Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера был в салоне, обсуждали допы. Так вот, про защиту картера говорили - я не хотел у них ставить, думал сам куплю и прикручу, а они начали рассказывать, что штатный пылесборник как-то подрезают, потом ставят защиту. Типа так чище в моторном отсеке и т.п. Кто-нибудь может пояснить, зачем оставляют кусок штатной? защита сама по себе не все прикрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера был в салоне, обсуждали допы. Так вот, про защиту картера говорили - я не хотел у них ставить, думал сам куплю и прикручу, а они начали рассказывать, что штатный пылесборник как-то подрезают, потом ставят защиту. Типа так чище в моторном отсеке и т.п. Кто-нибудь может пояснить, зачем оставляют кусок штатной? защита сама по себе не все прикрывает?

Сори за грубость.

Вас просто разводят хоть на что то. Пыле сборник снимается полностью, а вместо него ставится метал. Защита.

По метал защите все зависит что вы хотите. Стандартная защита, + кпп и т.д.

По ценам Москва.

Защита стоит 2200 рублей, установка 600 рублей.

Я все допы ставил в АВТОБАМ (не реклама), дороже чем в обычных немного, на зато гарантия и они сертефицир., по проводке. Потом у ОД нет претензий. Есть и другие места.

Если все допы ставить не у ОД то это МИНИМУМ 2 раза дешевли.

Чего они бы там не говорили про слет с гарантии и т.д. (говорю про обычные допы).

Конечно если Вы ставите ГБО, либо ЧИП тюнинг двигателя то в таких моментах слетаете с гарантии.

У Меня защита картера металл обычная. Хватает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыле сборник снимается полностью, а вместо него ставится метал. Защита.

Вот я так же считал, они же заявили, что штатную снимать не будут, только подрежут ее. И еще сказали, что просвет с защитой не изменится. Я им может и не оч верю :) но не могут же они так нагло врать - буду забирать машину - увижу же делали они что-то с штатным пылесборником или нет :angry:

Кстати, тоже не понятно - ставят защиту и типа она просвет не съедает - че за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так же считал, они же заявили, что штатную снимать не будут, только подрежут ее. И еще сказали, что просвет с защитой не изменится. Я им может и не оч верю :) но не могут же они так нагло врать - буду забирать машину - увижу же делали они что-то с штатным пылесборником или нет :angry:

Кстати, тоже не понятно - ставят защиту и типа она просвет не съедает - че за ерунда?

Что за ОД такой ?

Они много чего говорят :D при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ОД такой ?

Они много чего говорят :D при покупке.

Genser на Добролюбова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genser на Добролюбова

Я щас от смеха упаду. :D:D:rofl::rofl::rofl::swoon::swoon:

Я так же купил ТС в этом ОД. И купил очень скандально.

Поэтому.

  • Забирайте ТС
  • Оформляйте все документы
  • Беги от туда как ужален.

Напишите в ЛС я Дам Вам телефон сервиса там Вам все сделают.

Я Вам очень ОЧЕНЬ сочувствую. Помойму хуже ОД нет. А я то думал это мне так не повезло. Я у них даже страховку не оформлял. Хотя ТС в кредит покупал. И какие мне только песни не пели.

Так что Ваш пыльник, это еще детские сказки.

Я Думаю на этом дискуссию стоит прекратить. Так как данный ОД очень большие сказочники. Хотя внешне автосалон красивый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так и сделаю :D за телефон спасибо, но я не из Москвы. Машину заберу и сразу назад уеду. Так что буду искать где сделать уже у себя

Блин, если они действительно хотели защиту просто поверх штатной поставить - и так врали, то это просто .... нет слов :angry:

Спасибо, за дельный совет:

Беги от туда как ужален.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так и сделаю :D за телефон спасибо, но я не из Москвы. Машину заберу и сразу назад уеду. Так что буду искать где сделать уже у себя

Блин, если они действительно хотели защиту просто поверх штатной поставить - и так врали, то это просто .... нет слов :angry:

Спасибо, за дельный совет:

:D

Защиту картера можно ставить как вместо так и поверх штатного пыльника! Кто как ставит....

Вот обсуждение по теме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11282

...можно прекрасно одному поставить или с помощником!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту картера можно ставить как вместо так и поверх штатного пыльника! Кто как ставит....

Вот обсуждение по теме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11282

...можно прекрасно одному поставить или с помощником!

проще 400-600 руб. заплотить. и не валятся под машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще 400-600 руб. заплотить. и не валятся под машиной

Кому-то проще, а кому то и нет! Если каждую фигню ехать к дядям мастерам ставить то и приличная сумма набегает!

Ставил из защит: защиту картера, заднего бампера, заднего дифференциала, локеры...

Для меня дело даже было не в деньгах, а в качестве! Доверяю только себе! )) Попутно все антикорил, и защиты и металлические части под ними!

Касаемо защиты картера - ставил алюминиевую защиту Motodor, она имеет большие уши в передней части и полностью закрывает передок (в отличии от ссылки выше), так что пыльник не нужен! Снял, в гараже валяется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатный пылесборник как-то подрезают, потом ставят защиту.

Брал машинку в январе как раз в Genser на Добролюбова. Защиту картера мне подарили. :P Попал на январские скидки. При покупке посмотрел стоит ну и ОК. Сегодня прочитал пост и не поленился залез с фонариком глянуть. Там [/u]действительно! остался подрезанный пластиковый пыльник, а под него на 4-5 мм. подсунута стальная защита. Так-что в этом совсем не врут. :good: А по ценам полностью согласен любой ОД ломит :shok: Ну это каждый сам выбирает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машинку в январе как раз в Genser на Добролюбова. Защиту картера мне подарили. :P Попал на январские скидки. При покупке посмотрел стоит ну и ОК. Сегодня прочитал пост и не поленился залез с фонариком глянуть. Там [/u]действительно! остался подрезанный пластиковый пыльник, а под него на 4-5 мм. подсунута стальная защита. Так-что в этом совсем не врут. :good: А по ценам полностью согласен любой ОД ломит :shok: Ну это каждый сам выбирает

Т.е. железку засунули сверху пластмассы? Типа в нахлест? А много пластика резали?

ps Как машину забрали? Всем довольны? Уж очень интересно :)

pps Какие-нибудь еще допы у них брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассовый пыльник я не подрезал. Просто сделал в нем дырки для крепления защиты Автощит. Установил поверх пыльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. железку засунули сверху пластмассы?

Стальной щит под пластмассу, пластик в нахлест. Сколько резали не знаю, т.к. не видел этот пыльник в первозданном виде. Получается, если смотреть спереди, пыльник 20-25 см, дальше щит стальной. Есть стальные защиты, которые больше размером и закрывают весь проем, т.е. пыльник совсем снимать надо.

Я брал машинку в январе и попал на период скидок. Выклянчил у них защиту картера, сетку на радиатор, коврики в салон, 4 подкрылка, и багажник на рейлинги без установки. :P:P Т.е все как подарок от салона. :d_daisy::good:

Получением машинки доволен, все показали, на вопросы ответили. При пара забирала машинку, нашли там царапинку где-то, ОД метнулся и заполировал за 15 мин. В общем все как должно быть, даже не знаю что они должны еще сделать? Разве только в лобик поцеловать :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной щит под пластмассу, пластик в нахлест. Сколько резали не знаю, т.к. не видел этот пыльник в первозданном виде. Получается, если смотреть спереди, пыльник 20-25 см, дальше щит стальной. Есть стальные защиты, которые больше размером и закрывают весь проем, т.е. пыльник совсем снимать надо.

+1! Именно так! Подрезать или не подрезать нужно решать после приобретения конкретной защиты!

Как писал выше, ставил защиту Motodor, у нее есть большие "уши", так что хорошо прикрывает передок снизу, пыльник снял за ненадобностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной щит под пластмассу, пластик в нахлест. Сколько резали не знаю, т.к. не видел этот пыльник в первозданном виде. Получается, если смотреть спереди, пыльник 20-25 см, дальше щит стальной. Есть стальные защиты, которые больше размером и закрывают весь проем, т.е. пыльник совсем снимать надо.

Я брал машинку в январе и попал на период скидок. Выклянчил у них защиту картера, сетку на радиатор, коврики в салон, 4 подкрылка, и багажник на рейлинги без установки. :P:P Т.е все как подарок от салона. :d_daisy::good:

Получением машинки доволен, все показали, на вопросы ответили. При пара забирала машинку, нашли там царапинку где-то, ОД метнулся и заполировал за 15 мин. В общем все как должно быть, даже не знаю что они должны еще сделать? Разве только в лобик поцеловать :D

Тут наверное все от менеджера зависит. У кого какой был.

По моему если у покупателя плохо впечатление от Автосалона по вине менеджера, то виноват Автосалон так как у него работают такие сотрудники.

Когда в 2008г. покупали там первую ТС Тоже икс. То все было по-другому.

В 2011г. мне совсем не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что за Genser сейчас Nissan взялся хорошо. Мне после покупки, в течении месяца 3 раза позвонили разные люди, в том числе и менеджер по продажам. Всем ли я доволен, не обидели ли при покупке, не жмет ли где, удобно ли мне в машинке. :D . Я правда уже обращался в салон по гарантии со скрипами, но это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в салоне, обсуждали допы. Так вот, про защиту картера говорили - я не хотел у них ставить, думал сам куплю и прикручу, а они начали рассказывать, что штатный пылесборник как-то подрезают, потом ставят защиту. Типа так чище в моторном отсеке и т.п. Кто-нибудь может пояснить, зачем оставляют кусок штатной? защита сама по себе не все прикрывает?

Коллеги!

При покупке машины я был озабочен этой же проблемой. На форуме всего мнений два - оставить и выкинуть. На запрос в НМР получил вырезку по теме из ихнего наставления по X-Trail.

Так вот, по инструкции на установку штатной защиты картера, пластмассовую "юбку" снимают и выбрасывают, в спец.места запрессовываются гайки (совсем не изогнутые пластинки металла с резьбой) и уже на них крепят ту самую защиту. :pardon:

PS Можно конечно выразить сомнение к моим словам, потому как файл выложить не могу (где-то он за два года затерялся :blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а для чего пыльник резать, если некоторые просто на него одевали металлическую и все?.. Я еще понимаю снять ее, если металл и так все закрывает... Что то мутят дилеры :angry:

Кстати, так называемая "штатная" защита все закрывает?

Так вот, по инструкции на установку штатной защиты картера, пластмассовую "юбку" снимают и выбрасывают, в спец.места запрессовываются гайки (совсем не изогнутые пластинки металла с резьбой) и уже на них крепят ту самую защиту.

Если честно, не совсем понял :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне ничего ставить не надо, кроме случаев когда что-то в подарок.

Так как очень дорого! Я конечно понимаю если мы тачку берем больше миллиона ценой, то значит у нас еще бабло есть. Но я раньше авто продавал в салоне и знаю как навариваются)

Вот смотрите: сигналка у дилера 18 тр, в другом месте (хорошее и известное в городе) 8 т.р.

Колеса в сборе нордман рс 16' + литье реплика и секретки 36 тр в шинном центре, у дилера 48, коврики в экзисте 1,7тр, у дилера больше 3.

И так со всем что может быть.

Не ставя допы у дилера я уже сэкономил больше 25 т.р.

И ПОЭТОМУ: Один вопрос "Что ставить? Что нужно?" и другой " Что ставить в салоне?"

Про гарантию только не смешите, не смешно. Читайте закон о защите прав потребителя и о том кто что должен доказывать в случае чего. А то что у дилеров работают как правило более криворукие ребята, это известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...