Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mikob1

iPad в машину

Рекомендованные сообщения

К девайсу был куплен чехол с откидывающейся крышкой. Эта крышка лежит на крышке маленького бардачка. Между собой их стягивает тонкий чёрный сальник подобранный по длине в автомагазине.

Конструкция мега-устойчивая.

По обзорности, перекрывает район правой фары, правее всё прекрасно видно, то бишь на безопасность почти не влияет.

ИМХО, дёшево и сердито.

Давайте, ругайте. :rolleyes:

post-22334-1342503027_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

фото побольше выложи - не видно ничего, как крепил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я бы так не сделал, тем более для огрызка столько всего уже придумано и колхозить ничего не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это каждый раз выходя из машин таскать его. Ибо упрут,да и стекло вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото побольше выложи - не видно ничего, как крепил...

Фотика под рукой нет, телефон только.

Крепление элементарное. Резиновый круглый сальник, типа пассиков в древних магнитофонах. Натянул на крышку бардачка и подсунул под неё крышку чехла айпада. Всё.

для огрызка столько всего уже придумано и колхозить ничего не нать.

Это "всё" ужасно и постоянно отваливается. По крайней мере то что мне попадалось.

Дык это каждый раз выходя из машин таскать его. Ибо упрут,да и стекло вынесут.

Дык, таскать хоть что надо, хоть тот же антирадар.

post-22334-1342507469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iPad в авто - это замена всему тому барахлу, что пытаются впихнуть в машину (ГУ на базе WM, мониторам, автонавигаторам, бортовым компьютерам и пр.).

У меня снизу под магнитолой ящик с крышечкой - пока что крышку ящика откидываю и получаю полку, на которую устанавливается айпад, а крышка самого айпада уходит под прижатие крышкой верхнего бардачка.

Это временный вариант.

Вообще подсмотрел вариант крепления на магнитах, хочу реализовать (

), тем более что айпад четко по ширине совпадает с шириной центральной консоли, поэтому должно получиться гармонично.

Подобные магниты (как на видео) валяются в сарае-магазине OBI в отделе автомелочей.

Как будет готово - выложу фото.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется обзор так закрывает. Не люблю когда что-то закрывает видимость, так до дтп недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется обзор так закрывает. Не люблю когда что-то закрывает видимость, так до дтп недалеко.

Ну тады есть и такой вариант. здесь он просто висит.

Штатного монитора не видно :( но ведь живут же люди без него :)

post-22334-1342529439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные магниты (как на видео) валяются в сарае-магазине OBI в отделе автомелочей.

где? специально ездил за этими магнитами, даже никто из продавцов не в курсе чё я хочу. в автозапчастях тоже не в курсах. где их ещё искать? и как они называются, как их хоть в гугле бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит в столице уже раскупили;)

А вообще куча вариантов:

Вот

Вот

Вот

Вот

И т.д.

Искал по запросу: Magnetic Mount Holder for Cellphones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-drive

Ну вот я через ебай и заказал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады есть и такой вариант. здесь он просто висит.

Штатного монитора не видно :( но ведь живут же люди без него :)

Имхо, такое расположение более практично, не закрывает обзор через лобовое стекло. У меня обычная магнитола (не монитор), управление на руле, поэтому мешать вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодняшнее испытание показало:

Первый вариант -- для хреновой дороги, устойчивость отличная, 100% обзорность ни к чему.

Второй вариант, город асфальт.

Смена варианта занимает 1-2 секунды (подъем-опускание крышки бардачка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных сделал магнитные крепления.

Были куплены магниты (как на видео выше), покурчены возле центральной консоли и отложены на полку, т.к. великоваты они, не вписываются в габариты консоли и много чего перекрывают на магнитоле.

Взяты только металлические полоски для наклейки на корпус.

Найдены пара магнитов от б/у винчестеров, изготовлены под них корпуса из пластики.

oIMG_0107.jpg

Магниты вклеены в изготовленные корпуса на эпоксидку, с лицевой стороны наклеена кожа.

Получившиеся крепления двусторонним скотчем прикреплены к центральной консоли.

oIMG_0117.jpg

Айпад держится на магнитах и для подстарховки открывается крышка маленького бардачка под магнитолой (можно и не открывать, т.к. и на магнитах крепко всё сидит).

oIMG_0119.jpg

oIMG_0122.jpg

oIMG_0123.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение, мне показалось, даже когда магниты не достаточно держат, планшет при встряхивании на кочках будет держаться за счет подставки-чехла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айпад на магнитах как нибудь центруется ? Или как прилепил так и висит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то центруется за счет крышки бардачка и за счет металлических полосок которые на тыльной стороне чехла прилеплены двухсторонним скотчем,

т.е. вверх/вниз +/- пару сантимов ещё можно дать, а влево/вправо счет уже на миллиметры идет.

В общем, я по полке ориентируюсь и по отношению к краю центральной консоли.

Если имелось ввиду чем обеспечена фиксация положения - то обеспечена она силой магнитов и накладками из кожи, т.е. не сдвигается уже прилепленный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-drive, а возможно магниты спрятать под серебристый пластик? есть там место и будут ли они держать дощечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль, но магниты, увы, не достаточно сильно держат в этом случае.

И второй момент: на краях корпус айпада имеет закругления, туда металлические полоски прилепить проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробный пробег из Омска в Крым и обратно (8500 км) показал жизнеспособность магнитных креплений.

Дорога местами такая, что приходилось включать блокировку авторазворота экрана - трясло на кочках, но крепления держали на все сто.

По результатам тестирования ясно одно: нужно сделать из док станции один разъем для подключения питания и звука. Два провода (аудио и питания) и зарядка в прикуриватель не очень удобно.

В остальном же одни плюсы: навигация (навител) автоматически приглушает звук проигрывателя, переключение жестами между запущенными приложениями более чем удобно, снятие и установка устройства быстра и непринужденна. Центральные дефлекторы воздуховодов как будто специально инсталлированы под охлаждение планшета ;)

Но есть и минус: оставленный в салоне авто планшет нагревается от проникающего через окна солнечного света и отказывается работать пока не охладится до рабочей температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...