Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 940 сообщений в этой теме

2,0 варик. Самое дорогое в такой машине , это решение проблемы с масложором если она имеется и замена или ремонт варика , 20-40 тр мжор , 40-70 тр варик , в стороннем сервисе .

У машины с мкпп , дорогое , только масложор .

Практически все остальное что с машиной может случится , стоит на уровне ремонта : короллы , спортеджа , мегана или тииды .

0

Поделиться сообщением

Коллеги,

лямбду на горячую откручивать или на холодную? Кто сам делал?

0

Поделиться сообщением

лямбду на горячую откручивать или на холодную? Кто сам делал?

откручивать - на горячую, закручивать - на ХОЛОДНОМ двигателе... 

1

Поделиться сообщением

Добрый день! После общения с ОД понял, что они полностью деревянные. Уважаемые грядет у меня ТО 60 000 Подскажите по расходникам что надо менять и в каком количестве. Нашел одну инфу но там по литражу нет ни каких объемов (сколько масла, сколько тормозухи и т.д.) у меня 2013 год 2 литра CVT

0

Поделиться сообщением

единственное что жидкость в диффиринцал нужно 1л я купил два. то было 60000 менял жижу в варике.

post-29780-0-17620400-1470309665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

После общения с ОД понял, что они полностью деревянные. Уважаемые грядет у меня ТО 60 000 Подскажите по расходникам что надо менять и в каком количестве.

Забивай в Яндексе - "Ниссан на Таганке" - http://www.auto-center.ru/ 

Раздел - "Сервис" - "Стоимость ТО"

Выбирай свой авто...

и смотри по номеру ТО что и сколько потребуется...

0

Поделиться сообщением

странный какой то калькулятор у них. На 90000 масло меняется в CVT там этого нет. на 120000 ремень ГРМ там тоже этого нет. или я что то путаю?

Изменено пользователем Х О М Я К
0

Поделиться сообщением

или я что то путаю?

Что-то путаете. Во первых в 2,0 нет ремня ГРМ, там цепь. Замена масла в вариаторе через 60000км.

0

Поделиться сообщением

странный какой то калькулятор у них.

я там как правило НОМЕРА деталей смотрю...

или я что то путаю?

однозначно, путаете...

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Пробег 86000 .Машинка отказалась ездить поэтому ремонтирую головку меняю цепи и кольца .Вопрос к тем кто сам делал ремонт можно как то модифицировать натяжитель поменять прижинку или с какой то другой поставить мне кажется проблема в нем так как цепи практически не изношены.Кольца изношены на 0.3мм в замке маслосъемные в норме закоксовки нет но есть нагар в канавках примерно на величину износа колец вывод масло НИССАН SN и SM в железе фуфло.Какое лить? Только недорогое и чаще менять 5000км?Кто пользовался синтетикой LUXE EXTRA 5W-40 цена в Ашане1020р.?

0

Поделиться сообщением

Мой совет Вам,если Вы разобрали двиг,то купите новый натяжитель,он не дорогой 2000р.

0

Поделиться сообщением

В вашем совете много букв я уже купил на 20000р много чего не надо.Вы его в глаза видели чтобы мне советовать купить.Я проблему написал она не в натяжителе а в его устройстве .Поймет меня тот кто его своими ручками снимал и разбирал.Если б знал как он устроен уже давно избавился бы от машины.Новый натяжитель это отсрочка проблемы.

0

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста узнать номер деталей на Т-31: ремень вариатора, компрессор кондиционера, блок розжига (правый биксенон)

JN1TANT31U0000678 - VIN

0

Поделиться сообщением

Коллеги, кто сталкивался- помогите. Поиском честно искал и не нашел.

При старте с места (особенно когда задним начинаешь сдавать) из района переднего левого колеса раздается короткий 1-секундный звук, то ли писк, то ли скрип. ну как резиной по стеклу, или как детская игрушка-пищалка. 

Подвеску шатали на сервисе, все чисто было.

Похоже на симптомы умирания ступичного подшипника, или он гудеть должен? Гула нет.

0

Поделиться сообщением

В вашем совете много букв я уже купил на 20000р много чего не надо

с этим - не к нам. Сами виноваты, что накупили ненужных запчастей...

Вы его в глаза видели чтобы мне советовать купить.Я проблему написал она не в натяжителе а в его устройстве .

если вас не устраивает сама конструкция натяжителя, то это - к конструкторам.

Если натяжитель полностью НЕ натягивает цепь, то проблема не в пружинке, как вы думаете, а в забитых (закоксованных) каналах подачи масла, т. к. натяжитель НЕ механический, а гидравлический.

Натяжение цепи идет за счет давления масла, которое по маслоканалам подается на поршень натяжителя.

Из-за г... ного масла каналы могут забиваться и сосответственно напор масла падает, отсюда и неправильная работа гидронатяжителя цепи.

Простая замена пружинки - вам НЕ поможет! ;)  

Изменено пользователем ruls
1

Поделиться сообщением

Новый натяжитель это отсрочка проблемы.

при таком раскладе - сначала установите причину плохой работы натяжителя, а не меняйте все подряд или какие-либо пружинки...

А причина тут только ОДНА - забитые каналы маслоподачи!

1

Поделиться сообщением

При старте с места (особенно когда задним начинаешь сдавать) из района переднего левого колеса раздается короткий 1-секундный звук, то ли писк, то ли скрип. ну как резиной по стеклу, или как детская игрушка-пищалка.  Подвеску шатали на сервисе, все чисто было.

а причем тут подвеска, если скрип появляется в момент начала движения? :blink: 

что последнее делали? смотри трущиеся части - диски, колодки, защиту диска и т. д. и т. п.  Одним словом все, что может препятствовать вращению...

0

Поделиться сообщением

Замена масла в вариаторе через 60000км.

с 2011 года по регламенту замена на 90000. Я поменял на 60000. Ремнём лоханулся извините.

0

Поделиться сообщением

иван.161 Дорогой друг! Я не размениваюсь на железки,ка Вы тут написали кольца в Допуске,я их просто поменял.И не на20.а на 36. Полностью всё.

0

Поделиться сообщением

Вот что менял.

post-36683-0-36742900-1470400862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь