Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 912 сообщения в этой теме

По замене масла в варике вообще в теме и тут какая то бородень . Тема - в стане убитых прибыло . Там тоже сетуют на проблемы сразу по факту смены масла в вариаторе .

Нифига не понимаю технической части причинно следственной связи .

0

Поделиться сообщением

Может есть у кого опыт регулировки тросика вариатора? Появились подозрения на него.

Напомню что толчек (пинок) был при переключении с N на R, именно в такой последовательности. Если это делать без задержек (как при прогоне масла в вариаторе с 2-5 сек на каждой скорости), то толчка НЕТ. 

Сегодня заметил только что при при включении нейтральной скорости начинают работать пищалки заднего хода, и если очень медленно переключать с N на R, то пинка нет. А так получается что переключение идет с D на R сразу, пропуская нейтраль (как я думаю). О чего это стало - нет вариантов. И возможно просто совпадение с заменой масла.... Завтрашний день покажет.

А пока, все таки, может кто расскажет на пальцах как регулировать тросик, поиск курил - не нашел... 

0

Поделиться сообщением

Если кто то не расскажет,то скачайте книжку на на сайте,или купите--там описывалась такая процедура.

0

Поделиться сообщением

Проблема решена. Сбилось положение датчика акселератора вариатора. Может кому пригодится!

0

Поделиться сообщением

Для справки.

Снимаешь оба блока управления ( вариатора и двигателя), аккумулятор. Открывается вид на датчик положения вариатора. При всем этом кулиса в положении Р. Один человек садится на водительское место и переключает рычаг скоростей при повернутом ключе в положении ON (заводить машину НЕ надо). На датчике отверстия под болты с регулировкой его положения. Все.

3

Поделиться сообщением

Привет всем. Что это? Надо ли вообще?

post-54599-0-74413800-1465819099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это пластмасска ставится в полу у нижнего карданчика рулевого вала и закрывает уплотнителтный пыльник вала рулевой рейки (который обычно скрипит при повороте руля) Зацепляется двумя отверстиями внизу у пола за имеющиеся там выступы и защелкивается вверху на подъеме перегородки моторного отсека (защелка на фото снизу по центру)

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ставили защиту "катран" на рулевой вал, похоже оттуда)))

Ее с салона ставить?!

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ставили защиту "катран" на рулевой вал, похоже оттуда)))

Ее с салона ставить?!

да, посмотрите куда уходит вал в пол и там увидите все

0

Поделиться сообщением

Давление в шинах по табличке на двери перед 3,0, зад 3,2, колесо 225/55/18, это правильно?

0

Поделиться сообщением

Что у вас за табличка? Можно фото?

(2.3 перед\2.1 зад)

0

Поделиться сообщением

на двери перед 3,0, зад 3,2, колесо 225/55/18, это правильно?

Что у вас за табличка?

походу он запутался в единицах измерений, и зад и перед попутал

post-31208-0-35489700-1465826888_thumb.jpg

Изменено пользователем МВВ
0

Поделиться сообщением

Спасибо, я все понял, чуть ложанулся

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. После длинной поездки по Нашей Необъятной заметил странность... если резко ускоряться с 80 до 120, когда стрелка приближается уже к 100, 1-2 секунды в районе капота слышен звук резонанса (свист\дребезг) неизвестного мне железного тонкого элемента (мои предположения)...

при торможении двигателем опять в районе 100 км\ч опять же этот звук.. 1-2 секунды и пропадает.. пытался поймать этот же резонанс на других скоростях - не вышло. Идеи? 

0

Поделиться сообщением

в районе капота слышен звук резонанса (свист\дребезг) неизвестного мне железного тонкого элемента

У меня свистит мухобойка на капоте примерно на таких скоростях и только  дождь.

Навскидку прижимную пластину аккумулятора посмотри (из железного) и воздухозаборник, включая короб воздушного фильтра (вдруг что туда попало, ветка или камешек, например).

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. После длинной поездки по Нашей Необъятной заметил странность... если резко ускоряться с 80 до 120, когда стрелка приближается уже к 100, 1-2 секунды в районе капота слышен звук резонанса (свист\дребезг) неизвестного мне железного тонкого элемента (мои предположения)...

при торможении двигателем опять в районе 100 км\ч опять же этот звук.. 1-2 секунды и пропадает.. пытался поймать этот же резонанс на других скоростях - не вышло. Идеи? 

термоэкран выхлопной? 

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Что за фишка без дела болтается?! Nt31 mr20de. 2008 год.

post-54599-0-37624900-1465985152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ребяты и дефчаты, помогите дебилу кто чем может... чот туплю и не могу поиском отрыть код тормозной жидкости для икса Т 31 2012 г.в., бенз, МКПП, 140 л., 2.0 л... ужо час сижу, кнопки нажимаю... подскажите, а?))))))))))) :burumburum:

0

Поделиться сообщением

у меня в накладной ke90399932

1

Поделиться сообщением

CПАСИБИЩЕ))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь