Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Droniwe

Андроид голова RedPower 9901 на Икс-Трейл!

Рекомендованные сообщения

Давайте подем другим путем :)

2. Возникает идея - а почему бы не добавить функции установки софта. ведь в уже давно есть карманники, на которых стоит вин-се. Реализация - пошли устройства с вин-се. Их привернули к уже имеющимся мультимедиа девайсам как смогли - главное - побыстрее и чтобы работало. Речи о единой системе наверное не особо шло так как на это надо много времени.

Вот тут, имхо, мимо. Идея ставить софт - это побочная идея. Первичная - иметь задёшево навигацию, коей под WinCE - пруд пруди.

Если не ошибаюсь, то китайцы (в славянском лице навипилот, дейстар и прочие) даже прилагают усилия, чтобы скрыть эту возможность - ставить какой-то дополнительный софт.

как итог: Железо при этом возможно почти одинаковое.

Наверное, имелось ввиду не только железо, но и решения по совмещению отдельно взятых "желез" ?

Вот с этими девайсами

http://www.ebay.com/itm/6-2-Android-2-3-Sm...f#ht_9136wt_952

согласен. Оно, скорее всего, даже под копирку.

Но не с онТопик ГУ.

"Пипл хавает". поэтому и нет. зачем разрабатывать, если и так покупают.

Кроме того, не путайте, возможности того же дройда по работе с внешними устройствами с управлением этими же устройствами. Управлять на много проще, чем интегрировать их в себя.

Вооот. Работа с онТопик ГУ - как раз и производит впечатление интегрированности блока усилителя с андроидом. И именно это место - и вызывает у меня больше всего вопросов.

Если все же инетесно кто разработал платформу - поищите:

http://www.ebay.com/itm/HD-800x480-Android...ht_10271wt_1163

Как понимаю, платформа одна - проц, память, тачскрин.

Нет только усилителя.

Либо ваше понимание "платформы" мне не очень понятно.

В моем понимании платформа - это вышеприведенная основа, а внешний привод и т.д. - это доп. устройства.

У меня понимание платформы - это как реализация склейки андроида со всеми чуждыми ему компонентами. Платформа не абстрактного андроида, а автомобильного головного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот тут, имхо, мимо. Идея ставить софт - это побочная идея. Первичная - иметь задёшево навигацию, коей под WinCE - пруд пруди.

Если не ошибаюсь, то китайцы (в славянском лице навипилот, дейстар и прочие) даже прилагают усилия, чтобы скрыть эту возможность - ставить какой-то дополнительный софт.

Извиняюсь, но мне теперь надо подробно расписывать значение каждого слова? Софт - все те же программы навигации. Сидеть и играть в игрушки на вин-се устройствах как то мало предполагалось.

Кто именно будет ставить софт - это уже дело реализатора конкртеной из прошивок.

Поэтому не понял "мимо".

Наверное, имелось ввиду не только железо, но и решения по совмещению отдельно взятых "желез" ?

Вот с этими девайсами

http://www.ebay.com/itm/6-2-Android-2-3-Sm...f#ht_9136wt_952

согласен. Оно, скорее всего, даже под копирку.

Но не с онТопик ГУ.

Вооот. Работа с онТопик ГУ - как раз и производит впечатление интегрированности блока усилителя с андроидом. И именно это место - и вызывает у меня больше всего вопросов.

Нет только усилителя.

Объясню еще раз. что в обсуждаемом ГУ, что в других китайских - платформа - одна и та же. Процессор, память. Посмотрите параметры, не поленитесь.

на обсуждаемом ГУ так же крутится андройд на подобной системе. В примочку стоит двд плеер со своим внутренним декодором. Плюс такого решения - не грузит основной проц на обработку видео и звука.

дополнительно - простота интеграции. не надо глубоко залезать в сам привод и читать с него на прямую. Просто и быстро. Не маньяча над объединением.

Как заставили работать дройд совместно с внешним усилителем - я только могу предполагать так как не разработчики не сотрудник их фирмы, чертежей нет.

Вот в этом моменте возможно и есть их разработка. Хотя не берусь утверждать.

У меня понимание платформы - это как реализация склейки андроида со всеми чуждыми ему компонентами. Платформа не абстрактного андроида, а автомобильного головного устройства.

То что вы называете "платформой" просто очередная реализация на базе андройд устройства путем навешивания доп примочек и написание обработок по работе с ними.

Поймите, это разработка не андройд устройства, а лишь применение платформы для получения интеграции чего то типа КПК с внешними устройствами для придания ему схожести со штатными ГУ.

