Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Может кто сможет подсказать. Давно достает периодическое цоканье из двигателя. По статистике появляется после прогрева двигателя до почти рабочей температуры. Далее пропадает, но иногда появляется снова. Вооружившись стетоскопом точно установил, что эти довольно громкие звуки издает клапан продувки адсорбера. Если в момент цоканья снять клемму с клапана, то звук пропадает. Собственно вопрос: работа клапана с таким звуком (цоканье, стрекот) это нормально или его пора менять?? У кого-нибудь слышно как он работает?

0

Поделиться сообщением

Млин, у меня такая же хрень и до сих пор ломаю голову от чего этот звук. DMITRIY72 подскажите поподробнее где этот клапан и клемма которую вы скидывали, если можно фото.

0

Поделиться сообщением

Если в момент цоканья снять клемму с клапана, то звук пропадает.

лучше бы видео посмотреть...

0

Поделиться сообщением

Я раньше думал что звук от двигателя, но движок поменял (из-за масложора, не цоканья :) ), а изменений ни каких.

0

Поделиться сообщением

Адсорбера частенько щелкают на разных (и решают все по разному) авто. Если никаких других заморочек нет - можно не обращать внимание.

0

Поделиться сообщением

где этот клапан и клемма которую вы скидывали, если можно фото.

Клапан находится возле дроссельной заслонки( у 2.0 по по моему там же). Фото сделаю позже.

Адсорбера частенько щелкают на разных (и решают все по разному) авто. Если никаких других заморочек нет - можно не обращать внимание.

Щелкает как раз и НЕ адсорбер, а именно клапан продувки!

0

Поделиться сообщением

Щелкает как раз и НЕ адсорбер, а именно клапан продувки!

Ну да - именно клапан.Это просто в общем говорят что адсорбер.

Еще не залазил в наш и не знаю сильно ли отличается от других устройство - но на некоторых авто чуть регулируют винт , на других резинку прокладывают, можно и клапан наконец поменять.

На моем предыдущем не иксе - забил, щелкало только иногда, чаще зимой и до прогрева.

0

Поделиться сообщением

Согласен, можно и забить. Главное известен источник и не на что не влияет. Тоже слышал про регулировочный винт. Только если его хоть чуть-чуть перетянуть, то будет неустойчивая работа на ХХ.

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, икс в 31 кузове рестаил от 11г. На ручке, была ли есп в комплектации или нет?

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, икс в 31 кузове рестаил от 11г. На ручке, была ли есп в комплектации или нет?

По крайней мере, в мануалах есть без ESP.  Значит, для дешевых комплектаций придумано.

0

Поделиться сообщением

ESP только в базе не было. В SE с механикой есть.

0

Поделиться сообщением

На мешалке получается была xe без есп, и была комплектация se , с есп, у меня то cvt se, с есп, а вот батя хочет на палке себе прикупить, и желательно с есп.

0

Поделиться сообщением

Есть комплектация SE  на мешалке. Она как раз с есп... Это как раньше SE mid, только на палке. Комплектация B-BL-/MT. Так что никаких проблем :db:

Изменено пользователем Док85
0

Поделиться сообщением

XE есть без АПС и ЕСП как на мкпп так и с вариком . Из диагоналки ему не выехать . У него же нет туманок . Нет поему и датчика света . Ручки черные не окрашенные .  с 01.012011 по 31.12.2015 

Хотя с 2007 по 2010 , ручки черного цвета почему то были показателем того что машина приехала из Японии . Из за чего моего знакомого довели пару раз до психа , у него ксенон (ЭЛЕ комплектация в маскиммуме) , есть , а ручки черные , и к нему пару раз подходили с вопросом - А сколько стоит ваша дешёвка в базе новая с салона ? (из за не окрашенных ручек ...)

С такими вопросами подходят ВАГОВОДЫ , у них ручки в цвет кузова показатель НЕ САМОЙ низкой комплектации .

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, все понял надо искать se, и будет счастье.

1

Поделиться сообщением

Фото сделаю позже.

Буду ждать.

0

Поделиться сообщением

XE есть без АПС и ЕСП как на мкпп так и с вариком . Из диагоналки ему не выехать . У него же нет туманок . Нет поему и датчика света . Ручки черные не окрашенные .  с 01.012011 по 31.12.2015 

Хотя с 2007 по 2010 , ручки черного цвета почему то были показателем того что машина приехала из Японии . Из за чего моего знакомого довели пару раз до психа , у него ксенон (ЭЛЕ комплектация в маскиммуме) , есть , а ручки черные , и к нему пару раз подходили с вопросом - А сколько стоит ваша дешёвка в базе новая с салона ? (из за не окрашенных ручек ...)

С такими вопросами подходят ВАГОВОДЫ , у них ручки в цвет кузова показатель НЕ САМОЙ низкой комплектации .

у меня с черными ручками 2,5 вариатор, датчик света и дождя есть, туманки есть, салон тряпка, хз есть есп или нет как проверить? машина по птс 2008 январь собрана в Японии.

Изменено пользователем Rlus
0

Поделиться сообщением

Если кнопка отключения/включения есть - то и есп есть. А еще при включении зажигания загорается скользкая дорожка кратковременно со всеми контрольными лампами... А еще лучше на скользкой дороге в повороте со скоростью перебрать: если все пройдет неплохо, то есть есп, а если уши или на обочине, то нет есп... Шутка :D

post-38331-0-51994700-1454433159_thumb.jpg

post-38331-0-67227100-1454433176_thumb.jpg

Изменено пользователем Док85
1

Поделиться сообщением

Ну да - именно клапан.Это просто в общем говорят что адсорбер.

Еще не залазил в наш и не знаю сильно ли отличается от других устройство - но на некоторых авто чуть регулируют винт , на других резинку прокладывают, можно и клапан наконец поменять.

На моем предыдущем не иксе - забил, щелкало только иногда, чаще зимой и до прогрева.

А от оборотов цоканье зависит? У меня цокает на холодную до прогрева. Я уже на клапана думаю...

0

Поделиться сообщением

А от оборотов цоканье зависит? У меня цокает на холодную до прогрева. Я уже на клапана думаю...

И то и то может. Но при открытом капоте сразу понятно - адсорбер или нет, достаточно ухо ближе поднести )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу