Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

В связи с тем что солнышко на улице, первый раз приоткрыл окна во время езды по городу.. и сразу закрыл

адски... невообразимо мерзко и чудовищно скрипят тормоза.

что делать?

0

Поделиться сообщением

Менять колодки. Скрип и скрежет - это сигнализатор износа.

0

Поделиться сообщением

...Пыльник? ...

Его я и имел ввиду под грязезащитным щитком. Часто шкрябает даже после проезда луж - подносит песочек. Некритично, бывает, проходит само. А при торможении скрипа нет?

0

Поделиться сообщением

Его я и имел ввиду под грязезащитным щитком. Часто шкрябает даже после проезда луж - подносит песочек. Некритично, бывает, проходит само. А при торможении скрипа нет?

Не, нет при торможении вообще заметил это пару дней как.........да и то на только не понятен и не навязчив что когда едешь ну не поймешь что и стучит что-то при торможении скрипа нет, при наборе тож, да даже не скрип а что-то типа легкого шуршания, сравнимо с тем, если быть точным когда у тебя (не дай бог) колесо восьмеркой ходит, только если оно ходит то когда скорости дашь почувствуешь, а тут вроде и не беспокоит. но просто я слежу за машинкой не люблю когда что-то не так, как-то лампа птф перегорела, так я даже по этому поводу расстраиваюсь)))  кароче перевалом как будто в точке небольшое шуршание, не скажу что гул, гул бы был заметен

0

Поделиться сообщением

Скажите, как снять боковую декоративную  накладку с правой передней стойки?

Клипсы одноразовые? 

0

Поделиться сообщением

Аккуратно прикладывая физическую силу,начиная сверху отщелкиваем от стойки.Клипсы многоразовые металлические(если мне не изменяет память).Особых проблем со снятием-установкой нет.

1

Поделиться сообщением

Нужно заменить антенну.

В верном направлении я иду: Снимаем плафон,пр., козырек, декоративную накладку с правой передней стойки, пр., верхнюю ручку, оттягиваем потолок.  Верно ?

d0f9935a829d1a3e31697d6ef98b7bd0.gif

1

Поделиться сообщением

Нужно заменить антенну.

В верном направлении я иду: Снимаем плафон,пр., козырек, декоративную накладку с правой передней стойки, пр., верхнюю ручку, оттягиваем потолок.  Верно ?

Машина с люком, без люка?

Подзабыл, но, по моему, на рестайле плафон так просто не снимается, окантовка крепится к потолку гайками, которые можно открутить только опустив потолок сантиметров на 10. Но тогда уже и антенну можно открутить. а чтобы опустить потолок, нужно кроме откручивания козырьков, ручек и прочего, убрать обе накладки стоек, и отодрать окантовки дверных проемов и люка. Кроме того, где то между плафоном и люком находится металлическая липучка, которая довольно крепко держит потолок. (под потолком подразумеваю обивку потолка).

Если получаться не будет и придется , основательно заниматься потолком, обращайся. Я попробую найти свои материалы по разборке салона.

Изменено пользователем Severjanin
1

Поделиться сообщением

плафон крепится к потолку стопорными кольцами, которые просто так не снимешь

0

Поделиться сообщением

http://x-trail-club.ru/topic/22103-radio-shipit/page-2

Вот тут посмотри как оно снимается все

2

Поделиться сообщением

В общем заехал вчера в Атриум на подземную парковку, думаю дай послушаю, спустился на этаж ниже благо там идеальное покрытие слышен каждый шорох ничего толком не услышал, езжу кручу славненько руль и вдруг...при достаточно быстром повороте руля слышу металлический звук, такое чувство было, что как будто четко что-то по металлу бьет ..... про достаточно быстром повороте руля, даже не резком, а вожу я плавно и никогда не замечал никаких щелканий, и звук на столько не сильный, что просто когда едешь по асфальту на дороге его было не слышно, но тут он то ли вылез то ли усилился...не знаю в общем в лево когда крутишь, звука вроде бы нет, потом пока до дома доехал стал уже вслушиваться, он изменился на более глухой и теперь мой мозг на него настроился и слышит его при каждом повороте руля более или менее значительном, даже руль стал плавнее крутить))) и это не тот звук который характерен для парковки когда выкручиваешь руль во многих плоскостях.....Такое чувство что это прям щелчок какой-то при повороте вправо не понимаю в общем, может было у кого?

0

Поделиться сообщением

..при достаточно быстром повороте руля слышу металлический звук, такое чувство было, что как будто четко что-то по металлу бьет .

Опорный смотрели?
0

Поделиться сообщением

Опорный смотрели?

вообще еще ничего не смотрел, вот думаю, что смотреть что бы завтра-послезавтра полностью обследовать

0

Поделиться сообщением

Лечится смазкой у ОД.

0

Поделиться сообщением

Лечится смазкой у ОД.

Было такое, проходил уже? Что там звенит-хрустит не говорили? Или просто это болезнь наша как при парковке?

0

Поделиться сообщением

Опорник прикреплен к кузову , так что если это опорник то слышен он будет мама не горюй

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

Звук глухой мало слышен, если радио работает то вообще не слышно, и вообще слышно в том случае, если спецом слушать, выключив радио, кондей, и все остальное, в одной точке, при правом повороте руля, четкий теперь уже глухой звук, .... поеду на днях в NN, пусть у Юрки думаю посмотрят что там, что бы на верняка...

0

Поделиться сообщением

Было такое, проходил уже? Что там звенит-хрустит не говорили? Или просто это болезнь наша как при парковке?

Да. Уже не помню, что говорили, т.к. год назад было.

0

Поделиться сообщением

Кто знает, от праворуких Т-31 2,5 М-СVt вариаторы к нашим леворуким подходят Т-31 2,5 M-CVT ?

0

Поделиться сообщением

смотря какая праворукая Европа или Япония,если Европа то точно подходят, по Японии могут вылезти ньюансы, дорейстайл/рейстайл тоже отличаются или ставить вместе с мозгами

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу