Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Я не знаю как на вариаторе, а на механике такая вибрация появляется когда не переключишься с повышенной передачи на пониженную, то есть трансмиссия начинает работать в натяг... 

Да, очень похоже. На Ниве приходилось ездить несколько раз. Наблюдал подобный эффект...

0

Поделиться сообщением

Ну, не знаю,вот так прямо,не говоря худого слова,в один прекрасный день,взяла и завибрировала,без всякого вмешательства.
И что,именно на оборотах ок. 2000-2100, т.е скорость при этом никакой роли не играет,все зависит от количества оборотов.

0

Поделиться сообщением

Ну, не знаю,вот так прямо,не говоря худого слова,в один прекрасный день,взяла и завибрировала,без всякого вмешательства.

И что,именно на оборотах ок. 2000-2100, т.е скорость при этом никакой роли не играет,все зависит от количества оборотов.

Может подушки двигателя/коробки раз зависит от оборотов... :smoke:

0

Поделиться сообщением

Вмешательство... Ну разве что замена антенны по гарантии в первый месяц эксплуатации и установка задних подкрылков. Во время этих операций машина, естественно, была не всё время под моим присмотром. Возможно, какое-нибудь вмешательство со стороны дилера с целью злого умысла :) и было. Хотя я и старался на долго мастеров без присмотра не оставлять :) Но, после замены и установки я не замечал этой вибрации. За всё время эксплуатации пока не буксовал, в ямы не влетал, на высоких оборотах двигатель не гонял. Вот разве что в грязную лужу однажды залез в полколеса. Но, грязь из дисков вымыл потом. Да и с грязью в дисках вибрация от оборотов не зависит и на высоких скоростях проявляется.

Машине всего полгода, ещё даже на ТО-1 не был, эксплуатирую аккуратнее, чем предыдущий Трейл. Предыдущий был дорестайл, ездил на нём три года, попадал и в ямы, и буксовал, и по разбитому асфальту, и по грязи. Никакой вибрации.

И да, именно когда с низкой скорости идёт интенсивный разгон. Когда на тахометре стрелка подходит к 2000...2100, начинается вибрация. Выше 2100 - заканчивается. Попробую сегодня вечером ещё интенсивный разгон, начиная с более высоких скоростей...

0

Поделиться сообщением

Может подушки двигателя/коробки раз зависит от оборотов... :smoke:

Открыв капот, я смогу их увидеть и на глаз определить, они причина или нет?

Просто мне на ТО-1 ехать через 500 км. Мастерам что-то предъявить надо. Для них вибрация - нисколько не аргумент. Скажут, как обычно, езди, пока явно что-то отвалится :) А мне вообще никак не интересно, если это что-то отвалится, когда я с семьёй куда-нить на дальняк ехать буду...

0

Поделиться сообщением

И да, именно когда с низкой скорости идёт интенсивный разгон. Когда на тахометре стрелка подходит к 2000...2100, начинается вибрация. Выше 2100 - заканчивается. Попробую сегодня вечером ещё интенсивный разгон, начиная с более высоких скоростей...

Интересно(хотя вам не очень)  Задняя ось при интенсивном разгоне нагружается и даже небольшой увод резины, может привести к вибрации,только вот,обороты в эту теорию не вписываются. 

0

Поделиться сообщением

Хоть обороты и не вписываются, имхо, единственное что сейчас можно сделать простого до ТО - отбалансировать колеса и посмотреть.

Первое, что предложит ОД - балансировку. У меня ТО-1 недавно было, жаловался им на иногда возникающую вибру на 110-125. Причем ехал с отбалансированными колесами и сказал им об этом, что балансировать не надо.

Ни хрена ) - после того как проверили варики-шмарики и прочие стандарты ни говоря ничего сами перебалансировали по своему.

Ну в моем случае эксперемент не удался, я к ним ехал не чувствовал вибру и от них не заметил, хотя летом бывало часто.

Отвлекся, в общем - отбалансируйтесь, один черт они сами будут это предлагать и только потратите время на это, потом на проверку и возвращение к ним. Так хоть четко исключите этот пункт хотя бы для себя.

0

Поделиться сообщением

... При этом, когда обороты приближаются к 2000...2100, где-то сзади возникает вибрация...

И у меня именно при 2100 оборотов в минуту. Только на ходу я никаких вибраций не чувствую, но вот если стоять и медленно педалью газа повышать обороты, то при достижении 2100 об/мин я чувствую небольшую вибрацию. При повышении оборотов, а также при их понижении, вибрация пропадает. А вот если держать обороты на этой цифре, то вибрация остаётся. Правда у меня эта вибрация слышна со стороны двигателя. На мой вопрос "что это может быть?", ОД "растёкся мыслью по древу" о резонансном эффекте и как всегда успокоил, что это ничем не грозит.
0

Поделиться сообщением

да, еще такой глюк: вставляю ключ зажигания, поворачиваю до включения приборов, и если магнитола была оставлена включенной с прошлого раза, то почти всегда сразу включается на громкости 8 или 9 (и орет ессно). Зависимости от громкости до предыдущего глушения машины не заметил. И это происходит не всегда, один раз из пяти громкость нормальная... есть идеи как это исправить?

0

Поделиться сообщением

... есть идеи как это исправить?

В настройках есть с какой громкости "стартует" магнитола. Там несколько уровней громкости. В мануале всё описано как настраивать.
0

Поделиться сообщением

В настройках есть с какой громкости "стартует" магнитола. Там несколько уровней громкости. В мануале всё описано как настраивать.

какой кнопкой добраться до этих настроек? Там же, где уровень басов настраивается? Не помню, чтобы попадалось... завтра еще раз гляну

0

Поделиться сообщением

Привет Всем и Всех с наступающим Новым годом!!! :ura:

Ребята кто какие ставил лампы (D2S) в фары,а то на рынке их много и ценники от 700 руб и выше. Интересует мнение тех кто ставил.

Для заводского ксенона и ламп D2S я бы даже не смотрел те, что менее 3-4 тыс. руб. на ценнике. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Сегодня ехал на своём Хитриле и неожиданно на приборке выпрыгнул восклицательный знак в жёлтом треугольнике со звуковым сигналом.Потом всё пропало.Подскажите,что это было?

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Сегодня ехал на своём Хитриле и неожиданно на приборке выпрыгнул восклицательный знак в жёлтом треугольнике со звуковым сигналом.Потом всё пропало.Подскажите,что это было?

Привет!!!Температура воздуха за бортом)))??? "снежинка" ???? Сам офигел по началу))) Внимательно присмотритесь)))

1

Поделиться сообщением

Привет!!!Температура воздуха за бортом)))??? "снежинка" ???? Сам офигел по началу))) Внимательно присмотритесь)))

За бортом было -2,температура на приборке мигала,снежинку не разгледел.Уж очень быстро всё исчезло.Подозреваю,что это обычное предупреждение о минусовой температуре?

1

Поделиться сообщением

ага, обычное предупреждение. И на нуле срабатывает. Можно катсти отключить в меню правой крутилки на панели приборов.

0

Поделиться сообщением

ага, обычное предупреждение. И на нуле срабатывает. Можно катсти отключить в меню правой крутилки на панели приборов.

0

Поделиться сообщением

С Новым годом друзья!!!! Чтоб кони железные поменьше ломались и доставляли удовольствие от езды!!!

1

Поделиться сообщением

Ребята с новым годом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу