Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я переводил текст....консал предшествует выдергиванию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Теперь буду башку ломать с проблемой возможной герметизации при установки шлангов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vut сказал:

Я переводил текст....консал предшествует выдергиванию...

 

Действительно.
Это ошибка. первые пять пунктов для консалта, следующие пять без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vut сказал:

Хочу сподобится заменить фильтр бензонасоса,покурив мануал понял что требуется консалт 3 при сбросе давления..

В бытовых условиях есть какой нибудь другой алгоритм сброса давления таким образом,что бы мозги ошибку не обнаружили?

Есть такой способ...

2 часа назад, Severjanin сказал:

я бензинового из мануала:

1. Извлечь предохранитель бензонасоса.

2. Запустить двигатель.
3. После остановки провернуть стартером 2-3 раза.

4. Выключить зажигание.

5. Открыть крышку бензобака.

 

Дальше снимай что хочешь, хоть шланг, хоть что... ничего не польется.

Только когда шланг снимешь со штуцера, засунь его в целофановый пакет, чтобы бензин не полился в салон, а то потом выветривать придется...

 

Ошибок НЕ ПОКАЖЕТ никогда... 

 

Парни, да НЕ НУЖЕН никакой Консалт... не забывайте, что это СЕРВИС-мануал, а Консалт подключается для ТЕСТА ДО и ПОСЛЕ работ, чтобы сравнивать показатели...

 

Изменено пользователем ruls
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vut сказал:

Теперь буду башку ломать с проблемой возможной герметизации при установки шлангов...

дык нЕчего там ломать голову...

Андрей, перед снятием шлангов нагреваешь их феном и стягиваешь, потом нагреваешь феном и ставишь на место. Ну если стремно, поставь зажимные хомуты для спокойствия...

Я уже почти год езжу после замены фильтра без всяких хомутов!;)

 

И перед тем как что-то сделать с бензонасосом...

 

ЗАПОМНИ!

 

Бак должен быть ПОЧТИ пустой, т. е. НЕ БОЛЕЕ 1/4 бака бензина!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruls Самое интересное что и проблем нет чтоб этим заниматься! Или я не прав Андрей? На сколько помню это только твоя инициатива заняться зачем то;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав,не скрою - мне нравится этим заниматься на даче в хорошую погоду))

Это спасает меня от более бестолковых по иерархии дел на даче,которые мне придумывают женщины))).

Проблем нет слава Богу....,но и профилактика не помешает.

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто нибудь если в курсе подскажите, на иксе при дтп в лоб сработала подушка пассажира на торпеде ,у водителя сработал только ремень безопасности,на руле подушка не выстрелила так как вышел из строя шлейф.Теперь мучает вопрос? Если я сейчас поменяю шлейф,подушка не выстрелит? Подскажите с чего начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка стреляет при совокупности факторов , если зажигание выключено (акб отключен)- то точно не выстрелит , нужен сигнал в пиропатрон .

Детальнее , я бы поступил на вашем месте так - я бы зашел в яндекс или вк и поискал там бы людей которые занимаются воостановлением этих систем , там есть разные варианты восстанволения в том числе и для себя (штобы усё работало) , там найдете все остальные ответы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у офиц можно прицениться. Хотя бы узнать порядок действий  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 12:21, Dima Krotov Arhara сказал:

Подушка стреляет при совокупности факторов , если зажигание выключено (акб отключен)- то точно не выстрелит

Спасибо дружище и на этом.Буду инет бороздить!

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 23:00, ruls сказал:

И перед тем как что-то сделать с бензонасосом...

 

ЗАПОМНИ!

 

Бак должен быть ПОЧТИ пустой, т. е. НЕ БОЛЕЕ 1/4 бака бензина!

хрень не порите, я с полным (ну почти, 3/4 там точто было) снимал бензонасос и ничего. тряпку на разъем и разъеденяй. быстренько вытер и увсе в порядке

 

PS и дальше больше скажу, снимал бензонасос практически сразу после глушения авто. КАК см. выше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Denissv сказал:

хрень не порите, я с полным (ну почти, 3/4 там точто было) снимал бензонасос и ничего. тряпку на разъем и разъеденяй. быстренько вытер и увсе в порядке

Подтверждаю! Была аналогичная ситуация. Бак был под завязку, когд бензонасос снимали. Мы насос не отключили, так немного забрызгали салон, а так тоже все в порядке. 

IMG_5592.JPG

Изменено пользователем Катрина
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите номер переднего плафона для Т31 рейстайл с кнопкой для люка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - 26430-JG00C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 17:49, Denissv сказал:

хрень не порите, я с полным (ну почти, 3/4 там точто было) снимал бензонасос и ничего. тряпку на разъем и разъеденяй. быстренько вытер и увсе в порядке

не-е, ну нравится вам в бензе ковыряться, кто ж мешает... мне проще сделать хорошо и с меньшими телодвижениями, чем потом переделывать или че нить где нить подтирать и вытирать!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruls

Совковую лопату тоже никто не отменял

:ag:

Иногда почитаешь как тут "бешенные" с СТО рекомендуют уровень варика после отжига на трассе проверять или с места рвать на светофоре,суппорта под пальцы растачивать и прочее..И начинаешь думать к кому ехать?)))

 

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 23:42, ruls сказал:

не-е, ну нравится вам в бензе ковыряться, кто ж мешает... мне проще сделать хорошо и с меньшими телодвижениями, чем потом переделывать

с таким подходом тогда берите и ваще бензин сливайте через снятие бака, чтоб ничего не вытирать :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу, погнал машину на ТО и входе диагностики выявили,что в сальники углового редуктора пошла течь.Сам сальник внутренний раздатки не дорогой, но вот его замен стоит дороговато (12144 руб), на сколько критична его замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично если капли висят и лужи оставляет. Цена на работу конечно не реальная. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...