Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GinTonic

Можно ли ездить с пробитым интеркулером?

Рекомендованные сообщения

то,что удалось найти в нете ,это от 0,1 до 0,3 на хх,до 3атм на 5000,но это голословно,то,что нашел,так как самого интересовал этот вопрос,удержит ли герметик боковые крышки куллера,а так проклею,обожму и время покажет,куда бежать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет, тоже пришло время заваривать интеркуллер. Треснул 5 см. При продуве нашли что сочатся еще 3 соты, но там не подлезть, только их глушить. Вот теперь вопрос: если 3 трубы отключить как это скажется на охлаждении и на дальнейшей эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ну а ты посчитай сколько там всего труб, и вычти три, вот на столько процентов уменьшится охлаждение и возрастёт давление в интеркуллере, я так думаю=)) А у меня все же опять потёк зараза, пришлось раскошелиться и заменить всю сердцевину с заваркой мест крепления. вышло все с доставкой 300 евро. ПС У меня датчик давления на интеркуллере стоит, так что у меня чуть подглючивал бы, но ничего смертельного не будет...

post-30402-0-04085900-1407230193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кругу все заварил - снова течет зараза, на шве в районе впуска. Мастер говорит температура там нормальная, вот и трескается на стыке металлов. Когда разбирали перед сваркой - там какая-то прокладка была резиновая рассыпавшаяся, ее убрали, может не стоило убирать? Или новую надо было найти как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли интеркуллер - там масла небольшое количество накопилось. Снова заварили, трещины по корпусу пошли. Мастер говорит что турбина масло бросает - оно в интеркулленре горит, вот и температура повышается. Если поменять на новый - то будет то же самое. В воздухопроводе чисто. Вопрос, масло все же должно там присутствовать или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли интеркуллер - там масла небольшое количество накопилось. Снова заварили, трещины по корпусу пошли. Мастер говорит что турбина масло бросает - оно в интеркулленре горит, вот и температура повышается. Если поменять на новый - то будет то же самое. В воздухопроводе чисто. Вопрос, масло все же должно там присутствовать или нет? 

Добрый день! Писали уже неоднократно что для ниссанов масло в интеркулере это норма. У меня тоже масло в интеркулере, ничего не трескается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло горит в интеркулере??? Что это за мастер такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я не знаю, поэтому ищу информацию еще и сам, у вас спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер говорит что турбина масло бросает - оно в интеркулленре горит, вот и температура повышается. Если поменять на новый - то будет то же самое.

Бред, масло не горит в кулере,просто криворукий мастер так заварил.Перевари в другом месте аргоном или купи новый. А небольшое кол-во масла в кулере присутсвует в любом дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.Развальцевал крышки,все тщательно вытер,обезжирил,промазал серым Абро,рекомендованным Ниссаном,завальцевал.Все высохло,первый тест,конечно-же,таков-затыкаю выход ладонью,дую во впускной патрубок ртом и о,ужас-тот-же сквозняк.Оказалось,что сифонит не из под боковых крышек,а из под сот,завальцованных в плите.А это уже (мне)своими силами не устранить.Две недели искал мастера для этого дела.Наши горе-зло..аргонщики в лучшем случае предлагали вварить донорскую середину,тыс так за 8,и то если я сам найду середину,в худшем случае,просто разводили руками,хз,что делать,не достать,покупай новый.Нашел на одном форуме по металлу великого мастера Старцева Валерия,который с коллегами обсуждал способы ремонта интеркуллеров.Написал ему о своей проблеме.В личку получил номер,созвонились.Сразу сказал,работа обойдётся в 1,5-2 тыр,+возможно,моя сердцевина.А так,говорит,привози,разберёмся.Привози-то привози,но город другой,и Валерия я не знал совсем.Но риск,дело всем известно,какое.Договариваюсь с Валерием,отправить автотрейдингом.Через три дня звонок Валерия:куллер ваш готов,с вас 2 тыс руб.Никаких доноров,гарантия 6 месяцев.Было это все ещё осенью 2014г.Получил куллер,сразу проверил"своим"методом,радости не было предела.На данный момент пробег с этим куллером 15000 примерно,ни намёка на масло(тьфу-3р))цена вопроса 2000р +2 раза по 300р(транспортная компания)итого 2600+6 месяцев гарантии,вместо у наших болванов 15000 примерно с китайской серединой и отсутствием гарантии.Так что,ищите путёвых мастеров,и будет вам счастье!Да,ксати.Каждая трубка(сота)была завальцована в плите.От времени и вибраций вальцовка потеряла свою герметичность практически на всех сотах.Валерий эту вальцовку проварил (или пропаял,не знаю,но не свинец)с обоих сторон каждую плиту,так что я думаю,куллер теперь вечный

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван скажите название конторы если можно воспользовался их ремонтом с заменой сердцевины хотябы в личку

Изменено пользователем Кирилл51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой куллер в Белгороде заваривал, пока полет нормальный 6 месяцев уже прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 8 месяцев с дырявым интеркулером катался, выяснил только на прошлой неделе. Правда у меня Колеос  и французская прошивка по датчику давления выдает ошибку и отключает турбину, как овощ и ездил ). Дыра на внутренней стороне, поэтому не видел, пока на прошлой неделе всю морду не снял. Варить тоже все отказались, заказал на Экзисте аналог радиатора датского производства, цена 12 т.р., скоро поменяю его целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял разглядел получше - трещина вдоль трубки длиной сантиметров 10, раздуло его, щель шириной 4 мм. Поставил аналог Nissens 96582, полностью идентичен оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2018 в 08:18, cdiamond сказал:

Когда менял разглядел получше - трещина вдоль трубки длиной сантиметров 10, раздуло его, щель шириной 4 мм. Поставил аналог Nissens 96582, полностью идентичен оригиналу.

Сколько пр факту отьездили на Nissens 96582? У меня  тоже трещина и дилема что из брендов брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сейчас Nissens 96582 дороже оригинала стал.

Значительно дешевле KRAUF, 14 против 34, смотрел на Автодоке. Даже оригинал 32.

По качеству данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулек отремонтировать можно

там же где и радиаторы ремонтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...