Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если у вас есть мультиметр на 10А то потребителя найти можно, но если такового не нашлось, то значит  в банках аккумулятора есть короткое замыкание и такая батарейка уже не жилец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok, тогда ставлю новый аккум и надеюсь, что проблема решена. Если он тоже разрядится за месяц-два, еду в сервис искать утечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Окард сказал:

утечка в проводке это по сути КЗ.

 

 Утечку тока вы сами не померите, да оно и не надо это делать.

Ну и сентенции...

Утечка это утечка. С малым током. А КЗ с большим. 

 

Померять утечку можно мультиметром. Надо знать потребление в состоянии покоя,  Сигналка, иммобилайзер и тп.  

И дать ей выйти на режим охраны. Это может 30-60сек. 

 

А так, по признакам, 5 лет батарейке, она не держит заряд. Если ей все 5 лет не занимались, это нормально. 

Я за 2-3 года АКБ убиваю. 

5 часов назад, Александр П. сказал:

ok, тогда ставлю новый аккум и надеюсь, что проблема решена. Если он тоже разрядится за месяц-два, еду в сервис искать утечку...

Ну 2-3 недели машина должна спокойно выдерживать без пуска. Если нет каких нибудь Цезарей-сателлитов на ней. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99  Вы думаете я не знаю что такое утечка и что такое чистый коротыш ? Просто тут явно не то и не другое и зачем это человеку разъяснять,не замеряет он сам утечку тока.В его случае скорее всего банки просыпались и получилось или потеря емкости и сульфатация или прошивает между пластинами т.к старый уже аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Окард сказал:

.В его случае скорее всего банки просыпались и получилось или потеря емкости и сульфатация или прошивает между пластинами т.к старый уже аккум.

это ни чего не меняет. путь к магазину за новым акб все равно проложен

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,поэтому  и сказал челу,что главный его вопрос покупка нового хорошего аккума..

Изменено пользователем Окард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, купил варту 60Ач/12В за 4500р, по маркировке - апрель 2017...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Кто-нибудь подскажите (лучше фото), где в блоке реле идёт питание с габаритных огней передних? Как они идут дальше в салон к переключателю?
(была идея врезаться в них и продублировать кое-где исчо:rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 19:01, Quitter сказал:

Привет.
Кто-нибудь подскажите (лучше фото), где в блоке реле идёт питание с габаритных огней передних? Как они идут дальше в салон к переключателю?
(была идея врезаться в них и продублировать кое-где исчо:rolleyes:)

Предохранитель EF-46 (10A) после реле Tail Lamp. В салон  цепи не идут, реле габаритов управляются по CAN-шине.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет други!

Хочу сподобится заменить фильтр бензонасоса,покурив мануал понял что требуется консалт 3 при сбросе давления..

В бытовых условиях есть какой нибудь другой алгоритм сброса давления таким образом,что бы мозги ошибку не обнаружили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину оставил на 30-40 минут и потом полез менять. Давление само упало за это время. Никаких ошибок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xxxXPyCTxxx сказал:

Я машину оставил на 30-40 минут и потом полез менять. Давление само упало за это время. Никаких ошибок не было

Я спросил про другое.... про ошибки,которые чек не высветит...

А по поводу 40 минут...,у меня и давление держит довольно долго,через неделю только иногда насос можно услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ответить некому?

Или приветствуется вариант--купи новый бензанасос и ступай в дружественный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vut сказал:

Неужели ответить некому?

Или приветствуется вариант--купи новый бензанасос и ступай в дружественный сервис?

А что вам отвечать? Тут форум Трейловодов. Откуда мы знаем, как на вашем Воксхоле фильтр меняется и как давление сбрасывать без ошибок. Да и то вопросы есть по мотору - у вас восьмерка или шестерка трехлитровая? Или дизель 3,6 литра???

Ну и без иронии далее- чтоб вам можно было ответить хотя бы профиль свой заполните! Какой у вас трейл, что за мотор...а уж потом можно и претензию клубням за неотвеченые вопросы выкатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Borism1 сказал:

А что вам отвечать? Тут форум Трейловодов. Откуда мы знаем, как на вашем Воксхоле фильтр меняется и как давление сбрасывать без ошибок. Да и то вопросы есть по мотору - у вас восьмерка или шестерка трехлитровая? Или дизель 3,6 литра???

Ок Борис!

Не понимаю куда подпись делась--сейчас заполню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vut сказал:

Ок Борис!

Не понимаю куда подпись делась--сейчас заполню)))

после обновления форума еще год назад. Неоднократно админы просили просмотреть и заполнить профили. Висела обьява об этом в шапке форума пару месяцев.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vut сказал:

Неужели ответить некому?

Или приветствуется вариант--купи новый бензанасос и ступай в дружественный сервис?

Да, профиль заполнить не помешало бы.

Для бензинового из мануала:

1. Извлечь предохранитель бензонасоса.

2. Запустить двигатель.
3. После остановки провернуть стартером 2-3 раза.

4. Выключить зажигание.

Изменено пользователем Severjanin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vut сказал:

Привет други!

Хочу сподобится заменить фильтр бензонасоса,покурив мануал понял что требуется консалт 3 при сбросе давления..

В бытовых условиях есть какой нибудь другой алгоритм сброса давления таким образом,что бы мозги ошибку не обнаружили?

шланг сдергиваете с насоса и все, ни каких ошибок там не будет и выжидать нечего, не большой пшик и не более

@Severjanin это лишнее и ни к чему

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Severjanin сказал:

Да, профиль заполнить не помешало бы.

Для бензинового из мануала:

1. Извлечь предохранитель бензонасоса.

2. Запустить двигатель.
после остановки провернуть стартером 2-3 раза.

4. Выключить зажигание.

Благодаря мануалу который был выложен вами,там прежде чем извлечь предохранитель,нужно в консалте порыться...

8 минут назад, chuk78 сказал:

шланг сдергиваете с насоса и все, ни каких ошибок там не будет и выжидать нечего, не большой пшик и не более

@Severjanin это лишнее и ни к чему

Привет Виталий!

У меня другие мысли были--- скинуть клемму с акумм,и приподняв насос кусануть шланг в баке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vut сказал:

Благодаря мануалу который был выложен вами,там прежде чем извлечь предохранитель,нужно в консалте порыться...

Два варианта, с консалтом и без него. Второй вариант я только что изложил. Chuk78 считает это перестраховкой.

Консалт заменяет выдергивание предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...