Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ezzzzduk

При старте двигателя магнитола перезапускается, что можно сделать?

Рекомендованные сообщения

Гы.

... здесь отписавшиеся пострадавшие от китайской жадности.

На счёт китайской жадности и тех кто купил их поделки. У меня стоит как бы штатное ГУ Pioner, так оно тоже перегружается при запуске двигателя... Наверное надо списать на то, что всё собирают в КИТАЕ, так, что ли? Так я его отдельно не покупал, а хочется, чтоб работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

mikob1, если вы не можете ничего написать по теме, перестаньте троллить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дела ? Кто-нибудь сжег машину после таких советов ?

Ага блин, полфарада , ну-ну.

Никто не подумал каким током это заряжаться будет. Минимум три диода и резистор надо.

Вы абсолютно правы, но есть пара ньюансов. потребление головного устройства слишком мало что бы быть причиной возгорания проводки из-за повышенной нагрузки. Идея конденсатора заключается в оптимизации потребления электричества и некоторой подпорке этого потребления. На сколько Вам известно разрядка конденсатора происходит несколько быстрее зарядки, как следствие, если есть желание решить проблему с выключением головного устройства при старте двигателя то ни о каких пожаро опасных ситуациях говорить не приходится. Опять же. При старте двигателя перед конденсатором можно поставить развязывающее реле, которое не даст в момент старта подпитывать конденсатор.

Установка конденсаторных ёмкостей осуществляется уже не первый год в автомобилях соревновательного класса. При оценке качества звучания таких автомобилей, в профессиональной лиге еще устраивается оценка качества установки. За последние 8 лет я ни разу не слышал о том что установка конденсатора стала причиной возгорания электропроводки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна идея: возможно спасет от просадок замена аккумулятора, просадка может идти из-за того, что аккумулятор потерял емкость, у него возросло внутреннее сопротивление, в момент пуска идет большое потребление тока и это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна идея: возможно спасет от просадок замена аккумулятора, просадка может идти из-за того, что аккумулятор потерял емкость, у него возросло внутреннее сопротивление, в момент пуска идет большое потребление тока и это заметно.

Если выключение ГУ явление массовое, то ни о какой просадке говорить не стоит.

Самы просто способ борьбы с выключающимся радио- стандартное пятиконтактное реле и диод, без конденсатора. В момент старта управляющий провод реле отключается, перекидывая питание со стороны магнитолы с провода АСС на провод постоянного питания, дабы не "упускать" нехватку питалова со стартера после нужно внедрить диод.

Но как ни крути а подпорка ГУ конденсатором даст неоспоримые преимущества при прослушивании музыки на громкости выше средней- факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними , с китайцами, пусть живут (пока).

Куда емкость ставить предлагаете? Звукоустановщики цепляют на аккум, а вы куда предлагаете ? И какого сечения там будут провода ?

Напомню на всяк случай, цепь АСС при запуске разрывается на уровне замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними , с китайцами, пусть живут (пока).

Куда емкость ставить предлагаете? Звукоустановщики цепляют на аккум, а вы куда предлагаете ? И какого сечения там будут провода ?

Напомню на всяк случай, цепь АСС при запуске разрывается на уровне замка зажигания.

П овсем првилам хорошего тона ёмкость рекомендуется ставить на расстоянии не более 15-20 сантиметров от потребителя. В проивном случае решение не будет работать.

Ваше напоминание очень кстати, так как те, кто самостоятельно будет применять данное решение, уже ознакомлены как с моим предложением так и с Вашими пояснениями где именно брать вход по питанию и куда, через какие "буераки" его подводить.

По сути, что вариант с ёмкостью, что вариант с элементарным реле не сложен с реализацией. По этому где и как вы разместите "решение" не важно, главное что бы "результат" соотвествовал мною опубликованным рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П овсем првилам хорошего тона ёмкость рекомендуется ставить на расстоянии не более 15-20 сантиметров от потребителя. В проивном случае решение не будет работать.

Ваше напоминание очень кстати, так как те, кто самостоятельно будет применять данное решение, уже ознакомлены как с моим предложением так и с Вашими пояснениями где именно брать вход по питанию и куда, через какие "буераки" его подводить.

По сути, что вариант с ёмкостью, что вариант с элементарным реле не сложен с реализацией. По этому где и как вы разместите "решение" не важно, главное что бы "результат" соотвествовал мною опубликованным рекомендациям.

Доброго дня Кирилл, как вы думаете какой емкости нужен конденсатор, чем руководствоваться при его выборе? Если емкость маленькая может оказаться недостаточно, если через чур большая то после вынимания ключа будет играть еще продолжительное время. Есть ли у вас какая либо идея по поводу необходимой емкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними , с китайцами, пусть живут (пока).

Куда емкость ставить предлагаете? Звукоустановщики цепляют на аккум, а вы куда предлагаете ? И какого сечения там будут провода ?

Напомню на всяк случай, цепь АСС при запуске разрывается на уровне замка зажигания.

А по поводу китайцев и вашего пока уважаемый, то вы наверно или спите или дальше своего Новосибирска никуда не ездили. К вашему сведению китайцы захватили планету тихим мирным сапом давным давно. Даже на Пионерах и Альпайнах можно найти маленькую записку Made in China. Откройте заднюю крышку вашего телефона, скорее всего на батарейке вы тоже найдете Made in China, это же не повод выкинуть телефон? Еще открою вам маленькую тайну, что вещи сделанные китайцами в Китае для китайцев, на порядок выше тех что они везут в Россию. Чтоб вы не думали что я говорю голословно, то скажу вам что я офицер торгового флота и за свою 10- летнюю карьеру побывал очень во многих странах, про многие из них даже не все слышали, и китайцев и их вещи я встречал в самых невообразимых местах. Я не пою прославляющую оду, просто трезво смотрю на вещи. Китайцы они есть, ели и будут есть и отрицать это ну просто несерьезно, а не считаться с ними очень не умно. Спасибо за внимание, сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Кирилл, как вы думаете какой емкости нужен конденсатор, чем руководствоваться при его выборе? Если емкость маленькая может оказаться недостаточно, если через чур большая то после вынимания ключа будет играть еще продолжительное время. Есть ли у вас какая либо идея по поводу необходимой емкости?

Добрый вечер!

Откровенно говоря лично меня не сильно заботит выключение ГУ при старте двигателя. Это если честно.Более того скажу что приобретение китайских головных устройств с временем загрузки от получаса покупать, даже за дешево , не следует. Потому как обратной стороной таких покупок - обсуждения в этой ветке. Но нервы у всех разные и в силу этой причины я рекомендовал бы наверное остановиться на емкости в пол фарады для решения вопроса. Найти не проблема, цена рабоче-крестьянская. Крайне желательно применить кондер с управлением, предложений на рынке- пруд пруди.

Одно время у такого всем известного производителя как хеликс были небольшие кондерчики с емкостью до 0,2 фарады или 0,3 точно не помню. Этого кондёра за глаза хватало вытягивать просадку любого головного устройства на громкости , значительно выше средней. Но он был без управления. Для реализации идеи такой емкости будет достаточно.

А вообще повторюсь. попробуйте реализовать идею на базе самого обычного пятиконтактного реле. без всяких кондёров. в момент пропадания управляющего сигнала с АСС реле перекидывает плюс с постоянного плюса, но надо не забыть предусмотреть выключение этой схемы при отключении зажигания. Чтоб магнитола постоянно не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать своё мнение (не кидаться тухлыми овощами). Давайте не будем брать варианты с инсталляцией музыки для соревнований по автозвуку, или вариант с установкой мощных усилителей. Там конденсаторы большой ёмкости нужны. Есть такое понятие в автомобильной электронике - обратный всплеск. Когда включается или выключается (опаснее, когда выключается) оборудование с индуктивной нагрузкой в электрической цепи возникает мощный бросок напряжения. При выключении стартера возникает бросок до 180 Вольт! Конечно аккумулятор, как очень большой конденсатор, сглаживает эти броски, но... Если открыть любой электронный блок любого автомобиля можно обнаружить большое количество защитных устройств - варисторов и супрессоров, предназначенных погасить эти импульсы. Не буду расписывать подробно принцип их работы, но они предназначены иногда "умереть, но не пропустить всплеск мимо себя". При слишком большом броске они сгорают, спасая более дорогое оборудование. Самый простой способ защиты "нежной" электроники - отключить её на время переходных процессов. Отключать "мозги" нельзя, их приходится защищать. А магнитолу можно временно обесточить. Поверьте, автоинженеры сумели бы подключить магнитолу к "постоянному" плюсу, если бы это было так просто. Для недоверчивых: попробуйте после включения зажигания очень медленно поворачивать ключ дальше на старт. Вы увидите, что магнитола выключится до того момента, как включится стартер.

P.S. Извиняюсь за много букв. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Извиняюсь за много букв. :)

И не совсем по делу. Поясню.

Есть понятие в автомобиле о распределительном блоке питания. Так вот в момент старта, питание от доп блоков не отвечающих за корректную работу двигателя отключается, выше это уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subsound-studio пишет: Так вот в момент старта, питание от доп блоков не отвечающих за корректную работу двигателя отключается

Не буду спорить, но именно это я и сказал :) Я не менеджер, отработал автоэлектриком 12 лет. Вроде тема о том, почему перезапускается магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... приобретение китайских головных устройств с временем загрузки от получаса покупать, даже за дешево , не следует. Потому как обратной стороной таких покупок - обсуждения в этой ветке.

Тоже беспокоит "китайский" вопрос? Клиентуру китайцы отбивают? :yes: На мой взгляд, обсуждения в этой ветке являются обратной стороной неудовлетворительной работы прежде всего родных японских, а не китайских, устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу китайцев и вашего пока уважаемый, то вы наверно или спите или дальше своего Новосибирска никуда не ездили. К вашему сведению китайцы захватили планету тихим мирным сапом давным давно. Даже на Пионерах и Альпайнах можно найти маленькую записку Made in China. Откройте заднюю крышку вашего телефона, скорее всего на батарейке вы тоже найдете Made in China, это же не повод выкинуть телефон? Еще открою вам маленькую тайну, что вещи сделанные китайцами в Китае для китайцев, на порядок выше тех что они везут в Россию. Чтоб вы не думали что я говорю голословно, то скажу вам что я офицер торгового флота и за свою 10- летнюю карьеру побывал очень во многих странах, про многие из них даже не все слышали, и китайцев и их вещи я встречал в самых невообразимых местах. Я не пою прославляющую оду, просто трезво смотрю на вещи. Китайцы они есть, ели и будут есть и отрицать это ну просто несерьезно, а не считаться с ними очень не умно. Спасибо за внимание, сорри за офтоп.

Большое спасибо. :D:D:D Я только в этом году два раза был в Пекине. И даже размещал заказ на изготовление кое-чего (не электроника) в деревне близ Пекина. Прекрасно знаю как это всё работает. B)

Чтоб не быть голословным , мои фотки по авто-тематике.

post-22334-1349337375_thumb.jpg

post-22334-1349337387_thumb.jpg

post-22334-1349337397_thumb.jpg

post-22334-1349337407_thumb.jpg

post-22334-1349337425_thumb.jpg

post-22334-1349337440_thumb.jpg

post-22334-1349337456_thumb.jpg

post-22334-1349337468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. :D:D:D Я только в этом году два раза был в Пекине. И даже размещал заказ на изготовление кое-чего (не электроника) в деревне близ Пекина. Прекрасно знаю как это всё работает. B)

Чтоб не быть голословным , мои фотки по авто-тематике.

Давно собираюсь посетить эту страну, но по работе не получается...

Тоже беспокоит "китайский" вопрос? Клиентуру китайцы отбивают? :yes: На мой взгляд, обсуждения в этой ветке являются обратной стороной неудовлетворительной работы прежде всего родных японских, а не китайских, устройств.

Клиентуру китайцы у нас никак не могут отобрать в силу того, что основным направлением деятельности является защита от угона. Более "светлых" и "пластилиновых" мозгов чем у наших соотвечественников я пока не встречал. Да и время отклика на поставленную задачу меньше по сравнению с заказами чего либо из китая.

обсуждения в этой ветке имеют место из-за непреодолимого желания русского человека тюнить всё что "плохо" работает. "Плохо" в данном контесте- не так как хотелось бы. По сути, отключение всех устройств в момент старта- нормальное явление. Качество японских голов скажу я вам лично меня устраивает. Даже если на "Альпайне" шильдик есть "сделано в китае"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikob1, мы с вами говорим немного на разные темы, я просто пытаюсь объяснить вам не стоит кидаться чем либо если человек думает иначе, нежели вы. Выбрал я себе китайскую магнитолу- это мой выбор и вы или уважайте его или придержите ваше мнение при себе. Если вам претит это и вы хотите это обсудить, создавайте отдельную тему и флудите там сколько угодно. Я же создал данную тему для обсуждения конкретного вопроса, который вполне успешно обсуждается и как мне кажется полностью раскрыт. И как уже было раскрыто тут, что перезапуск магнитолы ну ни как ни связан с локализацией ее производства. Я повторюсь еще раз, ну не нужна мне магнитола за 1000уе, если все теже функции есть за 300уе, ну а если посмотрите на Ебей внимательно, то за такую цену там и Пионеры есть такого же плана, тут лишь вопрос целесообразности, который сам решает так как считает нужным.

Как я понимаю форумы по интересам и создаются для того чтоб люди могли помочь или получить помощь, при чем путем корректного общения, а если не будет корректного общения, то получится то что сейчас творится на Дроме, я там 3 с лишним года с тем же ником что и тут и поверьте там такое г...о сейчас подчас даже читать противно....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила мысль...

Запитать магнитолу от точки на которой + есть всегда (например от клемм аккумулятора), а отключение сделать от сигналки. Т.о. перегружаться не должна, и при постановке на охрану питание будет отрубаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетила мысль...

Баян. На АвтоВАЗе другой мысли и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда заморачиваться с подпирающими емкостями и инструкцией по корректному началу и завершению работы с магнитолой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...