Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 940 сообщений в этой теме

Неоригинал NNNAV05-080-Z

Что-то ни один интернет-магазин не знает о существовании такого неоригинала. Может ещё какой-нибудь номерок имеется?

0

Поделиться сообщением

Что-то ни один интернет-магазин не знает о существовании такого неоригинала.

Только ptfr.ru

0

Поделиться сообщением

Я где-то слышал, что стекло подходит от туманки альмеры P12 -.-

А так, да тот номер знает тока птф ру с ценой стекла в 550р ещё 100р и можно китайскую туманку купить в эксзисте.

0

Поделиться сообщением

Народ может у кого было такое машина ездила и заводилась нормальна. Но вчера завелся нормально приехал домой заглушил, пошёл открыл ворота и больше не завести. Стартер крутит но вспышек не даёт. Подрубили комп показал ошибку датчика распредвала датчик поменял ошибку убрал все ровно не заводится ( Машине 2.0 литра дизель 150 л.с 2008года.

0

Поделиться сообщением

всем привет, нужен совет, когда ставил машину на учет от при осмотре сотрудник ГИБДД открыл пластиковый лючек в моторном отсеке где вин номер, этот лючек я сразу не закрыл, короче говоря за две недели туда налетело куча листьев (машина на стоянке под деревом стоит), и при увеличение оборотов отопителя появились посторонние шумы, как извлечь это мусор

0

Поделиться сообщением

всем привет, нужен совет, когда ставил машину на учет от при осмотре сотрудник ГИБДД открыл пластиковый лючек в моторном отсеке где вин номер, этот лючек я сразу не закрыл, короче говоря за две недели туда налетело куча листьев (машина на стоянке под деревом стоит), и при увеличение оборотов отопителя появились посторонние шумы, как извлечь это мусор

скорее всего достаточно снять жабо. Снимается просто. Открутить дворники, вытащить клипсы м вуаля, жабо в руках... Возможно попробовать просто пылесосом))))

1

Поделиться сообщением

скорее всего достаточно снять жабо. Снимается просто. Открутить дворники, вытащить клипсы м вуаля, жабо в руках... Возможно попробовать просто пылесосом))))

как глубоко можно будет забраться через этот проем, и почему могли появится шумы от вентилятора отопителя, рычит как трактор

0

Поделиться сообщением

как глубоко можно будет забраться через этот проем, и почему могли появится шумы от вентилятора отопителя, рычит как трактор

У нас фильтр салона стоит после крыльчатки, так что весь мусор сначала попадает на крыльчатку, от этого и весь шум. Попробуй снять фильтр и пропылесосить через это отверстие не включая вентилятор отопителя. Если ты включишь вентилятор при снятом фильтре, то вся кака полетит на радиатор отопителя... :pardon:

0

Поделиться сообщением

У нас фильтр салона стоит после крыльчатки, так что весь мусор сначала попадает на крыльчатку, от этого и весь шум. Попробуй снять фильтр и пропылесосить через это отверстие не включая вентилятор отопителя. Если ты включишь вентилятор при снятом фильтре, то вся кака полетит на радиатор отопителя... :pardon:

а вентилятор может получить повреждения от листьев

0

Поделиться сообщением

Это утверждение или вопрос?

Если вопрос, то нет. Если утверждение, то я посмеялся:)

0

Поделиться сообщением

Это утверждение или вопрос?

Если вопрос, то нет. Если утверждение, то я посмеялся:)

это был вопрос, просто слишком подозрительный звук от вентилятора

0

Поделиться сообщением

Други подскажите по 2л.бензину MR20. С самого начала обратил внимание что при работе на ХХ и если немного газануть то двигатель обороты сбрасывает с задержкой а не резко как на других авто бывших у меня с таким же принципом работы. Звонить ОД или так и должно быть?

0

Поделиться сообщением

Други подскажите по 2л.бензину MR20. С самого начала обратил внимание что при работе на ХХ и если немного газануть то двигатель обороты сбрасывает с задержкой а не резко как на других авто бывших у меня с таким же принципом работы. Звонить ОД или так и должно быть?

А что подразумевается под авто с тем же принципом работы?

По сравнению с карбюраторной девяткой однозначно медленней сбрасываются обороты :)

0

Поделиться сообщением

... Звонить ОД или так и должно быть?

Так и должно быть. Это отличительная черта инжекторных машин.

0

Поделиться сообщением

От листьев вентилятор повреждения получить не может, крыльчатка там хоть и пластмассовая, но крепкая, так что за это переживать не стоит...

0

Поделиться сообщением

День добрый.

У нового X-Trail (выпуск ноябрь 2012) МКПП, кузов Т-31, 148 л.с. сгорело сцепление на 17000 пробега, машина эксплуатировалась по городу и по грунтовым дорогам без экстремальных условий езды. Диагностика показала, что в связке с сцеплением вышел из строя и маховик. Естественно, мне говорят, что это не гарантийный случай, не соглашаюсь, подал претензию, что мне попался заводской брак. Проблемы со сцеплением появилась в первые часы эксплуатации, при заезде в гараж по небольшому гололеду был запах горелого сцепления. Моя ошибка в том, что я не обратился сразу же в сервис, а поверил рассказам ОД о том, что запах - это запах смазочных материалов нового автомобиля, вполне нормальный при обкатке. Полез в интернет, пишут что в сцеплении японцы применили новые технологии каких то смол, вместо асбеста и эти сцепления по определению не рассчитаны не только на внедорожные условия , но и просто на пробки, где нагрузки на сцепление весьма велики.

Думаю отказаться от варианта х-трейла на механической коробке, после ремонта выставить на продажу и купить вариатор. Но есть подозрение, что вариатор тоже очень проблемная вещь. Помогите определиться, оставить ли машину после ремонта или все-таки купить х-трейл с вариатором. Какая машина менее проблематична? С автоматом, к сожалению, только дизель, а я хочу бензин.

0

Поделиться сообщением

Ну уж раз дело дошло до ремонта, может поискать и поставить нормальное сцепление а не силиконовое?

0

Поделиться сообщением

А что это за двигатель у вас такой, 148л.с.? С механикой идут бензиновые движки только MR20DE - 141л.с.! Ну а сцепление да, для ИКСа слабоватое, т.к. оно с легковых Альмеры и Тииды. Вот до 10г. шли комплектации с бензиновым движком 2.5л(169л.с.) - вот там всё в порядке со сцеплением было, но к сожалению, таких комплектаций щас нет. Ну и что-то совсем мало вы откатали, видимо всё же дефект заводской. Лично знаю людей (и на нашем форуме много таких) кто под 100тыщ. накатали без проблем со сцепой.

Ну а если всё же решите поменять машину, и если без экстремальных условий езды - то смело берите вариатор, для города лучше ничего нет и разумное грунтовое бездорожье для варика не проблема.

1

Поделиться сообщением

Ошибся, конечно 141 лошадка

Ну уж раз дело дошло до ремонта, может поискать и поставить нормальное сцепление а не силиконовое?

Думал об этом, но если я ставлю не оригинал, то тут же слетаю с гарантии.

0

Поделиться сообщением

у мну вариатор, 90 тыс. км. Бегаю по столице, по выходным в область по асфальтам. паркетный вариант передвижения. весьма приемлемо. буду менять -поориентируюсь снова на варик.

не пужайся. не попугать на форумах страстями про варик - становится моветоном. а зря)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь