LelikS

Не набирает обороты

28 сообщений в этой теме

В 11.07.2012 в 16:21, LelikS сказал:

Все было отлично, сел поехал смотрю не едет набирает обороты только до 3000, дальше не хочет, даже на холостых.

Как решил проблему? У меня такая же хрень.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к "пострадавшим" :D. машинка перестала ускоряться свыше 120 км/ч, с 5-й на шестую автомат переключаться сам не хочет. после 3000 оборотов если продавишь на разгон обороты влетают под 4000 а машина едет с той же динамикой. с трудом разгоняется до 130-140, если перейти в ручной режим и самому переключаться, особо на тапку резко не нажимая. 

На обгон идти очень опасно, чуть не разбился на трассе каспий. приехав в деревню обнаружил, что воздушный фильтр какой-то дубовый, попробую с него начинать. Прожиг почему-то давно перестал включаться, лампа никогда не загоралась. Да, на трассе попытался прожечь, прилично проехал от 80 км/ч на оборотах за 3000 - не хочет (((

Кстати, не известно, когда началось. В последнее время все больше по Москве, а тут особо не полетаешь, камеры везде.

Кстати, что-то никто толком и не отписался, в чем причина, советов дельных тоже не увидел. 

такое ощущение, что давление из патрубков травит, сопливость есть, у егр, например, но ....штатная, как говорится.

Чиповаться надумал, с удалением сажевика и егр, может параллельно и этот трабл решится )

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Сам и вылечил машинку. Поменял масло, все фильтры, которые существуют, и машинка поехала как надо. Грешу либо на воздушный ( он задубел, потерял свои свойства) или на топливный.

Так что, при схожих симптомах начинайте именно с этих процедур.

1

Поделиться сообщением

Только что случилось при движении, газ в пол, а она не едет, на холостых не более 3000. Помыл на дороге дмрв и фильтр воздушный об деревце повыбивал, и.... поехала! Правда не знаю, на долго ли. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ncd2 сказал:

Только что случилось при движении, газ в пол, а она не едет, на холостых не более 3000. Помыл на дороге дмрв и фильтр воздушный об деревце повыбивал, и.... поехала! Правда не знаю, на долго ли. 

Фильтр вообще меняете?) 

0

Поделиться сообщением

Раз в 7500, вместе с маслом. На этом проехал 3000 км, ну и  раз в месяц мою дмрв. Что сегодня вдруг случилось, не знаю, пробег 110000

Изменено пользователем ncd2
0

Поделиться сообщением

8 часов назад, BoJIaHD сказал:

фильтр воздушный об деревце повыбивал, и.... поехала!

Задыхается машина. С вынутым фильтром на ХХ крутится до 4500 об? Менять фильтр.

Я тут показывал как у меня довольно свежий фильтр чуть не всосало во впускной...

post-33337-0-35084400-1474358779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, ncd2 сказал:

Раз в 7500, вместе с маслом. На этом проехал 3000 км, ну и  раз в месяц мою дмрв. Что сегодня вдруг случилось, не знаю, пробег 110000

Почаще в фильтр в таком случае заглядывайте. Вообще он не такой дорогой, можно и почаще менять. Дизель не терпит недостаток кислорода.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу