Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Такие же симптомы, 2.0, МКПП, 2013. На мегане тест проходил вообще незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А сегодня заметил, что при движении на малой скорости и маневрировании во дворе, стуки повторяются. И это после 1,5 часа в дороге. Где-то тему видел, там грешат на опорники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел эту тему, до этого думал что только у меня такая же шляпа. И происходит этот стук с первого дня покупки. ОД на 2-3 тыс км. проверил, сказал что проблема в защите картера и подтянули ступичный подшипник зачем-то. Ничего не изменилось - забил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД на 2-3 тыс км. проверил, сказал что проблема в защите картера и подтянули ступичный подшипник зачем-то. :rolleyes:

блин, что мне скажут?... у меня не установлена защита картера :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичня ерунда с 0, сейчас 15000 км, в начале трогания после стоянки ТУК гдето в районе ног, в основном НЕ в прямом положении, как будто что на место встает :D . На тест АБС както совсем не похоже :pardon: Без защиты было также.

Еще интересный момент, на полностью вывернутых колесах, при начале движения, такое чувство, что машина очень туго идет, както нехотя. Может это особенность полного привода, раньше имел только недоприводы, сравнивать не с чем. Есть у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта особенность у всех машин, при полностью выкрученом руле трогаться тяжелее. Так что не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи здрасте! этот одноразовый тук и меня напрягает после троганья утром. тут многие грешат на коробку но симптом у нас один а коробки разные.у меня дизель автомат брал летом этого года и стук этот с самого начала. что такое тест абс первый раз слышу . может кто нибудь пояснит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понятно, этот ТУК НЕ неисправность, боятся нечего. Ну ооочень интерестно просто, что ТУКает такое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое тест абс первый раз слышу . может кто нибудь пояснит ?

Это когда при начале движения система абс начинает себя тестировать. Могут быть слышны небольшие стуки (надо Очень прислушиваться), но на движении ни как не сказывается. На мегане у меня тест проходил 1 раз в день, а на трейлер не интересовался пока как часто это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15000 пропал тук, а также хрюканье. Что это было пусть останется загадкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, сначала испугался. а потом как то прошло или я уже привык и внимания не обращаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук есть одиночные в районе правого колеса отдает в пол когда начинаешь выруливать назад - стук, потом если повернуть в другую сторону поехать прямо - стук и больше он при езде не повторяется, но если на стоянке покрутится назад в перед с поворотом руля стук можно поймать и этим наслаждаться катаясь туда сюда. если это тест абс, то обьясните как ??? поменял рейку, подвеску, разобрал стойку проверил смазал собрал - ничего не изменилось. радует одно с 2009 года стук сильнее не стал,раньше его не замечал таки езжу, мож кто найдет буду признателен .трэйл 2007 г 2.5л т31 механика.

Могу ошибаться, но у Вас очень на опорники похоже, вы наровном месте при включеном зажигании рулем покрутить попробуйте так чтобы до упора из левого крайнего положения в правое. Если будет тот самый стук то точно опорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата покупки середина июля 2013 (новый) пробег 3200, 4 раза был на СТО у официалов смазывали, протягивали даже как говорят меняли левый опорник....Стук как был так и остался (правда стал немного тише)...пока забил до ТО.... Ни какой это не тест АБС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стук был на старом. Стук есть на новом. Но машина ездит :)

На всякий случай точно опишу когда, трогаешься, и после три пять метров слышу дык в районе справа, под капотом где то, не в шасси, именно под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стук был на старом. Стук есть на новом. Но машина ездит :)

На всякий случай точно опишу когда, трогаешься, и после три пять метров слышу дык в районе справа, под капотом где то, не в шасси, именно под капотом.

Тест АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стучит один раз, где-то спереди справа, при трогании после стоянки. 

Причём иногда при открытых окнах слышно аж какое-то "бздям". Как будто не просто одинарный стучёк, а ещё пружинка где-то "бздямкает". )))

Надеюсь, что это "тест АБС" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно не тест абс. У кого-то справа, а у кого-то слева, что Они там на одинаковых машинах датчики по разному ставят?? У меня этот звук прошел после 8000 км. Прошел после 600 км дороги и проезда участка (метров 500) очень плохой дороги - асфальт яма-на-яме. Ехал не быстро. Могу предположить, что источник стука РАЗРАБОТАЛСЯ и притёрся, поэтому стук ушел. Сейчас 17 тыс пробег и всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был одиночный стук при выезде со "стоянке", т.е. с места поворот, выравнивание руля и сразу стук. Поменял опорные подшипники и "мой" стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего разбиты задние сайлентблоки подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть стук, пробег 30000 км, какие сайлентблоки?, хотя всё может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...