Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня Экзист частенько пишет - выдано.  Но мне объяснили посему так . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Хороший ценник у вас, такая на ЦС у нас 21304-JA06A 1980р да ещё и во вторник токо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Заказывал 9.03.20, потому и цена такая.

А на тот момент, доставка за 3-4 дня приблизительно  и была по Вашей цене.

Мне не горело, поскольку приурочил поменять прокладки(ку) ,когда поеду масло менять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то может высказаться насчёт того , что подойдет ли замок багажника от т32 в т31 ? По месту крепления они очень похожи . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Сегодня при движении услышал "цокот", зависящий от частоты вращения колес. Подозреваю закисший трос ручника правого колеса. Он уже начинал подклинивать. Думал дотянуть до замены тормозных дисков, но придется делать раньше. Сейчас сижу, чешу затылок, что брать?! Цена на оригинал повергла в шок. Рассматриваю аналоги. Кто что ставил себе? Знаю многие ставили БлюПринт, но БОШ дешевле почему-то. Подскажите, что лучше заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB не камень в протекторе? )

Я ставил этот .RUEI1204. Это правый. Ставил 3 года назад, примерно, всё ок. Менял только один, не парой. 

Изменено пользователем Pzm76
Доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB может это не ручник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

@DenisB не камень в протекторе? )

Не, не камень. Прошлым летом, когда делал шумку, обратил внимание, что один подклинивает. А сегодня начался стрекот. Т.к. постоянно пользуюсь ручником, колодки видно не отошли от "барабана" и задевают. 

8 минут назад, Pzm76 сказал:

Я ставил этот .RUEI1204.

А он как по толщине, в сравнении с оригиналом? А то БлюПринт намного тоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB Попробуй на разборе взять,посмотрел состояние, сам лично подёргал,проверил.Запасть такая не особо изнашивающиеся,цена за сторону до 1000р . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DenisB сказал:

А он как по толщине, в сравнении с оригиналом? А то БлюПринт намного тоньше

Честно говоря, не знаю, не сравнивал. Поленился сам менять, отдавал в сервис. 

Но всё работает три года нормально. Ручником пользуюсь иногда, не каждый день. 

Ценник гуманный. раза в 2 дешевле блюпринта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

Ценник гуманный. раза в 2 дешевле блюпринта. 

Заказал NK, ценник на 200р. дороже, но не Китай уже. И отзывы вроде ничего

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, что можно сделать? 

 

Отвалились со своих мест оба сапуна сзади.  Болтаются как хотят и стучат в пол и во всё, до чего достают. Сапуны редуктора и муфты.

 

Который справа по ходу движения ( редуктора ), я смог присобачить. Ссылка. Но тут хоть как то побольше места.

 

С левым сложнее. С ямы, туда лезет только одна рука. Мешает, до кучи, труба выхлопа. Что то сделать, очень трудно. 

 

Казалось бы да и фиг с ними, на валы вряд ли намотает, а вот, теоретически, внутренний пыльник шруса повредить может, если упадёт вниз. Держится только трубка сапуна на рычаге ("подрамнике") пластиковым хомутиком, типа. А кронштейн ржаво-железный, всё таки. 

Удалить, заглушить трубку, не вариант, как я понимаю. 

Сапун редуктора отвалился и застучал недавно. Закрепил, стало тихо. А сегодня снова застучало, полез проверять и увидел, что и второй отвалился. БЯда. 

 

Может снять колесо, оттуда попробовать подлезть и поставить на новый пистон. ?

Заранее спасибо. 

 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Это вот эти места? А то я не заглядывал в живую.1200265875_.jpg.2fd32cbcdd0388beb376a034f98607da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 это выходы. К ним цепляются трубки. С редуктора она короче, как на фото в ссылке.

https://images.app.goo.gl/hnF9A41mFGPLCuai9

С муфты тут только кусочек. К ней ещё наращивается, идёт назад и приходит к кронштену ( моё фото с драйва ) 

4 часа назад, Pzm76 сказал:

На конце пластиковая фигнюшка, которая и является сапуном. Не сообразил её сфоткать. 

 

Эти кронштейны-железки похоже крепятся всего лишь клипсами к лев и пр рычагам. Совсем под полом. Эти клипсы сгнили или пересохли и сломались. Кронштейны отвалились со своего места и болтаются там, между рычагами и полом, стуча, куда не попадя и вынося мозг. Правый прицепил, левый пока нет. Не добраться. Может через снятое колесо получится. Но будет ли держать новый пистон, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

На конце пластиковая фигнюшка, которая и является сапуном.

Сапун это - дыхалка. Там скорее всего декоративный колпак. Может надо заколхозить по диаметру резиновые шланги? Длину можешь подобрать любую.Могут подойти масло-бензостойкие от топлива ВАЗа. На конце можно придумать и кронштейн и сапун. Вместо клипсы тоже можно придумать или капроновый хомут или под болт. Мне кажется, что вариантов решения много и зависят от того что есть под рукой. А Ниссановские выкинь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 под рукой только нет ничего подходящего. :)

То, что я сотворил с кронштейном сапуна редуктора, меня вполне устраивает. Намертво прикручен. 

А вот с трубкой муфты буду что то колхозить. В идеале - надёжно прицепить его на место. Пистон меня не устроит. Буду думать. Спасибо, Андрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать номер клипс, которые держат шумку\утеплитель или , как он правильно называется, под капотом Т-31.

Начал снимать, одна улетела в недра двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 65846-40F00 аналоги от 11р/шт.

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Недавно решил посмотреть логи ошибок в машине и нашёл там запись, что была ошибка "P0335" (Датчик положения коленвала).

Озадачился поиском номера для заказа этого датчика (пусть лежит про запас) и нашёл 3 разных номера, а кокой брать не знаю. 

Подскажите правильный номер! 

 

1) 23731ja00b
2) 23731JA00A

3) 237311va0a

 

Пробег машины: 68600 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sibiriak00 сказал:

23731JA00A

судя по каталогам этот номер ставился с 2007 по 2010 г.в. на чисто японский. На российской сборки периоды чуть другие, но номера те же..

33 минуты назад, Sibiriak00 сказал:

23731ja00b

этот ставился всего месяц с 06/2010 по 07/2010...

Однако, он идет заменителем ПЕРВОМУ!

 

есть еще номер - 23731-JA00C

Этот уже заменяет ... 00b который по сегодняшний день...

 

п. 3 - если честно вообще такого не нашел в каталогах... это уже "заменитель" неизвестного производства, скорее всего с кетайского завода после гарантийный, как сейчас "модно" говорить...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...