях стук совсем другой тук-тук-тук-тук.

На Трейлах, только один тук-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Отъездил всего 900 км. Все еще сверх новое! Тоже самое происходит после того как завел двигатель и поехал, а именно: еле уловимый одноразовый "тук". Я уже смирился, что это тест АБС.

Искал тему чтоб задать вопрос нашел эту, вот именно так и происходит "еле уловимый одноразовый "тук", сразу после начала движения, (мне кажется что звук идет с правой стороны двигателя, как бы оттуда ближе к правому колесу) Ну если это не у меня одного значит так и должно быть, успокоили. Пробег 27.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале движения после длительной стоянки тоже присутствует глухой звук с отдачей в педаль, но проехав 30-40 метров, раздается ещё один щелчок где-то справа внизу, но только не глухой, а звонкий металлический, без отдачи в педаль. Попробуйте прислушаться: у Вас так же, или это только у меня? В любом случае париться не буду. Наверное, это какие-то особенности конструкции. (X-Trail 2.5 вариатор 2012 года рождения, 18000 км пробега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка такая- включил двигатель тронулся проехал метра 3-4 произошел одиночный стук в районе педалей по полу и все. Данный стук происходит только после вкл. двигателя и в начале движения. Кто то может подсказать что это? Был у многих все разводят руками и не сталкивались с таким чудом. ОД сказали что это так работает вариатор.... Сомневаюсь что вариатор со стуком работает, может это начало конца коробке?

То же самое происходит и сейчас у меня на X-Trail с CVT. Самое интересное то, что это происходит после длительной стоянки. Тоже самое наблюдалось и на моём бывшем Кашкае с МКПП... Думаю это так и должно быть....не парюсь с этим, хотя немного раздражает этот стук.

P.S. Дилер тоже развёл руками...не знает в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест абс называеццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест ABS......хоть бы об этом в мануале написали, что бы народ не пугать :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо вводить людей в заблуждение, все есть в мануале стр. 233 Глава о самодиагностике АВS

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук есть одиночные в районе правого колеса отдает в пол когда начинаешь выруливать назад - стук, потом если повернуть в другую сторону поехать прямо - стук и больше он при езде не повторяется, но если на стоянке покрутится назад в перед с поворотом руля стук можно поймать и этим наслаждаться катаясь туда сюда. если это тест абс, то обьясните как ??? поменял рейку, подвеску, разобрал стойку проверил смазал собрал - ничего не изменилось. радует одно с 2009 года стук сильнее не стал,раньше его не замечал таки езжу, мож кто найдет буду признателен .трэйл 2007 г 2.5л т31 механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук есть одиночные в районе правого колеса отдает в пол когда начинаешь выруливать назад - стук, потом если повернуть в другую сторону поехать прямо - стук и больше он при езде не повторяется, но если на стоянке покрутится назад в перед с поворотом руля стук можно поймать и этим наслаждаться катаясь туда сюда. если это тест абс, то обьясните как ??? поменял рейку, подвеску, разобрал стойку проверил смазал собрал - ничего не изменилось. радует одно с 2009 года стук сильнее не стал,раньше его не замечал таки езжу, мож кто найдет буду признателен .трэйл 2007 г 2.5л т31 механика.

Точ в точ такая же картина как ваша но на партнер типи. При ТО указал мастеру на это. Он даже смотреть не стал, говорит что наверное колодки стучат. Пробег 34т.км. и так было сновья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый хитрила. 2.0 CVT, A-FF. Завтра месяц как взял. Пробег 2400 км. На аналогичный стук внимание обратил не сразу. Только когда немного прикатался и попривык к машине. Стал уже нервничать. Симптомы один в один - еле различимый стук на первых 10 метрах движения после запуска двигателя.

Спасибо, успокоили. А то уже начал грешить на питерскую сборку. Если у нас в ракетах датчики угловых скоростей вверх ногами ставят, то про машины и говорить нечего.

А так вопросов нет. Машина только радует. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо вводить людей в заблуждение, все есть в мануале стр. 233 Глава о самодиагностике АВS

в руководстве по эксплуатации таких даже страниц нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руководстве по эксплуатации таких даже страниц нет....

http://x-trail-club.ru/downloads/XT2%20Owners%20Guide.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тоже обратил внимание на единичный стук в начале движения, но мне кажется что слышен он при переключении с 1-ой на 2-ю передачу. Авто дизель акпп. Причем слышен он когда начинаешь ехать медленно, когда резко педаль в пол вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стук, но я не думаю, что это тест ABS так как только трогаясь (0,5-2 метра) слышу одиночный стук, а только после проезда метров 10-20 слышен небольшой стук/звон в педали тормоза (так же было и на фокусе) это как раз и есть тест ABS. Но этот одиночный стук в самом начале движения явно другого характера(((( Пробег 800 км, 2,5 cvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...