Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

может кто сталкивался уже?..

в общем забрал сегодня свой новенький Х-Трэйл из салона. приехал к дому, встать мест нет, только одна щель и то перпендикулярно тротуару. ну, думаю нет проблем, встану... заезжаю спокойно задними колесами, далее упираюсь обоими передними в бордюр, даю газу... машин гудит, но не едет. даю еще газу, до 4000 оборотов, машина стоит, не едет... вот тебе раз... при этом машина стоит на авто 4wd. блокирую 4wd lock, даю газу... машина гудит, но стоит и не думает ехать! короче, у маня все настроение сразу упало, до этого была Санта Фе 2 от 2008г., которая этот бордюр на 1000 оборотах брала без блокировки 4 колес, а до этого Рено Символ который на 2-х тоже этот бордюр брал. Короче, на бордюр забрался с "разбегу", но так не напрыгаешься каждый раз! Пришел домой, штудировать интернет. нарыл только на форуме БМВ Х5... точно такая же проблема, он грешит на x-drive.

Уважаемые форумчане! может у меня машина бракованная? Может кто-нибудь из вас может проделать такой же эксперимент? либо даст логичное объяснение? высота бордюра стандартная, во всяком случает не больше 15см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...аться+на+бордюр Есть такое дело, задним ходом на бордюр не очень. :pardon:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...аться+на+бордюр Есть такое дело, задним ходом на бордюр не очень. :pardon:

посмотрел видео как Колеос против бордюра... значит действительно не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у мцвт также, если на первую передачу поставить? Завтра попробую. Или оно взад не работает? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у мцвт также, если на первую передачу поставить? Завтра попробую. Или оно взад не работает? :crazy:

Не,не работает. : :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее упираюсь обоими передними в бордюр, даю газу... машин гудит, но не едет. даю еще газу, до 4000 оборотов, машина стоит, не едет... вот тебе раз... при этом машина стоит на авто 4wd. блокирую 4wd lock, даю газу... машина гудит, но стоит и не думает ехать!

Или вы ошиблись или машина неисправна (что маловероятно). Обороты не могли быть 4000.

При газе в пол максимум на стоящей 2500-2700 оборотов, больше мощности движка не хватит.

Задним похуже заезжает - передаточное число виновато (меньше).

Повторите опыт, газ в пол (не бояться давить), смотрите на обороты. Долго делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра точно проверю, а может это только на 2-х литровом так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра точно проверю, а может это только на 2-х литровом так...

Одинаково примерно. Характеристики двигателей уравняли разным передаточным в редукторе на выходе вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте авто, заезжайте наискосок и будет вам счастье ;)! Проверено!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте авто, заезжайте наискосок и будет вам счастье ;)! Проверено!!!

Это точно, иногда заезжаю на "свободное" место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня заезжает... что я не так делаю? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artik, ага видел тебя там ;)

tim_orenburg, у вас просто бордюры видимо не такие высокие, или ты с разгона залетаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня заезжает... что я не так делаю? ))

Выложи видео, правда интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дизель на автомате, и мне ПО бордюр там или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте авто, заезжайте наискосок и будет вам счастье ;)! Проверено!!!

+1

У меня заезжает пердиньпикулярно, но если бордюр не очень большой. А так я обычно под углом заскакиваю или если есть возможность что-нить запинываю под колеса. Но понятно, что такая возможность очень редка и так же редко заскакиваю с небольшого наката.

И потом друзья тема обсасывалась не раз... поиск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дизель на автомате, и мне ПО бордюр там или нет!

У меня ручка, аналогично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это кого удивит, также как меня в свое время: я зимой специально уперся передними колесами в "лежачего полицейского", правда не прорезиненого, а из асфальта. Так вообще на месте стоял и крутил всеми колесами. Там небольшая наледь была, накатали. А с разгону без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика рулит :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у меня спокойно заезжает!может у меня бракованная машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут грозился проверить, и проверил. :bad: Короче, не заезжает. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...