Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pikehunter

проходимость по песку

Рекомендованные сообщения

ребят, ну это же не прадо)))

и не нива/уазик

на бордюр заезжает и ладно, а таких экстримов мне не то что не надо, я их всеми способами пытаюсь избегать.

всё конечно сугубо имхо, но:

ну зачем вот так как хохлы гонять по песку? ни драйва, ни какого либо другого смысла.

зато попадет песочек под пыльничек, и дальше понятно...

у меня у батьки прадо, он лезет в любую горку, уклон ограничен лишь здравым смыслом водителя...

на нем (дизель, автомат) и понижайка и блокировки

так то совсем другой авто, за другие деньги :blush2:

нельзя ждать от авто за 1м. возможностей авто за 3м.

сам производитель его осознано задушит, дабы он находился в своем сегменте модельного ряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понял, почему это нельзя.

У меня не получалось спокойно трогаться , с той частотой вращения колёс , что на видео , не тронуться на мкпп . Можно только с приличной пробуксовкой , а потом выход сразу на 2000 оборотов и выше . Варик же трогаеться как на Прадо с включенной понижайкой , в песке . Пост н4 .

Я в таком песке полноценно ездил на своём БМВ Икс 2004 года АКПП 2,4 . Там трогание происходило , в таком песке , при очень грохочащем Антибуксе , вращая всеми колёсами оно трогалось и даже разгонялось , но стоило подсадить двух хлопцив на задний диван и усё кирдык = лопата . На МКПП получаеться как , трогаешься в зыбком песке соответственно трогаешься однозначно без пробуксовки колёс , плавно и в натяг , а понижайки то нет , зато много постов про хреновое сцепление , а сжечь сцепление в тёплую погоду на песке проще чем зимой в снегу . А переключаться как с первой на вторую , никак , не успеть , встанет .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему это нельзя.

Наверное один раз можно. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера заехал в снежок и начал сдавать назад, но машина отказалась ехать... я давал газ, она проезжала сантиметров 10 и переставала, а двигатель начинал сбрасывать обороты и странно гудеть, дергался...

Что это может быть? тоже вариатор не давал тронуться?

2012 CVT

Так я выключал ESP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите ногу на тормозе, второй газуете, при достижении оборотов максимального момента отпускаете тормоз, пробуете выехать.

Какой там может быть максимальный момент. Такими действиями можно только проверить автоматическую коробку передач. Где максимальное значение больше 2000т./об. не поднимется. При исправной коробке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получалось спокойно трогаться , с той частотой вращения колёс , что на видео , не тронуться на мкпп . Можно только с приличной пробуксовкой , а потом выход сразу на 2000 оборотов и выше . Варик же трогаеться как на Прадо с включенной понижайкой , в песке . Пост н4 .

Я в таком песке полноценно ездил на своём БМВ Икс 2004 года АКПП 2,4 . Там трогание происходило , в таком песке , при очень грохочащем Антибуксе , вращая всеми колёсами оно трогалось и даже разгонялось , но стоило подсадить двух хлопцив на задний диван и усё кирдык = лопата . На МКПП получаеться как , трогаешься в зыбком песке соответственно трогаешься однозначно без пробуксовки колёс , плавно и в натяг , а понижайки то нет , зато много постов про хреновое сцепление , а сжечь сцепление в тёплую погоду на песке проще чем зимой в снегу . А переключаться как с первой на вторую , никак , не успеть , встанет .

Ещё раз убеждаюсь что был прав когда взял палку. Не в обиду вам ребята, у нас сцепа дерьмо и переключения самой коробки желают оставлять лучшего, НО варик 2 литра это овощь(недавно проехал). :(

зы. но вот ща подумал,и вспомнил что в дороге на Крым меня палка раз подвела(не туда воткнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палка она такая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть так сам был свидетелем того как на Бугазкой косе Х Трейл с вариатором ,не знаю какой обьем,проехав метров 300 или 500 по рыхлому песку встал,причем не застрял а просто встал,в кишках у него что то противно стрекотало. Я на механике ездил, нельзя сказать что спокойно, но без предпосылок застрять, так что думаю что МКПП однозначно для проходимости лучше, ну а сцепление что сцепление по глупости сами знаете что сломать можно.А еще как ни странно когда ездил на Паджеро Спорт постоянно его откуда то вытаскивал,пьянит чувство что все можеш,на Х Трейле просто стал аккуратнее,ну не заеду по ступицы в море ну подумаеш,лучше 20 метров куда то не доехать чем доехать а потом 5 км идти за трактором.А вообще между недоприводами и Х Трейлом разница в проходимости огромна,а между Х Трейлом и неподготовленным внедорожником эта разница намного меньше и сводится по большей части к мастерству водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...