Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LelikS

Не набирает обороты

Рекомендованные сообщения

Третий раз повторилась такая ерунда.

Все было отлично, сел поехал смотрю не едет набирает обороты только до 3000, дальше не хочет, даже на холостых. Педаль в пол, толку ноль. На высокие передачи переключаешься, едет, пока не наберет 2500-3000. После нескольких вкл\выкл зажиганий загорается check engine. Прочистка DPF не горит, машина 2011 года, пробег 50 тыс. Была такая ерунда на 20 тыс и на 40ка, сейчас вот на 50ти. Первый раз прошло после перезапуска двигателя, второй раз прошло после суток примерно. Сейчас пока не прошло, до официалов времени нет ехать. В прошлые разы они не смогли понять в чем дело т.к. скидывал клеммы аккумулятора и лампа погасла.

Заметил особенность, когда это происходит, то при попытке включить круиз контроль мигает SET и круиз не работает. Начинается это фигня не на ходу, а после стоянки или остановки. В чем дело не знаю. Может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

почиттайте соседние темы про масло в воздуховодах, потеря мощности, просто спорю что у вас таже беда с попаданием масла на дмрв и как следствие его неправильная работа и ессно ошибка работы турбокомпрессора...

пс чек вылазил какой код был??? думаю это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс чек вылазил какой код был??? думаю это важно!

Чел приехал к ОД после того как скинул клемы с аккумулятора, соответственно чек уже не горел и ошибки небыло видно.

Я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел приехал к ОД после того как скинул клемы с аккумулятора, соответственно чек уже не горел и ошибки небыло видно.

Я так понял.

В прошлый раз да, так.

Сегодня приехал все горело, проверили, сказали ошибка DPF типа надо выехать на трассу и ехать с оборотами около 3000 подольше. Ошибку сбросили. Блин постоянно так езжу, толку от официалов походу ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня у меня проявились такие-же симптомы как и у автора темы. Только у меня чек не загорался и произошло сие чудо после интенсивного разгона. Бегло посмотрел по ресурсу но ответа не нашёл в чем проблема. Ни у кого с 12 года не повторялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня у меня проявились такие-же симптомы как и у автора темы. Только у меня чек не загорался и произошло сие чудо после интенсивного разгона. Бегло посмотрел по ресурсу но ответа не нашёл в чем проблема. Ни у кого с 12 года не повторялось?

 

 

у вас таже беда с попаданием масла на дмрв и как следствие его неправильная работа и ессно ошибка работы турбокомпрессора...

 

Продуйте,промойте водкой спиртом(не растворителем),продается специальный спрей для очистки ДРМВ  , дело пяти минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передув.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде удалось найти причину произошедшего тупняка. Полез под капот посмотреть может там, что интересное. Моё автоодеяло сползло и перекрыло собой воздухозаборник. Все расправил и уложил как надо. За два дня езды в разных режимах отклонения не проявились.

P.S. ДМРВ установлен новый. Воздушный фильтр тоже новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал быть был не передув, а невдув  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это одеяло следующий раз основной радиатор перекроет, и на скорости 150 .......... страшно подумать, а сигнализации о перегреве у нас вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это одеяло следующий раз основной радиатор перекроет, и на скорости 150 .......... страшно подумать, а сигнализации о перегреве у нас вроде нет.

Ну это вы загнули! Одеяло физически не сможет сползти так чтобы перекрыть даже 1/4 радиатора, не то чтобы весь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно все прочитали. Одеяло не радиатор перекрывает, а воздухозаборник! У меня такое было. Процентов 30 отверстия перекрыло, так машинку как будто кто-то за задний мост стал держать.

Просто нужно одеяло укладывать правильно.

А на радиаторы оно сползти ну при всем желании не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

подскажи у кого было и как это лечится?

 

у меня пробег 123 т.км Т-31 2012 г. ездил в отпуск на машине в Сочи, случилось 4 раза, два раза туда и два обратно, чек ни разу не загорался, на трассе лечил выключением зажигания и все, машина ехала как надо (все это случалось при ускорении скорости и перехода с 6 на 5 передачу)

 

p.s. ДМРВ чистый# знакомый сказал, что может залипать ЕГР (принцип работы ЕГР не знаю)# авто одеяло отсутствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный передув, чисти геометрию турбины.

Изменено пользователем BoJIaHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7/18/2016 в 23:25, BoJIaHD сказал:

Типичный передув, чисти геометрию турбины.

 

Что то не припомню, чтоб кто то из нашей постоянной аудитории делал такое. 

Турба, как я полагаю, снимается ценой больших усилий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

подскажи у кого было и как это лечится?

 

у меня пробег 123 т.км Т-31 2012 г. ездил в отпуск на машине в Сочи, случилось 4 раза, два раза туда и два обратно, чек ни разу не загорался, на трассе лечил выключением зажигания и все,,,,

У Вас машина скорей всего входила в аварийный режим при превышение 3000- 3500 оборотов.

После включения выключения зажигания эбу сбрасывает аварийный режим. Чек при этом не горит. У меня была такая беда. Поменял клапан надува турбины, датчик надува турбины, проверили всю электрику, шланги толку ноль.  Все прошло когда я устал искать причину аварийного режим, погонял на повышенных оборотах, тапку в пол. Три раза машина уходила в аварийку на четвертый раз поехала. Лечение заняло 20 минут. Что у меня было? хз! Но после покатушек в  аварийный режим не входит. Есть подозрение при спокойной езде до 3000 шток который на турбине подзакисает. Сравнивал с такой же машиной. У меня шток при подаче газа как-то вяло что ли ходил,на глаз чуть заметно .

Типичный передув, чисти геометрию турбины.

Чистить лопатки турбины? В случае заклинивания лопаток турбины эбу включает аварийный режим практически сразу при подаче газа. Гораздо быстрее чем при передуве. Когда со своей проблемой боролся мне турбинщик в сервисе сразу отмел версию с заклинившими лопатками на моей машине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОХА спасибо

 

но все равно странно т.к. потом на платнике М4 разгонял до 170 км/ч (газ в пол) сбрасывал до 110 и опять набирал скорость и так на протяжении примерно 40 км и проблем не было

 

будем дальше разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...