Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Давайте вы расскажете про фаркопы и прицепы в другой теме. 

Здесь срочный вопрос. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, выручайте))) сломал голову уже, после небольшой аварии и ремонта авто появился зазор между фарой и капотом (Рис.№2), или эт моя паранойя)))). Не могу понять из-за чего он, вроде у капота зазоров нет между крыльями, крылья не страдали, капот вроде тож. Поменял тока бампер.

Подскажите, может фары не ровно выставили с внутренней стороны(со стороны решетки радиатора)? должен быть зазор как на первой фото? Красным выделил расстояние между фарой и бампером.

Заранее всем спасиб)

зы. при ремонте снимали фары или нет, не знаю.

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант панель передняя не ровно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

как вариант панель передняя не ровно стоит

ну как я понимаю панель передняя не играет на зазор капота и фары! или я не прав?)

Фара то должна быть вплотную на фото 2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13ie Вы сейчас в пустую вопросы задаете. Уважающий себя жестянщик такие вопросы по фото даже рассматривать не будет. Все надо на яву смотреть в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, chuk78 сказал:

@13ie Вы сейчас в пустую вопросы задаете. Уважающий себя жестянщик такие вопросы по фото даже рассматривать не будет. Все надо на яву смотреть в чем проблема

да понимаю я, что по фото не лечат))) просто и время жестянщика не хочу тратить в пустую, если это мой глюк) собственно и задал вопрос, нормально такой зазор или нет? Если нет, то конечно поеду к жестянщикам и буду уточнять на месте в чем проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 13ie сказал:

ну как я понимаю панель передняя не играет на зазор капота и фары! или я не прав?)

Фара то должна быть вплотную на фото 2? 

еще как играет, фара где крепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den-djan сказал:

еще как играет, фара где крепиться?

Спасиб за ответы) сегодня соседа встретил во дворе, у него тож хитрый, тока 2.5 литра. Сравнил зазоры и как фара стоит, аналогично. А в некоторых случаях у него и хуже, то ли от времени бампер провис или защелки какие сломаны, но под фарами в разы больше зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 13ie сказал:

 то ли от времени бампер провис 

Это чепуха. От времени он облупится, потускнеет, но не провиснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, 13ie сказал:

Спасиб за ответы) сегодня соседа встретил во дворе, у него тож хитрый, тока 2.5 литра. Сравнил зазоры и как фара стоит, аналогично. А в некоторых случаях у него и хуже, то ли от времени бампер провис или защелки какие сломаны, но под фарами в разы больше зазор.

под фарами не может быть в разы, бампер висит в том числе и на фаре если кронштейн конечно не отломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

под фарами не может быть в разы, бампер висит в том числе и на фаре если кронштейн конечно не отломан

Видимо у него отломан, т.к. зазор под фарой у него около 0,5-1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2017 в 21:11, 13ie сказал:

Не могу понять из-за чего он, вроде у капота зазоров нет между крыльями, крылья не страдали, капот вроде тож. Поменял тока бампер.

а какое повреждение бампера было и из-за чего?

частенько страдает вот эта штуковина...

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро все участникам, есть такой вопрос, на сайте avito нашел сайлентблоки заднего рычага вроде как огигинал, вот ссылка  https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_zadnego_rychaga_nissan_ikstreil_kashkay_1026695328

хотел узнать ориг. это или все таки подтелка

Изменено пользователем sh.sergey1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, озадачился я заменой задних тормозных дисков с колодками и решил заказать заодно колодки стояночного тормоза. 

Вопрос в следующем, комплект 44060CY025 оригинал и аналоги соответственно написано везде комплект, комплект на оба колеса или на одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, brsk сказал:

 на оба колеса или на одно?

На всю ось. Оба конечно. 

Я менял их. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Нисан х трейл т31 двигатель 2.5 бензин. Занялся капиталкой двигателя, и задался вопросом о балансире. Нужен ли он там вообще. Что будет если его не ставить? Может кто-то уже так делал? Подскажите кто чем сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 14:15, Anton99 сказал:

На всю ось. Оба конечно. 

Я менял их.

Антон, а что ставил взамен?

Тоже встал такой вопрос... орег колодки - чет совсем ценниГ космос...

 

З.Ы, в выходные менял задние диски и колодки - поставил диски Брембо и колодки Акебоно... колодки ручника развалились, вернее, с одной колодки отслоилась накладка на 2/3 колодки и половина накладки отломилась... пока собрал все как есть. Ручником редко пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruls

сначала купил jakoparts

оказалось параша, плохо держали и никак не мог отрегулировать. Наверно геометрия никакая. 

грешил на тросы, а потом при случае поставил ориг б/у. И всё встало на свои места 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает, как отличить оригинальный капот от подделки, а то заказал капот F5100JG0MM пришел его забирать так мало того что с дефектом так еще и не понятно оригинал он или нет, на коробке только одна наклейка, а на внутренней стороне капота наклейка с артикулом и верхнем углу выбита надпись NISSAN

DSC02436.JPG

DSC02435.JPG

Изменено пользователем sh.sergey1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не кто не знает как отличить оригинальный капот от не оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...