sniper

Атермальная тонировка

96 сообщений в этой теме

Ну мы-то здесь не про тонировку, а про атермальность в различных проявлениях. А самооценку поднимают лучше всего поступками общественно-полезными :)

0

Поделиться сообщением

У меня рейстал, сборка Питер

Стекла светлые и никакой зеленной не отдают и маркировок никаких нет.

А то что ухо себе поджарил с левой рукой вот это да :crazy:

Вот и думаю что замутить для себя родного :crazy:

0

Поделиться сообщением

Вот ведь, даже на этом экономят....

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на рестайлах маркировки, написано AGC Temperlite 20R, никаких UVS и значков с молниями нет.... :pardon:

Кстати, сегодня видел 2.0 LE на задних (заводская тонировка) стёклах - значок UVS есть :good:

0

Поделиться сообщением

так ребятки мож атермальные у нас тока задние стекла?и то не у всех,никто об этом не думал?блин еси не забуду сфотаю оба стекла завтра и с рестайла и с япа и мудрите-смотрите)))

А чем спор хочешь тонируй стекло как душе угодно хочешь не тонирой.Вот и все...а остальное так баловство видимо.

П/с У меня уже тонировано с завода (Хитрил)(,хотя катался до этого катался на хлам по кругу тонировкой на оторве и МНЕ НРАВИЛОСЬ что меня не видят (прям самооценка поднималосьсь........

Больше наверно не затенюсьсь

я даж боюсь представить в какой хлам надо затонироваться чтоб тебя не видно было,15 по кругу и поверх заводской тонировки зада все равно тебя видно днем..самообман прям какой то :)

0

Поделиться сообщением

А как проверить атермальнорсть наших стекол................Чтоб от пали вопросы...

0

Поделиться сообщением

Я для себя такой сделал вывод:

На дорестайле - по крайней мере у меня Япония, на стёклах, где маркировка есть значок круглый, в нём буквы типа UVS. У меня такой знак на всех стёклах Стёкла зеленоватые. На советской сборке - не знаю.

На рестайле - если обычное стекло, то такого знака нет, если заводская тонировка - то есть.

Это не догма....:yes:

0

Поделиться сообщением

так ребятки мож атермальные у нас тока задние стекла?и то не у всех,никто об этом не думал?блин еси не забуду сфотаю оба стекла завтра и с рестайла и с япа и мудрите-смотрите)))

я даж боюсь представить в какой хлам надо затонироваться чтоб тебя не видно было,15 по кругу и поверх заводской тонировки зада все равно тебя видно днем..самообман прям какой то :)

А ты попробуй машину затенить по кругу вот Как я свою оторву Лоб 80% передние стекла 60% в два слоя и зад 95% Пленка ЛЮМАР....... И КТО ТЕБЯ ТАМ УВИДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ может человек паук а...........

П/с Хитрила не тонирую так как жена ездит и я и она тоже ездили на бездорожье где кроме тонированных стекал грязь заменяет и так ниче не видно от грязи но пока присматриваюсь к си-лик.тонировке удобно снимается и ставиться.

0

Поделиться сообщением

да уж действительно в хлам,а зачем?)))ты силиконовую то сам видел или юзал? написано то красиво,а как на практике?уже две недели думаю..

0

Поделиться сообщением

А ты попробуй машину затенить по кругу вот Как я свою оторву Лоб 80% передние стекла 60% в два слоя и зад 95%

:offtopic:

Правда, зачем?

И КТО ТЕБЯ ТАМ УВИДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ может человек паук а...........

014.jpg

Т.е. ты уверен, что именно этот гражданин вот так просматривает машины днём?

:rofl:

Если серьёзно, проверьте мою догадку с маркировками на стекле, описанную в сообщении 57! :yes:

0

Поделиться сообщением

А если проверить у гаишников на светопропускание, то атермальные стекла сколько показать должны?

0

Поделиться сообщением

У меня "советский" дорестайл 2011 г. На стеклах нет UVS, они зеленоватые, но когда еду с опущенным стеклом, солнце жарит ляжку нещадно (даже в светлых штанах :) ), а когда поднимаю - чувствуется тепло, но не так жарко уже! Вот как-то так! Может не совсем атермальность, но "зеленка" на стеклах какой-то солнечный спектр не пропускает (субъективно).

0

Поделиться сообщением

А кто - нибуть у ДПС проверял пропускания ??

Как получиться тож проверю, но может уже есть кто подъезжал

0

Поделиться сообщением

А как проверить атермальнорсть наших стекол................Чтоб от пали вопросы...

Первый признак атермального стекла (он же и самый простой) - на ярком солнце стекло как-бы радужкой переливается..... Посмотрите на Опели зафиру (у них если я не ошибаюсь в стандарте идет атермалка по-кругу..) или на дорогие мерсы...

После поклейки атермальной пленки у меня на предыдущей машинке (Туссан) тоже радужка появилась...

0

Поделиться сообщением

Первый признак атермального стекла (он же и самый простой) - на ярком солнце стекло как-бы радужкой переливается.....

В хороших очках (Polaroid) у меня на всех стёклах видны разводы радужные. На задних - кружочками, на передних - линиями :good:

0

Поделиться сообщением

да уж действительно в хлам,а зачем?)))ты силиконовую то сам видел или юзал? написано то красиво,а как на практике?уже две недели думаю..

Так мне так уютней был и прикольно было в жару сидеть в хлам тонированном Вазе с кондейм в пробке(можно в носу поковырять и не кто не увидеть))))).)ЕЕ не видел но много слыал про нее вот теперь возник вопрос с 1 числа если тонировка будет и ты ее удалишь на месте остановке ДПСом штраф будет по факту или нет......На практике ночью темно но я ночью честно не куда не ездил но ехать можно но по трассе страшно хотя ездил один раз...невидно но а так хорошие лампы и в туманки тоже(колхозный ксенон не в почете у меня).

:offtopic:

Правда, зачем?

014.jpg

Т.е. ты уверен, что именно этот гражданин вот так просматривает машины днём?

:rofl:

Если серьёзно, проверьте мою догадку с маркировками на стекле, описанную в сообщении 57! :yes:

На зачем ответил.Да ведь почти вся крыша стекло)))))).

А стекло сфотою......и выложу.

0

Поделиться сообщением

Так какая маркировка должна стоять на атермальном стекле? Сколько стоят такие стекла на рестайл если есть? А то не хочется из-за атермальной пленки платить по 500р.

0

Поделиться сообщением

Я продолжаю настаивать на том, что маркировка UVS должна быть.

0

Поделиться сообщением

А кто - нибуть у ДПС проверял пропускания ??

Как получиться тож проверю, но может уже есть кто подъезжал

Одноклубники! А действительно, кто-нибудь проверял переднюю полусферу на светопропускаемость прибором? Что то нигде в инете не нахожу информации. В одном из официальных салонов, сказали, что боковые 93%..... но это слова, хотелось бы по прибору информацию получить.

Вопрос связан с тем, что хочу наклеить атермальную пленку с 90% светопропускания, зная заводское светопропускание можно определить, подойдет пленка по ГОСТУ, или нет...

0

Поделиться сообщением

Одноклубники! А действительно, кто-нибудь проверял переднюю полусферу на светопропускаемость прибором? Что то нигде в инете не нахожу информации. В одном из официальных салонов, сказали, что боковые 93%..... но это слова, хотелось бы по прибору информацию получить.

Вопрос связан с тем, что хочу наклеить атермальную пленку с 90% светопропускания, зная заводское светопропускание можно определить, подойдет пленка по ГОСТУ, или нет...

Я специально на пост приезжал проверял весь круг показало 70% пропускания. Русский аквариум, рестайл 11 года. У меня по моему и на стеклах в маркировке написано 70.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу