Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Postmen

Нештатная резина и гарантия

Рекомендованные сообщения

Т31:

Зимой у меня стоит 215/55/17, бодался с ОД на замену опорников, победил!

Сейчас стоит 225/65/17. по неровной дороге или ямки на малых скоростях постоянно вылетали звуки в передних стойках и звук такой как ПУУМ как вода, а когда и резкий но очень слышимый. На форуме один человек уже писал про такие звуки но найти причину у него ОД не мог т.к. диагностика подвески показало что всё в норме! И у меня, я всю диагностику наблюдал сам, всё ОК! но звук то Блин есть!

Но мы всётаки нашли причину это оказался правый пыльник стойки амортизатора он почемуто издовал такие звонкие звуки при ударах колеса как будто он оторван в верху, проверили на другик машинах этого нет! поставили диагноз замены пыльников. Но приехал мастер по гарантии "РЕДИСКА" и при осмотре вынес вердикт: пыльник норм конструктивная особенность!

Но главное он мне сказал что у меня резина не штатная и непредусмотрена заводм изготовителем На мой вопрос: а на ресталовых Трэйлах значит всё нормально? он сказал что у них это написано в руководстве. а у меня другой типоразмер! Юридически он прав в книжке у меня записана 215/55/17, вот чо с этими уродами делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вопрос про пыльники, то скорее он прав, резинотехнические изделия не на гарантии, если нет явного заводского брака. Если про нестандартный типоразмер резины, то одевай стандартную перед заездом на СТО и требуй гарантийных работ. Если в сервисную книжку не занесли информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, если вопрос гартнийный связан подвеской или рулевым управлеие, то из-за нештатной резины можно и пролететь. А с рейстайлом всё ок, я поставил на рейстайл сразу же 225/65 R17, максимальный размер в этом радиусе, на 7ми тысячах поменял по гарантии рулевую рейку и никто слово не сказал, потом тоже поинтересовался, сказали что теперь можно ставитть резину побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это же бред! На рестайл можно, а на дорестайл нет!!! подвеска то не изменилась, всё идентично. Они же только фэйслифт навели и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про пыльники, то скорее он прав, резинотехнические изделия не на гарантии, если нет явного заводского брака. Если про нестандартный типоразмер резины, то одевай стандартную перед заездом на СТО и требуй гарантийных работ. Если в сервисную книжку не занесли информацию.

Какие такие еще "резиновые изделия" не на гарантии - это не так. И пыльники и сальники и манжетки и т.д. - все на гарантии. если пыльник не на коряге порвал, но это редкий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...