Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brom

Только у меня такая жесткая подвеска?

Рекомендованные сообщения

Пробой это когда срабатывает отбойник. Я не знаю с какой высоты нужно бросить трейла что б это случилось.

Мы трем за жесткость.

Кстати стало помяхше с газомясляной каябой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если штырит,что навигатор отваливается,это как раз пробой до отбойника,какая жесткая пружина не была-бы,хоть 15-листовая рессора,без упора в буфер так не вштырит,у меня пробивает до буфера даже на волнистом асфальте,при том,что пружины не просажены,дорожный просвет в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пробивает подвеску на брусчатке,да так что ездить невозможно,приходится объезжать дороги с таким покрытием.Амортизаторы 2 года назад поменяны,ставил каябу.Рычаги новые,линки и втулки стабилизаторов недавно заменены по кругу.Резина штатных размеров,215/65/16(Goodyear). Посоветуйте мягкую резину,ибо грешить уже более не на что .

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой чуть помягче себя ведёт.А вот летом каждый стык на дороге чувствую.Может правда резина стоит лето хэнкок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Обозначил в соседней ветке. Но я резину то не менял. Только стойки и пыльники. И начало пробивать левую сторону на ямах как-будто там штырь, а не амортизатор с пружиной.

Так что думаю проблема не в резине. Резина, конечно, придает плавность/жестокость, но в разумных пределах. Жесткость на ямах сантиметров в 15 ну никак одной резиной не решить, это надо понимать. 

Возможно, действительно, сказываются подуставшие пружины и короткоходность подвески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема пробоя полностью решилась заменой пружин,поставил спереди KYB3139,усиленные для дизеля,а вот на зад усиленных не нашел,поставил 6515.и бафферы с али7(на всякий).За почти год эксплуатации ни одного пробоя.Ещё проставки под стойки полиуретан НСК и резину BFG 225\семдесят(семёрка на клаве провалилась),теперь доволен всем :rolleyes:post-41330-0-71198700-1456301316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема пробоя полностью решилась заменой пружин,поставил спереди KYB3139,усиленные для дизеля,а вот на зад усиленных не нашел,поставил 6515.и бафферы с али7(на всякий).За почти год эксплуатации ни одного пробоя.Ещё проставки под стойки полиуретан НСК и резину BFG 225\семдесят(семёрка на клаве провалилась),теперь доволен всем :rolleyes:attachicon.gifP1060449.JPG

А как думаешь,без проставок пробивало бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как думаешь,без проставок пробивало бы ?
Без бафферов?Даже и не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же в моём случае дело было в шинах.Стояла у меня резина Goodyear 98H,размерностью 215/65/R16.Резина была 2010 года выпуска и проехала где то 60 тысяч.Позавчера поставил новые шины,Bridgestone Ecopia EP850 215/70 R 16 . Машину просто не узнать.Всякие стыки,неровности асфальта,сглаживаются шинами.По брусчатке также стало комфортно ездить.Тормозить стала лучше.Даже при экстренном торможении колёса не визжат как на предыдущих шинах. В общем с новой резиной Икс стал мягким и бесшумным,и вырос на 1 см .

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема пробоя полностью решилась заменой пружин,поставил спереди KYB3139,усиленные для дизеля,а вот на зад усиленных не нашел,поставил 6515.и бафферы с али7(на всякий).За почти год эксплуатации ни одного пробоя.Ещё проставки под стойки полиуретан НСК и резину BFG 225\семдесят(семёрка на клаве провалилась),теперь доволен всем :rolleyes:attachicon.gifP1060449.JPG

после замены задних штатных пружин(11 лет) на каябу перестало пробивать. чуть позже, как колхозил пыльники, добавил проставки из стеклотекстолита 20мм. теперь кину лето 215х70 р16 и должно стать получше. 

Изменено пользователем Валёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему.Где то неделю я водил Т-31.Машина намного мягче чем мой Т-30,при том что у этой Т-31-й есть проблема со схождением,тяги нужно менять и ещё кое что из подвески. А мой по подвеске, включая резину новый(только пружины старые).Те же самые дороги что я преодолеваю на своей машине преодолевал на Т-31 и разница была ощутимая.Она мягче проходила неровности и стыки и почти ничего не передавалось на кузов и руль.Только еле был слышен дребезг плохо уложенных вещей в багажнике.

Изменено пользователем Эмин
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Подниму вопрос по жёсткости ходовой на Т32, бензин правый руль, 7 мест. 2018г, пробег 45т/км. На передних пружинах стоят метки, две жёлтых. Владею полгода, не устраивает как машина ведёт себя на грунтовке. В остальном более-менее. При попытке продавить перед машины своим весом (98 кг) открыв капот и упиравшись в телевизор в районе фары, сжать пружину удаётся на пару см.

Есть мысли заменить пружины от 5 местного икса. Но вот по номерам в каталоге они одинаковые, хотя по логике должны быть по жёсткости другими. Разница в весе машин между 5 и 7 местным составляет - Масса - 60кг. Полная нагрузка разница -170кг.

Может кто ни будь имеет уже опыт в подобных делах? Поделитесь. Или есть информация относительно цветных маркировок на пружинах, что чему соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён. Ежу второй день наслаждаюсь поведением подвески.

Купил б/у передние пружины от 5 местного икса, с одной зелёной меткой. Пруток у неё оказался немного толщи (на 3мм). Длиннее на 1,5 см. И на 1см в диаметре больше. Но самое главное на моих пружинах первый виток пружин просели почти до второго витка. А первый виток как раз работает на малых нагрузках. На собранной стойке этого не увидеть. Результат отличный, на грунтовке и на асфальте подвеска отрабатывает отлично. Стуков нет всё плавно как и положено.   

1686131555595.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...