Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ребяты, оказывается икс на цепях - это ещё нифига не вездеход :):):) под влиянием воспоминаний о том, как легко и глубоко икс обутый в цепи лазил по грязюке и неглубокому снегу, вчера на масленице смело полез в сугробы :crazy: и... вопщем, в то время как задние колеса ещё не успели съехать с тропинки, передние уже беспомощно шлифовали, т.к. пузом лег в глуубокий мокрый снег :) за трактором бежать не пришлось, благо компания была большая и дружная, на руках вынесли, на тропинко обратно поставили.. =)

был бы комплект цепей на все 4 колеса, думаю засел бы хоть на пару метров глубже :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

был бы комплект цепей на все 4 колеса, думаю засел бы хоть на пару метров глубже :crazy::crazy::crazy:

Оч. хорошо, что не было у тебя на всех 4-х колесах цепей. Иначе бы мы рисковали пролететь мимо блинов и шашлыков :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. хорошо, что не было у тебя на всех 4-х колесах цепей. Иначе бы мы рисковали пролететь мимо блинов и шашлыков :taunt:

как думаешь, в такой ситуации сандтреки помогли бы вылезти из засады без посторонней помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаешь, в такой ситуации сандтреки помогли бы вылезти из засады без посторонней помощи?

не думаю. Снег был мало того что глубокий, но еще и очень влажный и плотный, моментально спресовывался и не сильно при этом уминался. Ты просто прилип брюшком к сугробу. Мне каца тут либо раскачивать, либо копать. Сидел ты оч.плотно, поначалу даж раскачка не помогала умять эту подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санд треки может быть и помогли. Наверняка помогли бы только пластиковые... По железякам нужна резина зубастая, да и она гольмует только в путь.. доски тоже шлифуются очень охотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санд треки может быть и помогли. Наверняка помогли бы только пластиковые... По железякам нужна резина зубастая, да и она гольмует только в путь.. доски тоже шлифуются очень охотно!

напиши мнение в тему про трэки http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7414

как раз пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Одноклубники, кто-то использует цепи и какие?

Дело в том, что живу в Москве, резину для бездорожья покупать не хочу, мне больше шоссейные нравятся, но иногда езжу отдыхать на природу, вот для таких случаев хочу прикупить цепи на колёса.

Собственно скоро в отпуск, вот и озадачился. :huh:

Кто может какие посоветовать или просто опытом поделиться?

P.S. Тему не нашёл, если есть - извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку, что-то мало использующих цепи, а вещь-то очень полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку, что-то мало использующих цепи, а вещь-то очень полезная!

Kak-ni-kruti и Guran, вы у нас точно "оцепленные", поделитесь опытом с человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, с цепями будьте осторожнее - сесть можно еще сильнее и глубже, чем без них.

И самое главное - надевайте их ДО грязюки, так как, сев в нее, уже поздняк метаться - как под авто залезешь и цепь наденешь, если она уже сидит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, с цепями будьте осторожнее - сесть можно еще сильнее и глубже, чем без них.

И самое главное - надевайте их ДО грязюки, так как, сев в нее, уже поздняк метаться - как под авто залезешь и цепь наденешь, если она уже сидит?...

То что можно сесть еще сильнее ты прав но ведь с дуру.......... Цепи можно одевать и когда застрял опыт есть проделывал это не один раз и не домкратив колесо .Цепи весчь очень хорошая носился с ними по пахате без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотри - цепь для чего нужна - чтоб не сесть и проехать по снегу, жиже и грязи, правильно?... А если сел уже, да на брюхо, то цепью только лунку раздолбишь... Так что надевать только до"говен", однозначно... Да и комфортнее так, в грязи не лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - надевайте их ДО грязюки, так как, сев в нее, уже поздняк метаться - как под авто залезешь и цепь наденешь, если она уже сидит?...

Это само собой!

Я например разок в такую ситуацию попал ... приехал в лес, пожил там дней 5 (с семьёй), и прямо перед отъездом дождь повалил, да такой, что я думал не выберусь, ну и сел естественно...

Вот для таких случаев хорошо цепи иметь.

У меня вопрос к знающим, если купить цепи на штатную резину, а потом резину сменить на 225/65, то купленная цепь подойдёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не готов сказать... по идее, она с небольшим запасом, но насколько...??? Сравни размер штатной и вновьприобретаемой, тогда и поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, спросил в магазине "туле" про цепи, сказали только на один размер идут, а я как раз думаю на следующий год штатную резину сменить на размер поболе (225/65).

Покупать на пол года дорогова-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку, что-то мало использующих цепи, а вещь-то очень полезная!

Ниче не мало :) Мы в Киеве по весне месили, очень зачетненько с цепями прет, что танк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепи капризны в плане размера резины, несколько раз пытались примерить мои цепи на др колеса - ^_^ не подходят.

поменял штатку на гудрич-ат, теперь цепи вожу зачем-то балластом в багажнике

про прёт как трактор - подтверждаю :crazy: испытано многократно.

Если мои кому подойдут - могу поменяться на какой-нибудь ништяк :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотри - цепь для чего нужна - чтоб не сесть и проеархать по снегу, жиже и грязи, правильно?... А если сел уже, да на брюхо, то цепью только лунку раздолбишь... Так что надевать только до"говен", однозначно... Да и комфортнее так, в грязи не лежать.

на одном несте

После того как полазил на автомобиле по грязи ,могу вам рассказать вот что .Наша машина идет по грязи итак нормально (естественно не по болоту) кстати на штатной резине в натяг , без рывков . Цепи одеваю когда совсем уж не едет, резина забивается и машина стоит гольмует на одном месте. Цепи одеваются за пять минут на одно колесо, домкратить не надо немного, откапал возле колеса и в путь. Цепи брал у нас на оптовике на всякий случай самый большой размер по маркировке на коробке 130е стоят 2500 ,потом подогнал под свой размер и все .Можно одевать и до говен если специально лезть в грязь ,но мы же их берем на всякий экстренный случай, чтоб выехать если застрял а копают они будь здоров, конечно если не садить на пузо, хотя с помощью домкрата и досок или на крайняк веток можно и выйти из этого положения, потом надел цепи и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом подогнал под свой размер

Володя, будь добр - сделай фотки как ты подгонял цепи под размер :blush2: Ты ж там вроде какие-то приспособы для изменения размера сделал? А то ты цепями начал в Спирино хвастать, когда мы уже уехали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, будь добр - сделай фотки как ты подгонял цепи под размер :blush2: Ты ж там вроде какие-то приспособы для изменения размера сделал? А то ты цепями начал в Спирино хвастать, когда мы уже уехали :(

Святой (да не помянут он будет в суе ) :blush: все видел ,он может рассказать и показать на практике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...