Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый вечер! На двигателе Т-31 лопнула головка двигателя 4-го цилиндра (2011 год 138000 км пробег). В сервисе поменяли, поставили б\у от кашкая. Всё собрали, подключили, но не заводится. Говорят нет искры на свечах. Провели диагностику электроники, Говорят сгорел блок управления двигателя (Хотя на ремонт я заехал своим ходом, всё было исправно) из-за плохо прикрученного провода массы на двигателе. Ребята, помогите ответить на вопрос: из-за этого мог сгореть блок управления двигателя? И из-за чего он мог сгореть? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за этого мог сгореть блок управления двигателя
 

Вполне.
Как одна из возможных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до этого не каких проблем не было! не троила, не дёргалась, всегда заводилась прекрасно, и ошибка не когда не высвечивалась. Может быть мастера при установке что то замкнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первый с такой проблемой, договаривайтесь с "мастерами" о решение проблемы, а там как повезет и договоритесь, но думаю мозги Вы будете покупать сами, а пропишут наверное они при условие если они это могут, чтоб быстрей уехали от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этого я не знаю,возможен и коротыш,в том же шлейфе.
Пока причину не определят,ставить новый смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Спасибо! Буду завтра разговаривать с мастерами. Посмотрим что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машина заехала с исправными мозгами. 2. Сдохли они на территории (во время) ремонта. Любой юрист даже сомневаться не будет, кто должен ликвидировать неисправность (за свой счёт). Сервисы дерут с нас в три шкуры именно ради отчислений на риски, вот пусть их и оправдывают! Это не ваши проблемы, и не надо лезть в чужие.... Пишите жалобу (сразу, до визита) своими словами и мягко требуйте своего, давая понять, что не пошли на претензию только из-за уважения и юридического протокола. Рыбы заявлений  в изобилии в интернете, даже по конкретной теме.

Изменено пользователем Al64
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так уж сильно тоже утверждать не надо, лампочка например может сгореть в любой момент, за свою практику я много видел таких  не лепых совпадений, но в этом случае я склоняюсь к вине сервиса,но это трудно доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приёмные документы, из коих следует, что машина приехала своим ходом - какие ещё доказательства? Сервис пытается из клиента сделать виновного и это надо пресекать на корню (но без перегибов и наездов без причины).

Изменено пользователем Al64
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите . Сидушка водительская не в крайних положениях должна люфтить вверх-вниз? Авто без электро регулировок

А то диллер втирает какую то дичь..

Изменено пользователем Botvyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня люфтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите . Сидушка водительская не в крайних положениях должна люфтить вверх-вниз? Авто без электро регулировок

А то диллер втирает какую то дичь..

У меня на ухабах ощутимо выбирает люфты вверх-вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда) я думал я один такой только)

А то мне начали втирать, что на всех так...

Поменяли вот подрамник по гарантии, а стуки остались.. Сегодня ездил и сказали, что ничего не нашли, только денег взяли..

Машина гарантийная и столько проблем..

Еще и пол проваливается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда) я думал я один такой только)

А то мне начали втирать, что на всех так...

подтверждаю, тоже люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только на иксе люфтит на большенство авто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже люфт был,достало , полностью разбирал сиденье,нижнюю часть снимал, разбирал полностью,расклепывал, потом переклепывали,тачили болты с фаской, типа как для ремней безопасности,но зато теперь хоть не подпрыгиваю вместе с сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это пол проваливается? У меня на пассажирском под одной ногой очень мягко было, паролон прожимался, а под другой нормально и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тему как разобрать руль, точней нужно снять кнопки управления, то есть серебристые панельки, хочу обтянуть, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тему как разобрать руль, точней нужно снять кнопки управления, то есть серебристые панельки, хочу обтянуть, спасибо. 

Отсоединить аккумулятор

снять две заглушки по бокам  руля

откручиваешь два болта под звездочку , сидят на клею,откручивать тяжело.

снимаешь подушку вместе с панельками

post-43793-0-28379400-1452689364_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой рубеж:

post-43793-0-09170100-1452689520_thumb.jpg

пол не проваливается :)

Изменено пользователем 19vova58
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...