Приведу пример из недавнего прошлого. Лет 5-6 назад.

пошли Нетбуки на основе интеловского проца атом. Что из себя представляла платформа?

Проц, память, обвязка в виде мостов, стандартный набор усб.

Все.

А дальше пошли вариации производителей типа асус, самсунг, мси и т.д.

Кто то память побыстрее воткнул. кто то ССД, кто то срезал один усб и воткнул вместо него вай-фай и блютус. ОС - или дос или винда или линух. И все, у каждого производителя свое устройство. Но все это реализации на базе одной платформы.

т.е. те кто поставил линух вместо винды стали разработчиками новой платформы? :)

Судя по вашим словам - да.

Аналогичный вывод можно сделать и по тем кто поставил вай-фай и блютус.

На форумах кишили варианты привертывания к этим нетбукам тачскрина, который заказывали в кетае и впаивали все это в крышку.

Все это разные платформы?

Но железка то основная все одна и та же. Так и платформа - одна.

так и в обсуждаемом ГУ платформа все так же одна - это проц и память на котором вертится андройд. На нем так же упешно завертится винда.

Но есть одно НО. другую ос надо будет обучить работе с внешними устройствами. иначе получете что то типа компа без аудио платы и других обвесов. В зависимости от реализации аппаратной части прошивка должна иметь свои особенности и не может без изменения влита куда угодно.

Это как телефоны одной марки. - у каждого своя прошивка - потому что внутри есть некие особенности.

Как еще вам объяснять про платформу и реализацию - не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но мне теперь надо подробно расписывать значение каждого слова?

Хорошая идея. Когда не находят общий язык, берутся за создания глоссария.

Объясню еще раз. что в обсуждаемом ГУ, что в других китайских - платформа - одна и та же.

У нас с вами разное понимание этого термина. Мое - описано в предыдущем сообщении. Ваше - мне тоже понятно. Предлагаю "забить", и ехать дальше.

В примочку стоит двд плеер со своим внутренним декодором. Плюс такого решения - не грузит основной проц на обработку видео и звука.

дополнительно - простота интеграции. не надо глубоко залезать в сам привод и читать с него на прямую. Просто и быстро. Не маньяча над объединением.

Вот тем не менее - поманьячили. реализовать полноценный DVD плеер на андроиде - постеснялись (причины названы - чрезвычайная затратность поддержки DVD-шных менюшек), а реализовать полноценный CD-плеер - сумели. В данном ГУ реализована андроидная визуализация проигрывания аудио-CD. То есть, они умеют что-то брать на уровне API из "левого" DVD-привода:

- список треков с временем каждого;

- текущее положение тайм-лайна при воспроизведении;

- как-то рисуют адекватный спектр.

интеграция? интеграция. Уважения (в виде $$$) заслуживает? по-моему да.

Как заставили работать дройд совместно с внешним усилителем - я только могу предполагать так как не разработчики не сотрудник их фирмы, чертежей нет.

А оголтело говорить про отсутствие приложения усилий для штамповки этих голов (как результат непонимание за что берут лишние $$$), значит, можете ?

Лет 5-6 назад.

пошли Нетбуки на основе интеловского проца атом. Что из себя представляла платформа?

Проц, память, обвязка в виде мостов, стандартный набор усб.

Все.

Это называется не платформа, а референс-дизайн (сейчас вы скажете "да какая разница").

Как еще вам объяснять про платформу и реализацию - не знаю :)

А и не нужно этого делать. Тут уже, на мой взгляд, достаточно сказано про то, что некая дороговизна этих ГУ вполне оправдана. Оправдана тем, что ребята постарались срастить этот андроид с некоторыми внешними устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Когда не находят общий язык, берутся за создания глоссария.

Если слово "софт" вам не понятно, то наверное даже глоссарий не поможет.

У нас с вами разное понимание этого термина. Мое - описано в предыдущем сообщении. Ваше - мне тоже понятно. Предлагаю "забить", и ехать дальше.

ОК.

Вот тем не менее - поманьячили. реализовать полноценный DVD плеер на андроиде - постеснялись (причины названы - чрезвычайная затратность поддержки DVD-шных менюшек), а реализовать полноценный CD-плеер - сумели. В данном ГУ реализована андроидная визуализация проигрывания аудио-CD. То есть, они умеют что-то брать на уровне API из "левого" DVD-привода:

- список треков с временем каждого;

- текущее положение тайм-лайна при воспроизведении;

- как-то рисуют адекватный спектр.

интеграция? интеграция. Уважения (в виде $$$) заслуживает? по-моему да.

Вот как раз про это я и не могу сказать что это полноценная интеграция. "Взяли что смогли с наскока". Заморачиваться двд не стали - понятно. поэтому говорить что можно им смело к цене устройства приплюсовать двойную цену - вряд ли соглашусь.

Заметим, что даже для нашего штатного ГУ с чейнджером давно в продаже примочки, эмулирующие этот самый чейнджер :) втыкаете флешку, а ГУ думает что там диски и треки. Может отсюда ноги растут? :)

А оголтело говорить про отсутствие приложения усилий для штамповки этих голов (как результат непонимание за что берут лишние $$$), значит, можете ?

Давайте ради интереса посмотрим лоты на ебее:

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...#ht_6239wt_1163

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...#ht_9476wt_1163

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...#ht_5614wt_1163

и

http://www.ebay.com/itm/HD-800x480-Android...ht_10271wt_1163

интересный разброс цен?

10 баксов - лампочка.

17 - лента диодов с ууправлением

70 - зеркало с блютусом.

и 80 - андройд устройство с процом, тачскрином, памятью и т.д.

нормальный разброс?

Хотите сказать что 5 светодиодных лент стоят по трудозатратам и софту как 1 андройд аппарат?

Отсюда следует, что не так высоки затраты как нам рассказывают. Я тоже могу сказать что вкручу лампочку за 1.5 т.р. Это мои трудозатраты. И с этим не поспоришь. Но ведь это не адекватная цена за работу. согласны с этим?

Ну просто посчитаем к прмеру. Допустим они решили поизвести и продать минимум 1000 аппаратов (вряд ли меньше. а то и в разы больше) докидываем навешанные 300-400 баксов сверху на устройство и получаем 300 штук баксов. Не многовато за софт и обвязку?

Опять же эти 300-400 баксов получаются относительно цен конкурентов, которые тоже что то получили с продажи.

я конечно же понимаю что в условиях российской действительности это не большая сумма (для сколково), но для китая думаю вполне приемлема и меньшая.

Это называется не платформа, а референс-дизайн (сейчас вы скажете "да какая разница").

А и не нужно этого делать. Тут уже, на мой взгляд, достаточно сказано про то, что некая дороговизна этих ГУ вполне оправдана. Оправдана тем, что ребята постарались срастить этот андроид с некоторыми внешними устройствами.

Они себя не обидели за "старания".

Уж слишком вы их боготворите за выполненную работу. Не запустили они спутник на орбиту и процессор не изобрели. Работа не сильно сложная выполнена, но нужная и полезная - с этим не спорю. Просто идет развитие ГУ устройств.

Кстати, если уж снова к истории вернуться то первоначально были проекты КАР-ПС. Это они основоположники идеи иметь софт в машине и единого управления всем. Все это строилось на базе жк экранов с тачскринами, миниатюрных платах и БП. и софте типа винды со скином.

Сам чуть было не решился на подобную интеграцию, но как то остановили некие вопросы. А потом и андройд девайсы появились. Тут уже остановило то что на выходе у них не совсем нормальный звук и пользовать с качественной акустикой проблематично.

Кстати, скорее всего появятся андройд девайсы без двд привода. Как альтернатива вполне конкурентоспособная. Мне он ни к чему. Фильмы я не покупаю принипиально. а все остальное на флэшке хранится.

Так что ребятам, "помучившимся" с двд - можно посочувствовать. "на вырост" не думают.

Те, кто готов ставить андройд в машину - скорее всего понимают с чем его едят и владеют ПК.

А среди таких не много пользующих ДВД. (по крайней мере из моих знакомых)

Лично мне бы надо следующее устройство:

два видео входа минимум (две камеры перед-зад) + вариации с регистратором. либо эти же камеры задействовать либо дополнительные входы.

Выходы на мониторы для подголовников или просто для будущего.

максимально большой экран и минимум кнопок. крутилка звука - как вариант, но не обязательный.

Чтение карт памяти и флэшек.

3Г модем и вайфай.

ГПС навигация.

Воспроизведение аудио-видео с флэшек.

нормальный аудиовыход до усилка.

в принципе достаточно

ДВД в этом списке нет и не надо.

Подведу итог: Да, ребята сделали работу по софтовой интеграции с внешними устройствами (как я полагаю. утверждать что они ни откуда эту идею не взяли - не могу) плюс - так же реализовали подключение внешних устройств к андройду.

Но дать звезду героя и заплатить двойную цену им я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же эти 300-400 баксов получаются относительно цен конкурентов, которые тоже что то получили с продажи.

Согласно предьяв продавца, завод позиционирует эти девайсы выше, чем конкуренты. То есть, 8901 они конкурентом себе не считают. Да и посмотрев "внутрь", на целостность "изобретения" это видно не вооружённым взглядом.

Уж слишком вы их боготворите за выполненную работу.

Я отстаиваю соображение, что любой труд (а онТопик продукт - это труд по отношению к WinCE устройствам) имеет право быть оплачен. В том числе и вами вкрученная лампочка за полтора килорубля.

Есть автовладельцы меняющие колодки сами во дворе, есть те, кто это поручает сервисменам, а есть и те, которые на сервис отправляют своего водителя.

Вопрос лишь личного согласия оплачивать чьи-то услуги.

А потом и андройд девайсы появились. Тут уже остановило то что на выходе у них не совсем нормальный звук и пользовать с качественной акустикой проблематично.

Дождёмся фоток (читай, номиналов усиливающего тракта). Звук (на моё ухо) у этих ГУ - много интереснее штатных ниссановских и 8901. Продавец (где я брал) неутомимо всех зовёт к себе в магазин (ногами) послушать разные ГУ на стендах, в том числе и эти. И на разной акустике. И составить своё личное мнение о том как они звучат. Если под личиной RedPower они продаются и в москве - значит можно найти пункт "прослушки" и здесь. Подъезжайте на нагорный проезд (если в москве) - послушаете мою "инсталляцию".

Кстати, скорее всего появятся андройд девайсы без двд привода. Как альтернатива вполне конкурентоспособная. Мне он ни к чему. Фильмы я не покупаю принипиально. а все остальное на флэшке хранится.

Плохо читаете этот топик. В линейке онТопик ГУ есть экземпляры без DVD: для CIVIC (см сайт Ca-fi).

Так что ребятам, "помучившимся" с двд - можно посочувствовать. "на вырост" не думают.

Те, кто готов ставить андройд в машину - скорее всего понимают с чем его едят и владеют ПК.

А среди таких не много пользующих ДВД. (по крайней мере из моих знакомых)

Очевидно, они считают иначе, и упускать потребителей с коллекцией лицензионных Audio-CD они не считают правильным (и на форуме JB вчера, например, такой один объявился, да и Ant с данного форума - апологет оптики).

Но дать звезду героя и заплатить двойную цену им я не готов.

Никто и не заставляет. Приятно было подискутировать ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, они считают иначе, и упускать потребителей с коллекцией лицензионных Audio-CD они не считают правильным (и на форуме JB вчера, например, такой один объявился, да и Ant с данного форума - апологет оптики).

Ну какой же я апологет. Есть двд-привод, я им пользуюсь - не было бы - ну и черт с ним.

Просто не люблю, когда что-то инородное торчит из магнитолы (usb флешка), а карту памяти еще одну купить для музыки как-то все недосуг. Это надо в магазин ехать. А диски всегда есть - у меня дома полно еще из старых запасов с мп3, и болванки есть - забил все 4.7 гб и слушай себе.

Но повторюсь - мне лично не критично наличие двд привода. Не было бы его - я бы не расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Навител в понед, сегодня выдалась возможность запустить и потестировать - как и ПроГород летает. По первым впечатлениям ГУ замечательно для навигации.

Не знаю только, почему в яндекс картах не доступна опция закачки оффлайн карт, на телефоне доступна, на ГУ нет...прога одна и та же...

есть подозрение, что данная функция возможно доступна только на более новых версиях Андроида, а на 2.2. не фурычит...

можно кэш и так с яндекса залить ))) я кажется видела такую функцию на сайте самого яндекса.

кстати. как на счет чтото вроде Torque Pro (OBD 2 & Car) ? есть похожие в нем или ставить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кэш и так с яндекса залить ))) я кажется видела такую функцию на сайте самого яндекса.

скачал уже сегодня)спасибо)

кстати. как на счет чтото вроде Torque Pro (OBD 2 & Car) ? есть похожие в нем или ставить надо?

мне пожалуйста расшифровку что эт такое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал уже сегодня)спасибо)

Нашлась опция в яКартах ?

мне пожалуйста расшифровку что эт такое! :D

Это андроидная программа Torque для снятия автомобильной телеметрии с сервисного разъема через OBD2 адаптер.

Достоверных сведений по применению этой софтины на данном ГУ нет. Но звон - есть. см: тыц и тыц (Changes in Torque 1.5.62)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о этих моделях Ca-Fi 3001002 и Ca-Fi 620800 (только я не имею ввиду о полном раскладе схемотехнике и дроид обработке) заинтересовало описание в Ca-Fi 3001002 о видеорегистратор до 4х аудио/видео каналов (дополнительные устройства)

Это одно и то-же в разном оформлении?

Universal_face5.jpg

Nissan_X_Trail_A_4ea28577473dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о этих моделях Ca-Fi 3001002 и Ca-Fi 620800 (только я не имею ввиду о полном раскладе схемотехнике и дроид обработке) заинтересовало описание в Ca-Fi 3001002 о видеорегистратор до 4х аудио/видео каналов (дополнительные устройства)

Это одно и то-же в разном оформлении?

Universal_face5.jpg

Nissan_X_Trail_A_4ea28577473dc.jpg

Это продукт одного завода, продают разные магазины в Питере по одинаковой цене........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей_4, о различиях этих ГУ (на фото) надо спрашивать непосредстенно у продавца. На сколько я понял, вариант с крутилками посередине, не продается. Толи слвсем "левый", толи качество не то, толи завод. Я так и не понял.

Что по вопросу о видеорегитрации, то, например, вот здесь: http://www.ca-fi.ru/index.php?option=com_k...mp;id=5:cameras

написано про

Возможно также одновременное подключение нескольких видеокамер. Одним из способов одновременного подключения нескольких камер является подключение с помощью устройства, называемого «мультиплексор», имеющего несколько видеовходов и один выдеовыход и осуществляющего переключение между камерами.

откуда понятно, что никако преференции со стороны андроидных голов по поводу видерегистрации в настоящий момент нет. Устройство КарКам можно через видеовхд подключить к любому ГУ.

Другое дело, что завод принял в расмотрение разработку девайса, подключаемого через мультимедийную шину (через нее подключается аддон цифрового тв-тюнера): в этом случае, появится возможность стримить видео непосредствнно в файловую систему ГУ. Но когда эти устройства поступят в продажу - непонятно.

А КакКамы - хоть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась опция в яКартах ?

Ага, нашлась...оказывается она появляется в меню, только после того, как программа обнаружит, что есть подключение к сети...

Билайн меня вчера убил - целых 800кбит/с скорость скачивания! :D Космическая скорость для Билайна! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно предьяв продавца, завод позиционирует эти девайсы выше, чем конкуренты. То есть, 8901 они конкурентом себе не считают. Да и посмотрев "внутрь", на целостность "изобретения" это видно не вооружённым взглядом.

Смотрим внутрь девайса "универсальный"

Спецификация с сайта. http://www.ca-fi.ru/index.php?option=com_v...&Itemid=2#2

Операционная система Android 2.2 (Froyo)

Процессор 800 МГц

Оперативная память 256 Мб

Флэш-память внутри 8 ГБ (6 Гб бесплатно)

Поддержка навигации 2D/3D

Возможности Bluetooth Hands Free, импорт контактов, прослушивание музыки

Разъемы для подключения RCA AV Input, RCA AV Rear Output, RCA Pre-Outs, SD Card, Mini USB Input Front, USB for WLAN or 3G Dongle, камера заднего вида, подключение управления на руле.

Выходное напряжение Mini USB 5V

Аудио 45 Вт x4

Эквалайзер 15-полосный графический эквалайзер, FM / AM

Видео DVD Сенсорный экран 6,2 inch (800 * 480)

Нормально?

Смотрим в предыдущих постах описание девайса за 80 баксов -

памяти 512, проц - мощнее.

http://www.ebay.com/itm/HD-800x480-Android...ht_10271wt_1163

Только не надо заостряться на 8901. Я начал про стоимость а не про 8901. Для примера привел аппарат за 80 баксов, у которого видео входы, навигация, и т.д. Заметьте, разве что нескольких мелочей не хватает + усилка.

Заостряю внимание - цена вопроса - 80 баксов.

Поэтому заявление ваших производителей о том что их аппараты лучше по начинке чем другие -

к примеру, это:

http://www.ebay.com/itm/Android-2-3-HD-7-2...5288366036#shId

Я не считаю его пределом мечты. вовсе нет. За основу взять планшет с андройдом, параметрами лучше чем у ваших производителей.

Я отстаиваю соображение, что любой труд (а онТопик продукт - это труд по отношению к WinCE устройствам) имеет право быть оплачен. В том числе и вами вкрученная лампочка за полтора килорубля.

Есть автовладельцы меняющие колодки сами во дворе, есть те, кто это поручает сервисменам, а есть и те, которые на сервис отправляют своего водителя.

Вопрос лишь личного согласия оплачивать чьи-то услуги.

Установка колодок и разработка плат для устройств - слегка разные работы. и возможности для этого далеко не у каждого есть. Считаю что пример с колодками не уместен.

Про стоимость работ - чуть ниже отпишу.

Дождёмся фоток (читай, номиналов усиливающего тракта). Звук (на моё ухо) у этих ГУ - много интереснее штатных ниссановских и 8901. Продавец (где я брал) неутомимо всех зовёт к себе в магазин (ногами) послушать разные ГУ на стендах, в том числе и эти. И на разной акустике. И составить своё личное мнение о том как они звучат. Если под личиной RedPower они продаются и в москве - значит можно найти пункт "прослушки" и здесь. Подъезжайте на нагорный проезд (если в москве) - послушаете мою "инсталляцию".

Плохо читаете этот топик. В линейке онТопик ГУ есть экземпляры без DVD: для CIVIC (см сайт Ca-fi).

Очевидно, они считают иначе, и упускать потребителей с коллекцией лицензионных Audio-CD они не считают правильным (и на форуме JB вчера, например, такой один объявился, да и Ant с данного форума - апологет оптики).

Никто и не заставляет. Приятно было подискутировать ;о)

Смотрим указанный вами аппарат для цивика:

http://www.ca-fi.ru/index.php?option=com_v...&Itemid=2#1

Ок, отсутствует привод. Самое то. Или что то не то?

Нашел!!!!! Цена опять непонятно высокая. (Это при условии что вы в предыдущих постах так активно объясняли высокую стоимость наличием двд-привода и тяжелой работой по интеграции).

Откуда такая цена если нет привода? Т.е. нельзя закладывать стоимость работ в устройство, которые с ним не проводились. Иначе, следуя логике, можно еще и позолоту включить в стоимость. почему бы нет?

Я могу предположить два варианта

1 - на это устройство перекинули затраты по внедрению привода в аналогичные аппараты

либо

2 - стоимость просто так из головы - "как захотелось производителю".

Прошу прояснить причину такой цены. Я пока не понимаю. (Дороже чем универсалка.)

Кстати, судя по количеству морд, думаю что в планах фирмы выпустить гораздо больше чем 1000 экземпляров аппарата. Разные морды - не в счет.

И для сравнению - опять же то устройство за 80 баксов. Получается что оно почти аналогично продаваемому для цивика аппарату за 800 баксов. Т.е. в 10 раз дешевле.

Последний ваш аргумент - наличие суперзвука и возможности им управлять - вот тут мне самому интересно что они сделали такое. Но итоговая цена устройства все равно непонятна.

Если просто ориентироваться на цену конкурентов в 360 баксов, то полагаю цена обсуждаемому в топике девайсу - ну от силы 400. (Опять же надо заметить что 360 баксов за подобный аппарат многовато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladnn, вот честно, не могу поставить вам вместо вашей головы мою. Пытаюсь объяснять - что об стену горох.

Люди (Carit) довольно глубоко проинтегрировали андроид с перефирией. И просят за это денежку. В виде дайджеста, перечень интеграции:

- двунаправленное взаимодействие с модулем усиления и обработчиком DSP (возможно, это единый узел, так как примененная регулировка эквалайзера "работает" и до загрузки андроида)

- интеграция обработчика событий от кнопок на руле

- низкоуровневое взаимодействие с DVD-приводом (реализация Audio-CD проигрывателя)

- взаимодействие с внешним радиоприёмным модулем (модуль работоспособен ДО старта андроида, и андроид может читать из него RDS и управлять частотами

- работа с CAN-шиной в тех автомобилях, где это предусмотрено (вывод информации о климатике/парктрониках)

- взаимодействие с внешним Bluetooth модулем (хотя не вполне уверен, но работает он совсем не так как в андроидных планшетах и телефонах: реализован импорт телефонной книги, чего нет ни в одной WInCE магнитоле)

- комутация видео/аудио входов

- возможно, что-то еще, надо поговорить с инженерами.

90% если не 99% Из вышеперечисленного - в прочих магнитолах реализовано средствами мультимедиа частей. Здесь - всем управляет андроид.

Хотите - спорьте дальше. Меня это уже утомило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladnn, вот честно, не могу поставить вам вместо вашей головы мою. Пытаюсь объяснять - что об стену горох.

Люди (Carit) довольно глубоко проинтегрировали андроид с перефирией. И просят за это денежку. В виде дайджеста, перечень интеграции:

- двунаправленное взаимодействие с модулем усиления и обработчиком DSP (возможно, это единый узел, так как примененная регулировка эквалайзера "работает" и до загрузки андроида)

Это информация от них или ваш домысел? Не видя схем, утверждать что то именно они реализовали - не могу.

- интеграция обработчика событий от кнопок на руле

внимательнее изучите ссылку:

http://www.ebay.com/itm/Android-2-3-HD-7-2...5288366036#shId

Управление с руля - реализовано у них в андройде.

По крайней мере настройка согласно фоткам с андройда.

- низкоуровневое взаимодействие с DVD-приводом (реализация Audio-CD проигрывателя)

Уже выяснили что на стоимость это не влияет. - Как пример - устройство без двд привода.

- взаимодействие с внешним радиоприёмным модулем (модуль работоспособен ДО старта андроида, и андроид может читать из него RDS и управлять частотами

По приведенной выше ссылке так же читают РДС с приемника. Скорее всего и модуль опять же внешний. Причина - все та же - банальная простота использования и отсутствие необходимости в его проектировке.

Они даже модель тюнера указали на фотках. А что стесняться то?

- работа с CAN-шиной в тех автомобилях, где это предусмотрено (вывод информации о климатике/парктрониках)

Как это реализовано - не видел. Не могу утверждать что все сложно. Опять же полагаю что КАН адаптер чужого производства.

За интеграцию - бонус, согласен. Необходимость - сомнительно.

- взаимодействие с внешним Bluetooth модулем (хотя не вполне уверен, но работает он совсем не так как в андроидных планшетах и телефонах: реализован импорт телефонной книги, чего нет ни в одной WInCE магнитоле)

- комутация видео/аудио входов

Душит смех. Они еще патент на это не подали? :) пойду, запатентую устройство типа "кабель" одножильный или многожильный сердечник из проводящего материала в изоляционной оплетке.

Хлопаем мне в ладоши и даем призы. :yahoo:

Все изобретено и реализовано до них. :)

- возможно, что-то еще, надо поговорить с инженерами.

Да, действительно интересно что же они все таки сами сделали, а не скопипи..ли? :)

По звуку - очень хотелось бы посмотреть их реализацию по сравнению с другими производителями. Потому что для меня это первоочередной фактор относительно всевозможных говорилок и двд плееров.

Мое нежелание ставить вин-се или андройд аппарат упирается первоначально в отсутствие должного звука. Не увидел пока того, который устроил.

90% если не 99% Из вышеперечисленного - в прочих магнитолах реализовано средствами мультимедиа частей. Здесь - всем управляет андроид.

Хотите - спорьте дальше. Меня это уже утомило.

Ну честное слово, мне приходится доказывать что они ничего особо не сделали.

Так что никакого спора. В результате диалога выясняем как же все таки устроено ГУ, и что за работы делались с андройд девайсом для интеграции.

Кстати, Вы упомянули что в обсуждаемом ГУ две платы, если не попутал что.

В принипе это объяснимо.

1-я - основная с процом, памятью, тачскрином и другими стандартными девайсами, на которой крутится андройд.

2-я как раз плата для интеграции со звуком, если они реально что то серьезное замутили. Плюс, в эту же плату встроено управление двд, и возможно (не берусь утверждать в каком там месте приемник зарыт) фм модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все изобретено и реализовано до них. :)

Звиняюсь что встрял, только об чем спорите то?

Есть например планшеты на андроиде - samsung, acer, huawei, а есть китайские noname с ebay - точно такие же по заявленным функциям, только в 2-3 раза дещевле.

Вы же не ругаетесь что там в самсунге есть такого чего нет в китайце без названия? К тому же они все из китая и давайте их потрошить, чтоб узнать что там в них такого крутого?

Да, марка ГУ не сильно известная, только вот с гарантией и проверенной привязкой к кнопками на хитрилу.

Vladnn, если Вам нравится девайсы с ебей на андроиде по хорошей цене, закажите себе один да потестите, тут вам только спасибо скажут за обзор и подводные камни. Меня вот например многое что останавливает от покупки и того и другого девайса (там цена - там неизвестность). Жду обзоров или падения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняюсь что встрял, только об чем спорите то?

Есть например планшеты на андроиде - samsung, acer, huawei, а есть китайские noname с ebay - точно такие же по заявленным функциям, только в 2-3 раза дещевле.

Вы же не ругаетесь что там в самсунге есть такого чего нет в китайце без названия? К тому же они все из китая и давайте их потрошить, чтоб узнать что там в них такого крутого?

