Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 18.01.2017 в 07:03, lesnik03 сказал:

... Двигатель перестал прогреваться до рабочей температуры даже на ходу... Сверху на движке войлок, морда на машине закрыта. Вчера мороз -40 был, но за 12 км пути стрелка температуры так и не поднялась до нормального положения. В прошлые зимы и в -45 разъезжал и рабочая температура держалась по крайней мере на ходу. ...

У меня  при -40 за 12 км, из которых 3 км "тягуна", стрелка тоже не покажет норму, особенно если температура в салоне на "мах". А до комфорта в салоне, когда можно снять куртку, нужно проехать не менее 60 км

Цитата

Сразу скажу- нижний патрубок радиатора холодный, то есть термостат исправен. Исправность термоклапана не проверял.

Может быть при морозе может радиатор охлаждает потоком незначительную часть тепла, пропущенную незакрытым термостатом? И именно этой доли тепла не хватает?

Цитата

Отсюда еле теплая печка и расход топлива подскочил почти до 16 литров.

Без обид, неисправности не высветились? А то похоже на отсутствие одного их цилиндров, ведь теплу кроме радиатора, печки и улицы деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Severjanin Задний габарит и освещение заднего номера горят, а для передних габаритов предохранитель другой №46 или 45.пинцет под рулем слева не пригоден.маленький и не удобный.А как они достаются из-под капота и сколько их там?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, slavar59 сказал:

@Severjanin Задний габарит и освещение заднего номера горят, а для передних габаритов предохранитель другой №46 или 45.пинцет под рулем слева не пригоден.маленький и не удобный.А как они достаются из-под капота и сколько их там?Спасибо.

Пинцет вполне нормальный (причем пальцы у меня не пианиста) для вынимания пр-лей, вставлять пр-ль нужно руками.
Для доступа к блокам пр-лей под капотом нужно снять воздуховод, отщелкнуть крышки. Установка пр-лей двусторонняя. 46-ой в блоке Б (со скошенным углом)

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где они находятся,доставать трудно,потому что там перед пред-ми провода. А пинцет-барахло, он у меня в блоке слева от руля,как детский игрушечный.Нужно типа медицинского.На счет "сколько их там" я имел ввиду лампочек.

Изменено пользователем slavar59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, slavar59 сказал:

....На счет "сколько их там" я имел ввиду лампочек.

По две шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 20.01.2017 в 20:08, Severjanin сказал:

По две шт.

Перегоревшие 3 лампочки заменил,4-й не было и все горит,спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни срочно нужна помощь , при движении по трассе коробка вариатор перестала работать, не реагирует на включение передней и задней , что может быть ?

Изменено пользователем серега 317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете подробней описать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигался со скоростью 100 , машина просто пошла накатом ,при остановке пепеключения передач не дают никакого эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо переключатель под ручкой наелся, либо эвакуатор и в сервис

Уровень масла смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переключении лампы на приборке работают , потеков масла нет, эвакуатор вызвал ,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, серега 317 сказал:

При переключении лампы на приборке работают , потеков масла нет, эвакуатор вызвал ,жду.

А машина-то какая? В профиле не указана. Запорожец? Тогда на эвакуатор влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал на замену варика , предлагают за 150 нелегально , кто что скажет ,цена реальная ? Х2 2,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, серега 317 сказал:

предлагают за 150 нелегально

Кто предлагает? Бандиты и коллеги по работе?

Нелегально что? Через границу варик перевезти?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 Просто нет времени вникать, ребята подскажите где под капотом взять + который появляется при включении зажигания, нужно для управления ДХО при выключении ручника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, серега 317 сказал:

предлагают за 150 нелегально 

Я так понимаю, предлагают у официалов. Проведут как замену на гарантийной машине, а поменяют вам.  Если я вас правильно понял, то цена интересная. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серега 317 serega.даже не сомневайся по цене,если есть сомнения-пищи в ЛС, подскажу!

@DenisB ,полностью согласен в части интересной цены,остальные секреты на совести "нелегалов".

Ремонт  вариатора в Самаре, у самой раскрученной компании, с заменой всего на новье  (КОНУСА ВОССТАНОВЛЕННЫЕ) =  120000руб. + 6 месяцев без ограничения пробега гарантия.

Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь.

Что касаемо меня - то предложение -джекпот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, серега 317 сказал:

Попал на замену варика , предлагают за 150 нелегально ,

а что с твоим?

В 29.01.2017 в 12:02, серега 317 сказал:

машина просто пошла накатом ,при остановке пепеключения передач не дают никакого эффекта

скорее всего проблема в ремне (цепи), кто как называет... если конечно покоцало конуса, то да, их нужно менять, а так - замена ремня и вперед. Ценник за ремонт в районе 50-60 рублей с запчастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, серега 317 сказал:

Попал на замену варика , предлагают за 150 нелегально , кто что скажет ,цена реальная ? Х2 2,5л.

были какие-либо симптомы перед поломкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ruls сказал:

а что с твоим?

скорее всего проблема в ремне (цепи), кто как называет... если конечно покоцало конуса, то да, их нужно менять, а так - замена ремня и вперед. Ценник за ремонт в районе 50-60 рублей с запчастями...

Порвало цепь, говорят ,что побило конуса и забился трансформатор. Сам еще не видел , пусть разберут, поеду посмотрю.

1 час назад, Romario85 сказал:

были какие-либо симптомы перед поломкой?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...