Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Млин, у меня такая же хрень и до сих пор ломаю голову от чего этот звук. DMITRIY72 подскажите поподробнее где этот клапан и клемма которую вы скидывали, если можно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в момент цоканья снять клемму с клапана, то звук пропадает.
 

лучше бы видео посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думал что звук от двигателя, но движок поменял (из-за масложора, не цоканья :) ), а изменений ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адсорбера частенько щелкают на разных (и решают все по разному) авто. Если никаких других заморочек нет - можно не обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 где этот клапан и клемма которую вы скидывали, если можно фото.

Клапан находится возле дроссельной заслонки( у 2.0 по по моему там же). Фото сделаю позже.

Адсорбера частенько щелкают на разных (и решают все по разному) авто. Если никаких других заморочек нет - можно не обращать внимание.

Щелкает как раз и НЕ адсорбер, а именно клапан продувки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкает как раз и НЕ адсорбер, а именно клапан продувки!

Ну да - именно клапан.Это просто в общем говорят что адсорбер.

Еще не залазил в наш и не знаю сильно ли отличается от других устройство - но на некоторых авто чуть регулируют винт , на других резинку прокладывают, можно и клапан наконец поменять.

На моем предыдущем не иксе - забил, щелкало только иногда, чаще зимой и до прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, можно и забить. Главное известен источник и не на что не влияет. Тоже слышал про регулировочный винт. Только если его хоть чуть-чуть перетянуть, то будет неустойчивая работа на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, икс в 31 кузове рестаил от 11г. На ручке, была ли есп в комплектации или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, икс в 31 кузове рестаил от 11г. На ручке, была ли есп в комплектации или нет?

По крайней мере, в мануалах есть без ESP.  Значит, для дешевых комплектаций придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP только в базе не было. В SE с механикой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мешалке получается была xe без есп, и была комплектация se , с есп, у меня то cvt se, с есп, а вот батя хочет на палке себе прикупить, и желательно с есп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть комплектация SE  на мешалке. Она как раз с есп... Это как раньше SE mid, только на палке. Комплектация B-BL-/MT. Так что никаких проблем :db:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XE есть без АПС и ЕСП как на мкпп так и с вариком . Из диагоналки ему не выехать . У него же нет туманок . Нет поему и датчика света . Ручки черные не окрашенные .  с 01.012011 по 31.12.2015 

 

Хотя с 2007 по 2010 , ручки черного цвета почему то были показателем того что машина приехала из Японии . Из за чего моего знакомого довели пару раз до психа , у него ксенон (ЭЛЕ комплектация в маскиммуме) , есть , а ручки черные , и к нему пару раз подходили с вопросом - А сколько стоит ваша дешёвка в базе новая с салона ? (из за не окрашенных ручек ...)

 

С такими вопросами подходят ВАГОВОДЫ , у них ручки в цвет кузова показатель НЕ САМОЙ низкой комплектации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, все понял надо искать se, и будет счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото сделаю позже.

Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XE есть без АПС и ЕСП как на мкпп так и с вариком . Из диагоналки ему не выехать . У него же нет туманок . Нет поему и датчика света . Ручки черные не окрашенные .  с 01.012011 по 31.12.2015 

 

Хотя с 2007 по 2010 , ручки черного цвета почему то были показателем того что машина приехала из Японии . Из за чего моего знакомого довели пару раз до психа , у него ксенон (ЭЛЕ комплектация в маскиммуме) , есть , а ручки черные , и к нему пару раз подходили с вопросом - А сколько стоит ваша дешёвка в базе новая с салона ? (из за не окрашенных ручек ...)

 

С такими вопросами подходят ВАГОВОДЫ , у них ручки в цвет кузова показатель НЕ САМОЙ низкой комплектации .

у меня с черными ручками 2,5 вариатор, датчик света и дождя есть, туманки есть, салон тряпка, хз есть есп или нет как проверить? машина по птс 2008 январь собрана в Японии.

Изменено пользователем Rlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кнопка отключения/включения есть - то и есп есть. А еще при включении зажигания загорается скользкая дорожка кратковременно со всеми контрольными лампами... А еще лучше на скользкой дороге в повороте со скоростью перебрать: если все пройдет неплохо, то есть есп, а если уши или на обочине, то нет есп... Шутка :D

post-38331-0-51994700-1454433159_thumb.jpg

post-38331-0-67227100-1454433176_thumb.jpg

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - именно клапан.Это просто в общем говорят что адсорбер.

Еще не залазил в наш и не знаю сильно ли отличается от других устройство - но на некоторых авто чуть регулируют винт , на других резинку прокладывают, можно и клапан наконец поменять.

На моем предыдущем не иксе - забил, щелкало только иногда, чаще зимой и до прогрева.

 А от оборотов цоканье зависит? У меня цокает на холодную до прогрева. Я уже на клапана думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А от оборотов цоканье зависит? У меня цокает на холодную до прогрева. Я уже на клапана думаю...

И то и то может. Но при открытом капоте сразу понятно - адсорбер или нет, достаточно ухо ближе поднести )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня цокает на холодную до прогрева.

могут быть и клапана. У меня именно они цокают, т.к. регулировать уже давно пора...

 

Андрей, так же и цепь уже может "показываться" на холодную, если пробег перевалил за 180 тыщ. км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...