Да, марка ГУ не сильно известная, только вот с гарантией и проверенной привязкой к кнопками на хитрилу.

Vladnn, если Вам нравится девайсы с ебей на андроиде по хорошей цене, закажите себе один да потестите, тут вам только спасибо скажут за обзор и подводные камни. Меня вот например многое что останавливает от покупки и того и другого девайса (там цена - там неизвестность). Жду обзоров или падения цен.

Мы сейчас ведем разговор о все тех же кетайцах. что одни, что другие - сделаны в кетае, но разными фирмами, по уровню не сравнимые ни с самсунгом, ни с хуавеем. (которые кстати, некоторе компоненты действительно разрабатывают и производят)

В кетае без на звания и в самунге могут стоят реально разные вещи.

Как тот же кетайский айфон и реальный. - разные процы, экраны, пластик и т.д.

В обсуждаемом ГУ используется такой же экран, проц и т.д. как и у других кетайских собратьев (уверен на 99%), так ка они не разработчики таких устройств. Возможны вариации с памятью, фм модулем и блютусом - колзабавния в разные стороны по их производителям.

Кстати, я не ругаюсь, а лишь пытаюсь понять за что просят 800 баксов. Если реально есть за что - молодцы разработчики. Но на данный момент я услышал только высказывания относительно того что они поработали над звуком и интеграцией с КАН шиной. И не более того.

Все остальные их "нововедения" к сожалению уже давно используются конкурентами.

Покупка на ебее для меня тоже в виде лотереи. Покрутить, повертеть не могу до покупки, как, впрочем и обсуждаемый ГУ.

Плюс, как я уже говорил, во многом для меня важен звук устройства. Пока по описаниям вин-се и андройд устройств я не впечатлен отзывами о звуке.

И вдобвок, я не нашел на ебее пока устройства которое бы меня порадовало (может не очень хорошо искал).

Требования к ГУ я так же озвучивал выше.

Аналогично вам, жду обзоров и реального падения цен. Что в принципе должно скоро быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть например планшеты на андроиде - samsung, acer, huawei, а есть китайские noname с ebay - точно такие же по заявленным функциям, только в 2-3 раза дещевле.

Вы же не ругаетесь что там в самсунге есть такого чего нет в китайце без названия? К тому же они все из китая и давайте их потрошить, чтоб узнать что там в них такого крутого?

Подобные аргументы почему-то на товарища не действуют. Попытка была на прошлой странице, вот в этом сообщении:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...9053&st=50#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные аргументы почему-то на товарища не действуют. Попытка была на прошлой странице, вот в этом сообщении:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...9053&st=50#

Все ваши аргументы основаны на убеждении что у ваших кетайцев лучше и все тут. Доказательства только на уровне измышлений, опять ваших же.

в результате диалога пришли к выводу что:

железная часть, касающаяся платформы, на которой вертится андройд - проц, память, экран, а так же шасси с мордой, кнопками - скорее всего одни и те же. Одного производителя.

Функции - захвата видео, вайфай, 3Г, блютус и т.п. - идентичны и скорее всего все те же одинаковые модули, возможно так же интегрированные с платформой для андройда. Наличие хвоста для выхода на усилок, кабели, пульты и т.п. - аналогично конкурентам.

Следовательно до этого момента выходная цена должна быть одинакова.

С этим вы соглашаетесь или нет?

Возможны отличия в софте. Опять же не известно какие именно и на сколько глубоко (касательно функций описанных выше). Могли и тупо морду поменять.

Еще опять же возможные отличия - в обработке звука и интеграции с КАН.

Наличие ДВД в данном случае просто не рассматриваем, так как выясняется что стоимость с двд и без него идентична. Следовательно производитель не так много накидывает за наличие двд.

Следуя соотношению цен - двд не дорого, остается не очень дорогой звук. Либо по разумным пределам так как в больших объемах стоимость этой разработки уменьшается.

В итоге делаем вывод. Цена поставлена так как захотелось маркетологам, а не по реальной конкурентной цене. Скорее всго в рассмотрение брали штатные ГУ автомобилей и конкуренты по рынку. Плюс небольшая мания величия - "мы почти самсунг" :)

Как то так выходит.

Пока ни кто технически не смог убедить меня в обратном. Только одни голословные доводы что у них лучше, они что то делали, они могут поставить цену так же как и самсунг и т.п.

Снизили бы стоимость - возможно разошлось как пирожки. А так - пусть продают.

Ставить за 800 баксов голову, которая не стоит этих денег, да плюс возможность что ее спионерят и снова придется покупать за эти же деньги - останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...