Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите какая смазка у нас с завода идет в приводах? хочу добавить смазки К

Попробуй вот такую на замену в обеих хватит,по характеристикам большой температурный показатель,себе лично в другой машине менял из за треска шрусов в морозы.

post-30572-0-96933900-1451504674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему,что я выкрутил?

получится, что вы сами или НЕофтаризованный Ниссан специалист туда ЛАЗИЛ! Поэтому могут и отказать в замене по гарантии! ;)

И такими историями вы это сами же и подтвердите.

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот такую на замену в обеих хватит,по характеристикам большой температурный показатель,себе лично в другой машине менял из за треска шрусов в морозы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какая смазка у нас с завода идет в приводах? хочу добавить смазки в шрусы.

в шрусах предусмотрено определенное количество смазки и ее переизбыток может негативно сказаться на продолжительности жизни пыльника.

В комплекте с пыльником Ниссан идет, если мне не изменяет память, 80 гр смазки. 

Смешивать различных производителей НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Если хотите увеличить количество смазки, то придется снять сам шрус, вынуть из него шарики и обойму, все это хорошо промыть от "старой" смазки и смазать НОВОЙ смазкой. Все собрать и поставить на место.

С наружными шрусами такое пройдет. С внутренними - НЕТ. Во внутренних стоят трипоиды и обычная смазка типа "шрус" как для наружных туда НЕ ГОДИТСЯ. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рекомендациях ТО написано мойка двигателя,вот я поехал его помыть,а люди в сервисе на мойке сказали что по нормальному надо снять пластиковую накладку и там тоже помыть,сняли и увидели по краю катушки чуть чуть запотевшее пятнышко масляное,дальше открутили катушку,а под ней масло между колодцем и крышкой,посоветовали обратится к ОД чтоб разобраться с этой неполадкой. Нормально?

Вы че как дети, у вас машина не исправна и вы думайте как это сказать? говоришь у меня там масло и все,ни кто спрашивать не будет т.к. не обязан этого делать, а вам отвечать не обязательно и не обязаны оправдываться, есть косяк они исправят по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоришь у меня там масло и все

дык дело то в том, что масла у него там НЕТУ, просто по периметру сальника проступает масло, т.е. просто мокрит. Сервисмены на это, я на 200% уверен, что скажут следующее:

" Течи пока нет. Когда появится - тогда и поменяем. Ездите и не волнуйтесь".

А, ну еще напишут в рекомендации - проверить при очередном ТО. И - ВСЕ!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз меняли прокладку клапанной крышки при малейшем запотевании по гарантии. Правда на другой марке, но не суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит течи пока нет? и понятие "мокрит"? ВЫ о чем? там сухо должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит течи пока нет? и понятие "мокрит"? ВЫ о чем? там сухо должно быть!

описываю как У МЕНЯ это выглядит на 1-м цилиндре...

Когда вытаскиваешь катушку, то по границе - в месте соприкосновения сальника крышки со свечным колодцем по ВСЕМУ периметру сальника есть небольшое и ровное проступление масла, т.е. на самой "юбке" сальника немного присутствует масло. При протирании этого места ветошью на ветоши остается чуть еле заметные следы масла. Вот это я и называю "мокрит".

Такое явление наблюдаю уже почти 4 года. На других цилиндрах - это отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по отопителю. Недавно стал обладателем t31 2012 года. На новый год уехал за 300км от города и заметил, что при любом положении переключателя температуры идёт горячий воздух, хотя за бортом почти - 30. Только в положении "16" сразу дует холодный, следующее деление уже опять горячий. В машине жарища, приходится то на "16" переключать, то окно открывать из за чего простыл слегка... Подскажите, что это? Завтра ехать назад(((

До этого ездил на т30 2006 года и проблем таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей , первый ответ - первые два щелчка климата это забортная .

 

Второй ответ - поставьте климат на минус 3 от базовой настройки с завода , с завода 0 .

 

Ссылка - http://x-trail-club.ru/topic/17193-klimat-na-novom-x-trail/

 

по ссылке все для вас там есть . Ваш вопрос стандартный зимой в холода его задают все .

 

Причем дело не в икстрейле а в морозах и специфики климата на фоне простого кондея , т30 то без климата был ?

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т30 с климатом. Большое спасибо за ответ. Сейчас пойду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нарыл упрощенные схемы. В цепи розеток нет замка зажигания, как такового. Предохранитель Е19 (передней и задней розеток) запитан от реле зажигания (Accessory Relay), на который, в свою очередь идет со 100А предохранителя. Но с реле зажигания (Ign) много чего запитано. Так что нужно проверить предохранитель Е19, и провод от него. Больше там ничего нет ( хотя мог погореть монтаж в IPDM (Невероятно!))

Спасибо всем откликнувшимся!!!! Всё в порядке, разобрался!!! Оказалось дело не в электрике и в схеме, всё дело в моей башке :)  :) . Рассказываю: у меня в розетку (которая в салоне) через разветвитель включен видеорегистратор. Так вот, когда я вытаскивал разветвитель, одновременно с предохранителем(как потом оказалось), сгорела микросхема в вилке шнура регика, но, я то об этом пока не знал, и для проверки, в качестве индикатора питания, использовал регистратор!!! Всё решилось, когда я взял  в руки мультиметр.  Дело в том, что сам в молодости увлекался радиоэлектроникой(сборкой различных усилителей, цветомузык и др.) поэтому в схемах разбираюсь. А тут так облажался, даже стыдно :unsure:  :unsure:  :unsure:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос...что-то я стал задумываться о люке, который не скайуокер) Может кто знает, сильные различия в крышах у х-трейлов т31 рестайл с люком и без? Если взять с разбора крышу, обшивку, люк в сборе...проводка есть? Либо тоже все докупать нужно будет? И вообще...кто-нибудь уже пытался такое провернуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна юридическая консультация, касаемо гарантии. Авто Т31 2013 г., гарантийная. Дизель, автомат. История длится второй год, при минусовой температуре периодически, после первого запуска и установки селектора в Д авто не двигается, появляются ошибки р1748,р1749. После перезапуска всё восстанавливается. Год назад по гарантии заменили управляющий клапан, в этом году рекомендуют заменить рабочую жидкость в коробке. Замену предлагают провести за свой счёт. При этом в ТО нет сведений не то что о замене жидкости в коробке, но и о её проверке. Есть ли возможность заставить их делать по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос...что-то я стал задумываться о люке, который не скайуокер) Может кто знает, сильные различия в крышах у х-трейлов т31 рестайл с люком и без? Если взять с разбора крышу, обшивку, люк в сборе...проводка есть? Либо тоже все докупать нужно будет? И вообще...кто-нибудь уже пытался такое провернуть?)

Вам что делать не чего, крышу менять из за люка? Гораздо дешевле обойдется машину поменять
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность заставить их делать по гарантии?

А что мешает обратится в НМ Россия? Дилер вообще ни какого отношения к гарантии не имеет, ее представляет производитель, а дилер просто производит работы и им естественно выгодно Вас нашампурить.

  Первоначально обратитесь к дилеру (в письменной форме с регистрацией у секретаря)  с просьбой разъяснить ситуацию с предоставлением услуг гарантийного ремонта и на каком основании они просят провести внеплановую замену жидкости за Ваш счет.

  После получения бумаг, можете писать в НМ и за одно уж в ОЗП, пускай разбираются, только обязательно везде берите с собой копию и на ней просите ставить штамп надпись принято таким то такого то и закорючку принявшего. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что делать не чего, крышу менять из за люка? Гораздо дешевле обойдется машину поменять

Загорелось одно место...поэтому и думаю во сколько обойдется примерно...крыша в сборе с люком около 60 стоит.

Интересно что с проводкой и усилителями. Одинаковое все, либо с люком другие усилители?

Фото крыши в разборе без люка нашел, а вот с люком пока никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально обратитесь к дилеру...

Благодарю за отзыв, попробую составить текст заявления. Помощь в составлении грамотного текста приветствуется) Изменено пользователем BoJIaHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помощь в составлении 

В интернете найдите, этого добра полно. 

Просто для грамотного заявления нужны все доки которые есть на руках, а в нете можно уже найти почти готовое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...