Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Получил ответ на свое обращение из Ниссана.

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что парковка задним ходом на бордюр возможна предварительно не упираясь в бордюр, а небольшим накатом.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

С уважением,

Антонов Алексей

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почему об этом в рекламе и при продаже не сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему об этом в рекламе и при продаже не сообщают?

А потому что бордюр - ограничение проезжей части. И нефиг туда заезжать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что бордюр - ограничение проезжей части. И нефиг туда заезжать. :D

Все прозаичней. Поскольку статус Х-са, как внедорожника сразу не будет соответствовать реальности.

Плюс найдется смельчак, который еще в суд на Ниссан подаст, за обман покупателей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше по поводу внедорожных способностей вариатора.

Покупал машину зимой, поэтому есть опыт зимней эксплуатации.

Вывозил на прицепе грунт после раскопок колодца на даче. При съезде с очень укатанной дороги на условноукатанную машина начала буксовать (вес прицепа с глиной взял своё). После самовнушения что у меня жип и включения всего и вся попытка повторилась - машина немного врылась в снег. После этого (в недоумении) грунт из прицепа был разбросан прямо на месте застревания, прицеп отцеплен. "Щас я быстро выеду и поеду в другое место - тут даже уазик не проедет" - подумал я.

Повторная попытка (с включением всех блокировок) привела к небольшому проворачиванию колес и их остановке.

Дальше сколько не газовал, сколько не пытался раскачивать - колеса (все четыре) стояли врытые в снег.

Всё это, как мне кажется, или элетронная или механическая защита от перегрузок вариатора. То есть если колеса заблокированы (в случае с бордюром они плотно прижаты к нескользкому асфальту и уперты в бордюр, а в моем случае они обволочены снегом), то сколько не газуй электроника не даст "порвать" вариатор (превысить прочность ремня на разрыв или его проскальзывание между конусами).

Еще скажу я вам, что ИКС может застрять на ровном месте если у него относительно скользкая опора и колеса по диагонали немного вывешены (не висят, а стоят на чуть более "расправленных" аммортизаторах).

На той же даче переезжая через натоптанную тропинку по диагонали остановился на ней. Левое переднее и заднее правое колесо стояли на тропинке, переднее правое и заднее левое на траве и чуть ниже.

Результат: газу, правое переднее и заднее левое буксуют. Так что межколесных дифференциалов у нас нет. Я знаю что их нет в принципе, но потрескивание электронной имитации межкол. диф-ла не произвело на меня никакого впечатления, а на машину никакой помощи для страгивания.

Не сильно расстраивайтесь - я был с прицепом опять же то есть было дополнительное сопротивление, но я все таки после этого настороженней преодолеваю препятствия избегая диагональных "разностояний" колес.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что межколесных дифференциалов у нас нет. Я знаю что их нет в принципе, но

:nea:

Неправилно!

Нет блокируемых дифференцыалов, а свободные диффы присутствуют, без них тяжеловато будет... :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Извините, задумался...

Как выпускник доблестного воронежского военного велосипедного училища естественно соображаю что к чему. Имел в виду не сам дифференциал, а межколесную блокировку этого дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это, как мне кажется, или элетронная или механическая защита от перегрузок вариатора. То есть если колеса заблокированы (в случае с бордюром они плотно прижаты к нескользкому асфальту и уперты в бордюр, а в моем случае они обволочены снегом), то сколько не газуй электроника не даст "порвать" вариатор (превысить прочность ремня на разрыв или его проскальзывание между конусами).

Ни электронной, ни механической защиты вариатора нет.

Есть гидротрансформатор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЭЦ.

По твоим описаниям создалось впечатление, что ты ESP не отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня заезжает... что я не так делаю? ))

блин,а у меня спокойно заезжает!может у меня бракованная машина?

та же проблема, теперь тоже задумался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день заезжаю что бы попасть в гараж, проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо коллективное письмо в НМР писать. Пущай исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так

чего нашел. И заезжает без проблем. Странно, создается впечатление, что все дело в единичных экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так

чего нашел. И заезжает без проблем. Странно, создается впечатление, что все дело в единичных экземплярах.

Ваще то это тест Клеос или я что то не догоняю??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще то это тест Клеос или я что то не догоняю???

Это "брат-близнец" нашего Хитрого. Вариаторы у нас идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "брат-близнец" нашего Хитрого. Вариаторы у нас идентичны.

Понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же вы меня заинтриговали! Больше двух лет езжу, а над этим не думал! Завтра пойду на бордюр лазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел как Колеос штурмует бордюр, бордюр низкий. потом не понятно, что за Колеос: на механике он или на варике. Проблема со штурмом бордюра только на машинах с вариаторами. на механике и полноценном автомате такой проблемы нет. еще грустнее когда два задних заехали на бордюр, а два передних в него одновременно уперлись. если у кого получится на вариаторе забраться выложите видео плиз.

Каждый день заезжаю что бы попасть в гараж, проблемы нет.

есть несколько уточняющих вопросов:

какая высота бордюра?

Вы заезжаете задом?

забираетесь одновременно упершись двумя колесами или поочередно каждым колесом?

у вас вариатор?

можете выложить видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом не понятно, что за Колеос: на механике он или на варике

Ну я, например, считаю, что

, как и
вариатор. Видео как раз выложили из-за этого вопроса. Кстати высота бордюра что
, что
по мне так одинаковая. Надо будет тоже попробовать кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...