Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 941 сообщение в этой теме

Добрый день друзья! Извиняюсь если тема уже обсуждалась, я не смог найти ответ конкретно на свою проблему. Машина новая, пробег всего 4,5 тыс. км. Суть в следующем : при торможении на маленькой скорости (от 40 км/ч и меньше) слышен от левого переднего колеса сторонний звук-трение, очень похожий на трение, которое бывает при первых торможениях после дождливой погоды с налетом ржавчины на тормозном диске - когда машина постоит день-два. Но проблема в том, что это не проходит уже около 3-х месяцев и этот звук присутствует и не меняется что в жаркую, что в сыруы погоду - неизменно одинаков при торможении на маленькой скорости на левом переднем колесе. Все диски осмотрел - царапин, бороздок нет, поверхность ровная, зеркальная. Колодки естественно не изношены, так как пробег 4,5 тыс. км. Прбовал при движении подтормаживать ручником, промывал на авто-мойке, думал может песок или еще что-нибудь попало между диском, результат 0. Ездил на дальняк, 600 км туда и 600 обратно, за время всего пробега проблема не пропала! При торможении машину в сторону вроде не ведет, все нормально. При движении БЕЗ торможения никаких стороних звуков нет. В чём проблема? Подскажите если кто в курсе!

0

Поделиться сообщением

каким моментом затягивать,никто внятно не ответил.Тупо затягивают пневмопистолетом ,до упора и еще немного ждут пока он незабьет гайку еще сильнее.Говорят еще никто не жаловался.Значит момент затяжки,есть максимальный момент который развивает пистолет.

С интересом читаю про все эти "моменты"...

Я предположил бы просто брак или подделку. Я живьем наши подшипники не видел, но предполагаю что они шариковые, двухрядные. Поэтому момент затяжки и шплинтование — в большей степени страховка от отвинчивания. То есть загудит он вовсе не от перетяга.

Все ИМХО, поправьте если не прав.

0

Поделиться сообщением

Deleted

Никак фотку не приклеить, но погуглив устройство нашей передней ступицы, видно, что затяжка, даже чрезмерная, не причина смерти

1

Поделиться сообщением

Добрый день друзья! Извиняюсь если тема уже обсуждалась, я не смог найти ответ конкретно на свою проблему. Машина новая, пробег всего 4,5 тыс. км. Суть в следующем : при торможении на маленькой скорости (от 40 км/ч и меньше) слышен от левого переднего колеса сторонний звук-трение, очень похожий на трение, которое бывает при первых торможениях после дождливой погоды с налетом ржавчины на тормозном диске - когда машина постоит день-два. Но проблема в том, что это не проходит уже около 3-х месяцев и этот звук присутствует и не меняется что в жаркую, что в сыруы погоду - неизменно одинаков при торможении на маленькой скорости на левом переднем колесе. Все диски осмотрел - царапин, бороздок нет, поверхность ровная, зеркальная. Колодки естественно не изношены, так как пробег 4,5 тыс. км. Прбовал при движении подтормаживать ручником, промывал на авто-мойке, думал может песок или еще что-нибудь попало между диском, результат 0. Ездил на дальняк, 600 км туда и 600 обратно, за время всего пробега проблема не пропала! При торможении машину в сторону вроде не ведет, все нормально. При движении БЕЗ торможения никаких стороних звуков нет. В чём проблема? Подскажите если кто в курсе!

Трудно предположить на новой машине брак (в качестве комплектующих или сборки).

На предыдущей машине (не Ниссан), подобный звук вызывал погнутый жестяной щиток, который прикрывал тормозной диск с внутренней стороны. Тем более там удачно застревали разные камушки.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда наш трейл ставится на охрану по кнопке, он как бы засыпает и обесточивает все кроме иммобилайзера? почему возник вопрос, был удар сзади, 5 дверь теперь закрывается, но не ставится на охрану ( на приборке показывается , что открыто) соответсвенно жду ремонта, и пока вот жду разрядился аккум ( хотя через багажник нажимаю ок чтобы погасла приборка при закрывании на ключ и все плафоны выключил в салоне) но напряг все равно уходит.. аккум уже подзаряжал, счас нова пришел машина не заводится...

куда еще рыть в плане ухода напряжения не пойму :sorry:

0

Поделиться сообщением

подобный звук вызывал погнутый жестяной щиток, который прикрывал тормозной диск с внутренней стороны.

Это наиболее вероятно, я когда менял колёса, то у меня на левом заднем, этот щиток был очень близко к диску, как бы немного вогнут, я его поправил, и заодно все остальные. Щиток какой то хлипкий, и легко гнётся.

