Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смотрите как интересно! Взяты цены мин и макс комплектаций.

заходим в ниссан на таганке цены 1060 - 1533 тыс. руб. + на эти цены на все компл. скидка 120 тыс руб.

заходим на сайт НМР nissan.ru прайсовые цены 940 - 1413 тыс. руб. 

 

Реальная скидка НОЛЬ рублей.

 

Прайсовая цена НМР - это цена, выше которой ОД не имеет права продавать машины. НМР каждому дилеру устанавливает его скидку, которая является прибылью дилера. Уменьшая свою прибыль дилер и делает скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После НГ скидки будут на машины 2013 года. А выбор комплектаций и цвета  возможно будет меньше.

Куда уже меньше? Цветовая гамма Икс-Трейла и так скудна стала до безобразия, а комплектацию своего Трейла просто помяну минутой молчания... Хотел через полгода взамен трехлетки взять такую же...ага, как же... Прибыль затуманила мозг менеджменту Ниссан-Мотор-Рус. Скорее всего дальше нам не по пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Система с навигацией и камерой, штатная, 2008 год, после отключения АКБ попросит код?

Заказал тут новый аккумулятор, старый снял чтобы отдать в утиль, а они привезли с клеммами наоборот, перепутали на складе. Сегодня привезут нужный, а машина стоит пока отключенная. В документах все поля под код пустые. В мануале про код не слова, только написано что она связана с иммо и работать в других машинах не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2010 года, с камерой, нави и сенсорным экраном. Код не просит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кода не попросила. Обороты только поплавали и стекло разучилось закрываться само, пришлось обучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыл блок Б как и говорили, но там предохранители все на месте. Вопрос остается - что и где глянуть чтобы загорелись противотуманки?

п.с. может быть такое что необходимо будет перепрошить мозги?

фото блока Б

post-35963-0-73446800-1385294500_thumb.jpg

post-35963-0-65449300-1385294518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, X-Trail Т31, 2.5 л. 2012 г.в. недавно заметил, что при резком ускорении и наборе скорости иногда слегка дёргает вариатор. Как бы запинка какая то. Что это такое? Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, X-Trail Т31, 2.5 л. 2012 г.в. недавно заметил, что при резком ускорении и наборе скорости иногда слегка дёргает вариатор. Как бы запинка какая то. Что это такое? Не страшно?

Вот слово "дёргает" уже на слух кажется как возможная проблема )

В моем понимании дергает - это когда умирающее сцепление на ниве собирает все люфты трансмиссии - вот там дергает. Тут скорее заминка )

В самом начале бывает пауза-толчек что-ли, но я не назвал бы это дерганьем. В общем - все субьективно.

Бывает - это у всех, на автомате проявляется ощутимее. Просто у каждого разная степеь восприятия. В начале движения можно почувствовать, я чаще уже при хорошем наборе скорости (за 40-50, 60-70), когда после постепенного нажатия на педальку начинаю резко ускоряться. Не страшно.

Страшное вылезет - почувствуешь без дополнительных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот слово "дёргает" уже на слух кажется как возможная проблема )

 

Да...да, скорее  всего небольшая заминка....так как я не "гонщик" и езжу аккуратно....а тут как то стал замечать иногда эту "заминку" при ускорении и наборе скорости...

 

Спасибо, успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыл блок Б как и говорили, но там предохранители все на месте. Вопрос остается - что и где глянуть чтобы загорелись противотуманки?

 

 

Ничего не глянуть,тащить провода в салон,ставить отдельную кнопку включения. На подрулевом переключателе,есть положение  вкл передних противотуманных фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не глянуть,тащить провода в салон,ставить отдельную кнопку включения. На подрулевом переключателе,есть положение  вкл передних противотуманных фар?

На подрулевом есть включение и они (которые в основных фарах) полоски загораются. Я думал что и нижние птфы в бампере также должны загореться в этом положении - увы!  Тянуть заново? А для чего там фишки были когда заглушки снял? Они то куда то запитаны ведь. Да и кнопкой включать их - на мой взгляд это полная ерунда. Поеду на очередное ТО попрошу чтобы посмотрели. Вам спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыл блок Б как и говорили, но там предохранители все на месте. Вопрос остается - что и где глянуть чтобы загорелись противотуманки?

п.с. может быть такое что необходимо будет перепрошить мозги?

фото блока Б

Смотри внимательно, там есть реле и предохранитель. Описание в мануале стр.60-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подрулевом есть включение и они (которые в основных фарах) полоски загораются. Я думал что и нижние птфы в бампере также должны загореться в этом положении - увы!  Тянуть заново? А для чего там фишки были когда заглушки снял? Они то куда то запитаны ведь. Да и кнопкой включать их - на мой взгляд это полная ерунда. Поеду на очередное ТО попрошу чтобы посмотрели. Вам спасибо за помощь.

Внизу стоят регулировка фар, кнопка омывателя фар, кнопка включения "люстры и кнопка отключения ЕСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что и где глянуть чтобы загорелись противотуманки?

п.с. может быть такое что необходимо будет перепрошить мозги?

Посмотрел ESM, похоже нужен другой ВСМ или его прошивка. Можно попробовать Консалтом включить (там есть активный тест противотуманок). Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу стоят регулировка фар, кнопка омывателя фар, кнопка включения "люстры и кнопка отключения ЕСП

регулировка есть, омыватель есть и две свободные фишки - комплектация не фулл

Смотри внимательно, там есть реле и предохранитель. Описание в мануале стр.60-65

мануал который скинули раньше мне в теме  - не подходит для этой версии выпуска. Для чего я и выставил фотки сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да,у Вас рестайл,я  смотрю на блок и не вьезжаю. :umnik2:  Надо схему добыть,а так что то подсказать невозможно
Пред. стоит FR FOG LAMP 15a , может где и релюшка втюхана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель авто:Nissan X-Trail SE 2.0 бензин (141 л.с.) мт

Всем привет, вопрос такой, до снятия аккумулятора бортовой комп показывал расход от 11 л до 15 л, и при обнуление как правило считалось от 10 где то а потом доходило до 14-15 литров и в этом районе стояло.

Снимал аккумулятор на 4 часа и все изменилось, теперь при обнуление счетчик начинает считать с 10-11 литров и постепенно идет на убыль и доходит до 6-7 литров и так и стоит. В чем проблема кто скажет или может быть тут на форуме кто ссылку кинет где почитать, в поиске такой темы не увидел. Как откалибровать все это дело, или к дилеру ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Модель авто:Nissan X-Trail SE 2.5 бензин CVT 2008 г.в.

Может кто знает, при замене правого переднего привода из раздатки масло выливается, если да то примерно сколько?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатке всего 0.3 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатке всего 0.3 литра

Илья, спасибо!

Эту инфу принял.

А при выдёргивании привода, что то вытечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...