Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ответьте одним предложением, максиму двумя, без напускания тумана.

Для чего угонщику заменять блок управления двигателем?

Блокировки под кожухом не рассмартиваем.

Разрешите проигнорировать Ваш вопрос? В более ранних постах я предоставил всю необходимую информацию для самостоятельного серфинга по просторам рунета- дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все что мне надо я уяснил, однако Вы помоему просто лукавите, т.к. необходимости защищать мозг НЕТ. (повторюсь, спрятанную там блокировку не учитываем т.к. ее можно установить и закрыть коробкойв любом месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мне надо я уяснил, однако Вы помоему просто лукавите, т.к. необходимости защищать мозг НЕТ. (повторюсь, спрятанную там блокировку не учитываем т.к. ее можно установить и закрыть коробкойв любом месте).

Я когда в церковь захожу, то всегда думаю что попросить у господа в первую очередь?

Разум, остальное приложится.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел бы узнать каким образом получить доступ к ЭБУ, закрытому броней, владельцу?

Таким же образом как и угонщику - с полу-двухчасовыми бубнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там делать то?

Если уж очень приспичито то да, с пом мех инструмента и ....нного количества времени.

Кстати для чего угонщику доступ к нашему ЭБУ, я так и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там делать то?

Если уж очень приспичито то да, с пом мех инструмента и ....нного количества времени.

Кстати для чего угонщику доступ к нашему ЭБУ, я так и не услышал.

Хотя бы для реализации одного из вариантов нейтрализации штатного иммобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводилки через штатный разъем в салоне на Nissan(АRMADA/MURANO/NAVARA/PATFINDER/PATROL-petrol/Quashqai/X-TRAIL/TEEANA/350Z/ FX35/FX45/M35/M45/QX45/QX56 с 09 года уже по приемлемой цене на рынке. Таскать с собой суповой набор вместе с ВСМ уже не актуально.

Замок капота актуален для защиты дополнительных блокировок, да и то при правильной установке управляющей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел бы узнать каким образом получить доступ к ЭБУ, закрытому броней, владельцу?

Таким же образом как и угонщику - с полу-двухчасовыми бубнами?

:) Здравствуйте! Скажите, а Вам как владельцу что там может понадобиться?

К примеру на некоторых автомобилях, на туарегах скажем, бронирование ЭБУ на заводе ставится.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, какой замок капота ставить - дефентайм или фортрес. На пока ещё не проданной машине стоит дефентайм. За 3,5 года проблем не было, не считая, что на одном из ТО мне его заклинили, пытаясь закрыть капот не вкючив зажигание( у меня он открывается, когда при включенном зажигании считывается метка), но сьездив к установщикам, этот вопрос быстро решил. Кстати, если капот открыт, то дефентайм не должен закрываться через 2 минуты? Если закрывается, то не работает концевик капота?

Касательно выбора. Там, где ставил сигу раньше, теперь рекомендуют ставить фортрес, говорят, что с дефентаймом мне просто повезло. Читая сейчас тематическия форумы, понимаю, что это ещё один "холивар", но, как я понял, двигатель у фортреса получше, ненужна доп. броня на трос, но ставить его тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, какой замок капота ставить - дефентайм или фортрес. На пока ещё не проданной машине стоит дефентайм. За 3,5 года проблем не было, не считая, что на одном из ТО мне его заклинили, пытаясь закрыть капот не вкючив зажигание( у меня он открывается, когда при включенном зажигании считывается метка), но сьездив к установщикам, этот вопрос быстро решил. Кстати, если капот открыт, то дефентайм не должен закрываться через 2 минуты? Если закрывается, то не работает концевик капота?

Касательно выбора. Там, где ставил сигу раньше, теперь рекомендуют ставить фортрес, говорят, что с дефентаймом мне просто повезло. Читая сейчас тематическия форумы, понимаю, что это ещё один "холивар", но, как я понял, двигатель у фортреса получше, ненужна доп. броня на трос, но ставить его тяжелее.

В первую очередь стоит поразмыслить не над брендом замка капота а над технической составляющей комплекса в целом. При правильной установке, своевременном обслуживании и правильно организованной логике работы Дефентаймы работают как часы.

С практической точки зрения у фортресов( в плане установке) есть неоспоримые преимущества, которые могут оценить в основном исключительно установщики. Ставятся что фортресы, что дефентаймы, по сложности абсолютно одинаково. Основное и неоспоримое преимущество фортресов- цифровая шина передачи данных, которая позволяет оптимизировать затраты, исключив дополнительные реле из комплекса которые стоят денег.

Если бы Дефенгруп замутила бы свою шину от замка к правляющему блоку с возможностью управлять любым из их иммо продукции- вопросов бы не было, как ставили так и продолжали бы ставить без оглядки на фортрес. А так, по сути- фортрес- устройство с хитрецой, а дефентам- дешево, сердито и без выпендрежа в виде красивого цвета запираюшей личинки и толстенного тросика внутри, который любит распетрушиваться. Опять же, потянув за этот толстенный трос( сколько так машин переоткрывали с фортресами) при не правильной установке, личинка раскрывалась с пол пинка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути- фортрес- устройство с хитрецой, а дефентам- дешево, сердито и без выпендрежа

Спасибо, Кирилл!

Как я вижу, с замками всё гораздо интересней, чем я думал. На подозревал, что фортрес можно подключать без дополнительного реле по цифровой шине. Что ж, углублюсь в тему ещё по-больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newlost

Добрый день!

При выборе замка капота я бы на Вашем месте руководствовался прежде всего тем, сколько в итоге их будет. Например, если замка 2 по краям, то считаю, что броня будет обязательно, соответсвенно можно и Фортресс, если один по центру, то можно установить Дефентайм, при этом специально проложить тросик и обойтись, как вариант, без брони. В общем и целом, это действительно 2 равных замка, однако по моему личному мнению Дефентайм надежнее. Хотя ставим мы их примерно одинаково ( Дефентайм чуть чаще), субъективно складывается впечатление, что неисправимых проблем с Фортрессом больше ( их серии заклинил и всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Здравствуйте! Скажите, а Вам как владельцу что там может понадобиться?

К примеру на некоторых автомобилях, на туарегах скажем, бронирование ЭБУ на заводе ставится.......

Мне, как владельцу - низачем.

Я не в курсе, нужно его как-то обслуживать или иметь к нему доступ на сервисе, при каких то необходимых перенастройках или переделках в автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как владельцу - низачем.

Я не в курсе, нужно его как-то обслуживать или иметь к нему доступ на сервисе, при каких то необходимых перенастройках или переделках в автомобиле?

Не беспокойтесь, для доступа в сервисном центре, прямо перед "мозгами" присутствуют специальные разъемы. А вот до блокировок Вашего автомобиля, при условии включения сервисного режима, официалам не надо лазить ни при каком условии.

Опять же, блокировки можно сделать и "невидимыми", и работающими по началу движения. При правильной организации подключений вероятность выхода из строя предельно мала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь, для доступа в сервисном центре, прямо перед "мозгами" присутствуют специальные разъемы. А вот до блокировок Вашего автомобиля, при условии включения сервисного режима, официалам не надо лазить ни при каком условии.

Опять же, блокировки можно сделать и "невидимыми", и работающими по началу движения. При правильной организации подключений вероятность выхода из строя предельно мала.

А если не официалам?

К ним не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не официалам?

К ним не езжу.

Разницы никакой, повторюсь, у мозга можно оторвать либо дачики, либо "изменить" дачики, либо "плюс пятнадцатый", можно поиграть с подменой массы, можно .......Да что угодно вытворить, вопрос в том, что при переходе в сервисный режим все организованные блокировки переходят в "штатное" состояние и не препятствуют работе любого сервисного оборудования. Куда бы Вы ни поехали в "мозг" лазить незачем, А если надо временно обеспечить физический доступ, приезжайте обратно к нам...

Вы должны осознавать, что наличие брони на ЭБУ гарантирует хотя бы в одном месте 100% защиту от подготовленного угона. Это важно, это даже важнее чем танец кроковяк в присядку при снятии брони.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользовании дифен тайм, на трейле около года.

До этого на короле дифен честно проработал 2 года и благополучно сдох.

Как писал выше были проблемы с дифеном на трейле 3 раза приезжал к установщикам(криворукость исключаю)

Уже меняли и движок на новый и шестеренки..

Проблема была одна, перестает закрывать и все, при определенных обстоятельствах...

Приехал к ним, буквально пару болтов в корпусе покрутили, опять все работает...

Может их шлепают китайцы или наши собитают из их комплектующих ???

В итоге бедолаги взяли в руки напильник :)) и начали дорабавать, корпус движка подпилили и еще чего...

Уже работает несколько месяцев....

п.с. Вообщем система не надежна, 1-2 года для нее предел, очень плохо что не продают вот так - просто так, нет запасных частей в продаже....

На короле когда замок клина поймал, так и не открыл я аварийным тросом капот,все было исправно на этот счет... Установщики что-то долго клацали сигой и тросом. еле открыли ....

Насчет блокировок с задержками(например при движении)...

Была у меня машина на механике, стоял блэк баг 71 L, села батарейка на метке...

Благополучно проехал по городу около 3 км до стоянки... :)) ГЫ пшик это не защита..--для механики только

Завел 3 секунды газанул как нада и качусь накатом на аварийке, повернул ключ назад и так далее...

гы.. кое как дошкандыбал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) ГЫ пшик это не защита..--для механики только......

Не могу согласиться, нормальная блокировка по движению работает очень корректно, вероятно в вашем случае что то было некорректно реализовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы для реализации одного из вариантов нейтрализации штатного иммобилайзера

Наш иммобилайзер находится в салоне, за бардачком и для его деактивации под капот лезть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...