0

Поделиться сообщением

Хочу спросить кто сталкивался,начался скрип в подвеске в переди,все облазил пришол к выводу поскрипывает сайлентблок!!!

Вопрос? сайлентблоки под гарантия попадают??? или нет?

0

Поделиться сообщением

Попадает все, ежели пободаться с дилером.

1

Поделиться сообщением

Попадает все, ежели пободаться с дилером.

тоесть могут сказать,типа резиновые изделия не попадают под гарантию? :)

0

Поделиться сообщением

тоесть могут сказать,типа резиновые изделия не попадают под гарантию? :)

Нет,резинки под гарантию попадают,если в сайлентах будут явные расслоения. А вот из-за скрипа, менять дорогостоящую деталь по доброй воле не будут.

1

Поделиться сообщением

Хочу спросить кто сталкивался,начался скрип в подвеске в переди,все облазил пришол к выводу поскрипывает сайлентблок!!!

Вопрос? сайлентблоки под гарантия попадают??? или нет?

У меня тоже разрывы на обоих СБлоках пер рычагов. По гарантии поменяют. Заказали, 2 нед спустя позвонили... В воскр еду. 2010гв, пробег 72000.

Так что попадают.

1

Поделиться сообщением

Нет,резинки под гарантию попадают,если в сайлентах будут явные расслоения. А вот из-за скрипа, менять дорогостоящую деталь по доброй воле не будут.

посмотрим,как будут посильней скрипеть,то поеду :)

0

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Пересмотрел в форуме, но ничего не нашел. Может кто обращал внимание- сегодня посмотрел и обнаружил разное расстояние между задними колесами и аркой по бокам где то сантиметра полтора:( что может быть?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда наш трейл ставится на охрану по кнопке, он как бы засыпает и обесточивает все кроме иммобилайзера? почему возник вопрос, был удар сзади, 5 дверь теперь закрывается, но не ставится на охрану ( на приборке показывается , что открыто) соответсвенно жду ремонта, и пока вот жду разрядился аккум ( хотя через багажник нажимаю ок чтобы погасла приборка при закрывании на ключ и все плафоны выключил в салоне) но напряг все равно уходит.. аккум уже подзаряжал, счас нова пришел машина не заводится...

куда еще рыть в плане ухода напряжения не пойму :sorry:

Дверь повреждена вот датчику и кажется что открыта

Напряжение не должно уходить - т.е. Аккумулятор не должен разряжаться если машина не заперта

У меня в гараже стоит и естественно не запирается

У Вас причина опять-же - авария - не исправна проводка

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Пересмотрел весь форум, но ничего не нашел. У меня X-trail 2012 г.в. с фарами на рейлингах. Начинаю ремонт в квартире и встал первый же вопрос: Как перевезти стандартный лист фанеры 1500мм Х 1500мм? Ну, куплю я поперечины, а лист все равно на рейлинги ляжет, а не на поперечины . Да, и как руки просунуть к поперечинам ,чтобы закрепить веревкой, когда на рейлингах лежит лист фанеры? Может еще какие-нибудь багажники на крышу есть?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже разрывы на обоих СБлоках пер рычагов. По гарантии поменяют. Заказали, 2 нед спустя позвонили... В воскр еду.

Поменяли. Часа два проторчал там.

0

Поделиться сообщением

Может еще какие-нибудь багажники на крышу есть?

Конечно, есть. К сожалению, в штатное оборудование багажник на x-trail не входит, но можно купить отдельно - представляет собой две поперечины, подробней тут:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=1391

0

Поделиться сообщением

.... Ну, куплю я поперечины, а лист все равно на рейлинги ляжет, а не на поперечины . Да, и как руки просунуть к поперечинам ,чтобы закрепить веревкой, когда на рейлингах лежит лист фанеры? Может еще какие-нибудь багажники на крышу есть?

Народ предлагал вот такие решения:

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=199

верхнее фото, на вид канеш на любителя, но привязывать широкие предметы явно удобнее.

нижнее фото оригинальные поперечены.

0

Поделиться сообщением

Народ предлагал вот такие решения:

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=199

верхнее фото, на вид канеш на любителя, но привязывать широкие предметы явно удобнее.

нижнее фото оригинальные поперечены.

Извините у меня верхнее фото не показывает ни в одном браузере. Не могли бы сказать Производителя и модель багажника.

0

Поделиться сообщением

Извините у меня верхнее фото не показывает ни в одном браузере. Не могли бы сказать Производителя и модель багажника.

Там универсальные алюминевые поперечены прикручены через проставки поверх пласмассовых молдингов. Сюда фотки не вставляются.

http://photo.qip.ru/users/sergo.sergovich/200876622/

если и здесь не откроется тогда низнаю. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу