Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 940 сообщений в этой теме

Всем привет, в дороге стало плохо, в общем облевал салон. Много попало на коробку передач. У меня T31 2008 года, 2.5 вариатор. Потом я прибрался как мог, доехал до дома и там уже вроде все убрал. Но теперь боюсь за коробку, явно жидкость попала за кулису на рычаге.  В общем, что делать?

Это лучшее сообщение форума! :-)
0

Поделиться сообщением

Всем привет, в дороге стало плохо, в общем облевал салон. Много попало на коробку передач. У меня T31 2008 года, 2.5 вариатор. Потом я прибрался как мог, доехал до дома и там уже вроде все убрал. Но теперь боюсь за коробку, явно жидкость попала за кулису на рычаге.  В общем, что делать?

сорри за офф)))))) перед тем как блевануть идут позывы (нельзя что ли было открыть хотя бы окно? И блевануть в окно)...у тебя в машине вонь сейчас караул))))???? У меня ребенок как то также обделал заднюю сидуху и часть где ящик около локтя....я два месяца выветривал и запах был ужас...даже ванючки самые дорогие не помогали....а тут на панель...давааа
0

Поделиться сообщением

Вчера прошел ТО-3 . Ниссан хтрейл 2012г. На жалобы что есть стук в подвеске у официалов не нашлось ответа .  Говорят что все проверили и втулки и стойки - все в отличном состоянии. А подвеска то гремит. Что делать то? Может пойти к другому мастеру?

За замену масла и фильтров они взяли 7836 р. У частника все эти работы обошлись бы в 3000 р. с материалами.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Вопрос- 2 недели простоя в гараже, температура на улице -35-45. при выезде из гаража температура - 27, машина завелась нормально. но при надавливании на педаль газа. появилась вибрация по всей машине. при отпускании газа, машина накатом идет без вибрации. только нагаз- опять вибрация. авто - Х-трейл 12 года 2 л, вариатор. Если кто знает пожалуйста поясните?

Это нормально. В течение поездки должно прийти в норму. Двигатель подвешен на опорах с силиконовыми вставками (бубликами), на таком морозе они дубеют, но по ходу движения отогреваются.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Качающаяся клавиша управления магнитолой на руле работает как-то нелогично. При нажатии вверх - переключает радиостанцию вниз и, соответственно, при нажатии вниз - переключает на верх. У всех так? А то мой мозг никак не привыкнет к этому алгоритму ))).

0

Поделиться сообщением

работает как-то нелогично
У моего точно так же - забил и если переключу не туда то тут же обратно два раза и идет дальше.
0

Поделиться сообщением

При нажатии вверх - переключает радиостанцию вниз и, соответственно, при нажатии вниз - переключает на верх

Представь что это колёсико мышки. Когда ты его крутишь вниз ,то текст на экране поднимается вверх и наоборот.

0

Поделиться сообщением

Можно сделать проще. Представьте что ваши радиостанции расположены в таком порядке(столбиком):

1.

2.

3.

4.

и тд.

Мы находимся на 2-й радиостанции.. рычажок вниз - будет 3-я. Рычажок вверх - 1-я))) вот и вся математика)

0

Поделиться сообщением

При замене масла под давлением вся грязь, стружки и т.д. оседают на фильтре. В результате снижается давление масла со всеми вытекающими отсюда последствиями... Заменить фильтр можно располовинив вариатор.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

При замене масла под давлением вся грязь, стружки и т.д. оседают на фильтре. В результате снижается давление масла со всеми вытекающими отсюда последствиями... Заменить фильтр можно располовинив вариатор.

Для этого фильтры и существуют. Лучше на фильтре чем в клапанах гидроблока,да и "половинить" ничего не надо.

0

Поделиться сообщением

Поэтому и меняют масло самотёком, а не под давлением чтобы не забило фильтр, и не пришлось его менять разбирая вариатор!

0

Поделиться сообщением

Поэтому и меняют масло самотёком, а не под давлением чтобы не забило фильтр, и не пришлось его менять разбирая вариатор!

Менять масло,не меняя и не промывая фильтры,деньги на ветер.Тем паче,это не так и сложно и дорого.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением

не читает музыку с флешек, голова штатная монохромная.

0

Поделиться сообщением

Менять или не менять фильтр дело сугубо личное. Я же просто ответил на вопрос! :)

0

Поделиться сообщением

Менять или не менять фильтр дело сугубо личное. Я же просто ответил на вопрос! :)

Да ради бога,на то и форум что бы делиться,опытом,знаниями,мыслями. 100%е  утверждения,удел профессионалов,мы любители. :friends:

0

Поделиться сообщением

Многие очкуют в принципе менять масло в варике - думают, что лучше не лазить.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знаю, куда писать, поэтому напишу здесь ))

Проблема такая. Ниссан х-трайл 31 кузов. Пробег 63 000 км.  Больше года, как появился гул на поворотах, при чем на разной резине (летней 17 радиус, зимней 16 радиус), а сейчас в добавок появилась вибрация - ощущение, что на квадратных колесах едешь. Передние колеса отбалансировал, но вибрация не пропала. Причем вибрация появляется не сразу, а после проезда 3-5 км и при скорости свыше 60-80 км.  В руль не бьет.

Что бы это значило?

0

Поделиться сообщением

Льда на подвеске нет?

0

Поделиться сообщением

Многие очкуют в принципе менять масло в варике - думают, что лучше не лазить.

Технология замены практически такая же как и при замене масла в двигателе, но есть свои нюансы.

0

Поделиться сообщением

Льда на подвеске нет?

Не смотрел. А если и был, то почему вибрация не сразу, а через какое - то время?: Такое ощущение, что что-то со временем нагревается и начинает вибрировать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь