Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги,

лямбду на горячую откручивать или на холодную? Кто сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лямбду на горячую откручивать или на холодную? Кто сам делал?

откручивать - на горячую, закручивать - на ХОЛОДНОМ двигателе... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! После общения с ОД понял, что они полностью деревянные. Уважаемые грядет у меня ТО 60 000 Подскажите по расходникам что надо менять и в каком количестве. Нашел одну инфу но там по литражу нет ни каких объемов (сколько масла, сколько тормозухи и т.д.) у меня 2013 год 2 литра CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что жидкость в диффиринцал нужно 1л я купил два. то было 60000 менял жижу в варике.

post-29780-0-17620400-1470309665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После общения с ОД понял, что они полностью деревянные. Уважаемые грядет у меня ТО 60 000 Подскажите по расходникам что надо менять и в каком количестве.

Забивай в Яндексе - "Ниссан на Таганке" - http://www.auto-center.ru/ 

Раздел - "Сервис" - "Стоимость ТО"

Выбирай свой авто...

и смотри по номеру ТО что и сколько потребуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный какой то калькулятор у них. На 90000 масло меняется в CVT там этого нет. на 120000 ремень ГРМ там тоже этого нет. или я что то путаю?

Изменено пользователем Х О М Я К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я что то путаю?

Что-то путаете. Во первых в 2,0 нет ремня ГРМ, там цепь. Замена масла в вариаторе через 60000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странный какой то калькулятор у них.

я там как правило НОМЕРА деталей смотрю...

или я что то путаю?

однозначно, путаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Пробег 86000 .Машинка отказалась ездить поэтому ремонтирую головку меняю цепи и кольца .Вопрос к тем кто сам делал ремонт можно как то модифицировать натяжитель поменять прижинку или с какой то другой поставить мне кажется проблема в нем так как цепи практически не изношены.Кольца изношены на 0.3мм в замке маслосъемные в норме закоксовки нет но есть нагар в канавках примерно на величину износа колец вывод масло НИССАН SN и SM в железе фуфло.Какое лить? Только недорогое и чаще менять 5000км?Кто пользовался синтетикой LUXE EXTRA 5W-40 цена в Ашане1020р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет Вам,если Вы разобрали двиг,то купите новый натяжитель,он не дорогой 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем совете много букв я уже купил на 20000р много чего не надо.Вы его в глаза видели чтобы мне советовать купить.Я проблему написал она не в натяжителе а в его устройстве .Поймет меня тот кто его своими ручками снимал и разбирал.Если б знал как он устроен уже давно избавился бы от машины.Новый натяжитель это отсрочка проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста узнать номер деталей на Т-31: ремень вариатора, компрессор кондиционера, блок розжига (правый биксенон)


JN1TANT31U0000678 - VIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто сталкивался- помогите. Поиском честно искал и не нашел.

 

При старте с места (особенно когда задним начинаешь сдавать) из района переднего левого колеса раздается короткий 1-секундный звук, то ли писк, то ли скрип. ну как резиной по стеклу, или как детская игрушка-пищалка. 

Подвеску шатали на сервисе, все чисто было.

 

Похоже на симптомы умирания ступичного подшипника, или он гудеть должен? Гула нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вашем совете много букв я уже купил на 20000р много чего не надо

с этим - не к нам. Сами виноваты, что накупили ненужных запчастей...

 

 

Вы его в глаза видели чтобы мне советовать купить.Я проблему написал она не в натяжителе а в его устройстве .

если вас не устраивает сама конструкция натяжителя, то это - к конструкторам.

Если натяжитель полностью НЕ натягивает цепь, то проблема не в пружинке, как вы думаете, а в забитых (закоксованных) каналах подачи масла, т. к. натяжитель НЕ механический, а гидравлический.

Натяжение цепи идет за счет давления масла, которое по маслоканалам подается на поршень натяжителя.

Из-за г... ного масла каналы могут забиваться и сосответственно напор масла падает, отсюда и неправильная работа гидронатяжителя цепи.

 

Простая замена пружинки - вам НЕ поможет! ;)  

Изменено пользователем ruls
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый натяжитель это отсрочка проблемы.

при таком раскладе - сначала установите причину плохой работы натяжителя, а не меняйте все подряд или какие-либо пружинки...

 

А причина тут только ОДНА - забитые каналы маслоподачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При старте с места (особенно когда задним начинаешь сдавать) из района переднего левого колеса раздается короткий 1-секундный звук, то ли писк, то ли скрип. ну как резиной по стеклу, или как детская игрушка-пищалка.  Подвеску шатали на сервисе, все чисто было.

а причем тут подвеска, если скрип появляется в момент начала движения? :blink: 

 

что последнее делали? смотри трущиеся части - диски, колодки, защиту диска и т. д. и т. п.  Одним словом все, что может препятствовать вращению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замена масла в вариаторе через 60000км.

 

с 2011 года по регламенту замена на 90000. Я поменял на 60000. Ремнём лоханулся извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иван.161 Дорогой друг! Я не размениваюсь на железки,ка Вы тут написали кольца в Допуске,я их просто поменял.И не на20.а на 36. Полностью всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что менял.

post-36683-0-36742900-1470400862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидеть не хотел. Просто когда вскрыли движок думаю таки вещи как натяжитель надо менять. Кроилово ведёт к попадалову. Притом что наше масло солнышко, у меня вкладыши провернуло. Здесь где то фотки выкладывал как выглядели шат.вкладыши,у них была корозия. Масло лилось только наше,последние три года брал у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...