Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alex_vs

Вибрация на 3000 (при резком старте)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Пролистал темы, не увидел ни у кого чего-либо подобного.

Неделю назад появился странный дефект - при достаточно резком троганьи с места на 3000 оборотах машина дрожит ощутимой дрожью (для понимания - также, как дрожит замерзший человек). При прохождении 3000 дрожь исчезает. При движении дальше никак себя не проявляет. Но при остановке-трогании появляется каждый раз.

Послезавтра еду к официалам, но хотелось бы понять, что это вообще может быть?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По описанию похоже на какой-то резонанс на определенной частоте. Доп оборудование - защита случайно не стоит? А может где-то что-то незатянуто до конца. В любом случае на диагностику и причина скорее всего будет установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное есть у меня, но проявляется только на 3-й передаче при достаточно динамичном разгоне. как только коробка перекидывается на более высокую передачу все пропадает. Единственное коробки и моторы у нас с Вами разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что было: заклинило крестовину заднего моста. В сервисе сняли кардан, так что теперь у меня только передний привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Пролистал темы, не увидел ни у кого чего-либо подобного.

Неделю назад появился странный дефект - при достаточно резком троганьи с места на 3000 оборотах машина дрожит ощутимой дрожью (для понимания - также, как дрожит замерзший человек). При прохождении 3000 дрожь исчезает. При движении дальше никак себя не проявляет. Но при остановке-трогании появляется каждый раз.

Послезавтра еду к официалам, но хотелось бы понять, что это вообще может быть?

Спасибо

У меня было подобнле явление после грязи - при разгоне др 6о появлялась вибрация. По совету на форуме помыл полностью колеса и днище. Вибрация исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько иная ситуация, тоже на 3000, но не вибрация, а какой-то шипяще-свистящий звук типа с-с-с-с. После прохождения рубежа в 3000 оборотов исчезает. При снижении оборотов до 3000 опять появляется. Особенно слышно при езде в гору. Что это может быть? Не является ли это началом конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобнле явление после грязи - при разгоне др 6о появлялась вибрация. По совету на форуме помыл полностью колеса и днище. Вибрация исчезла.

У меня ничего общего не было с этим. Кардан поменяли по гарантии, вибрация исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобнле явление после грязи - при разгоне др 6о появлялась вибрация. По совету на форуме помыл полностью колеса и днище. Вибрация исчезла.

Причина оказалась банально проста: термозащита резонировала. Подтянули - звук исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а где находится эта термозащита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а где находится эта термозащита?

Над системой выхлопа. Жестянка серебристая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...