Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я например кричал когда то что по первому свисту все окей . Но втулки это естественный износ , мне их тоже не меняли по свисту , сам менял . Акб надо долго тестировать . Если она необслуживаемая , то ее проверяют нагрузочной вилкой и меняют по гарантии или отказывают , по первому свисту .

Ваш случай в обшем то пограничный . А акб они проверили вилкой ? Да даже если да , то проверьте и вы ее емкость , в сервисе 100 р стоит вилку воткнуть и дать вердикт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за сальник и гимор в чём?


Сальник клапанной крышки,вот он  и предохраняет свечные колодцы от попадания масла.
А гимор в том,что они идут в сборе с крышкой,что весьма не бюджетно.
Народ колхозит,кто чем может,подбирают от других машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин ,там не давления,ничего не крутится,да и машина не старая,чего этому сальнику надо?Стоял бы себе на месте и не пропускал масло,и мне бы мозг не рушил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать прокладку-герметик . Не вижу проблем в сервисе решить этуипроблему .

И то только после того как количество масло внутри колодца приведет к отключению или пропускам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и то только после того как количество масло внутри колодца приведет к отключению или пропускам .
 

НЕ ПРИВЕДЕТ... работать будет ровно и без перебоев и с ПОЛНЫМИ колодцами масла!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более . Я тут подсчитал , за один кик даун в трубу у меня вылетает от 10 до 30 грамм масла . Так что если в колодцы наберется масло тогда и раскидаете голову у двигателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  ещё узнал, что может так и остаться как есть и больше не сочится,хотелось бы верить.Но по гарантии по любому обращусь,может повезёт и поменяют.Пока только крышку багажника на халяву покрасили,с остальными обращеньями находятся определённые объяснения об отказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут  ещё узнал, что может так и остаться как есть и больше не сочится

все возможно...

у меня уже 4-й год так на 1-м цилиндре этот сальник "мокнет"... масло в колодец не попадает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку,это надо снять пластик декоративный,открутить катушку вынуть её,и только тогда это масло увидишь.Спросят а какого хрена ты полез так глубоко,может сам там что то сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку,это надо снять пластик декоративный,открутить катушку вынуть её,и только тогда это масло увидишь.Спросят а какого хрена ты полез так глубоко,может сам там что то сделал?

Написать в заявке на диагностику-;"Проверить уплотнение свечных колодцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написать в заявке на диагностику-;"Проверить уплотнение свечных колодцев".

ну зачем уж так откровенно?

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку

пишешь в наряд-заказе "Проверка свечей зажигания" и изъявляешь желание присутствовать при сей процедуре. А потом так невзначай, когда выкрутят свечи задаешь вопрос... "А так и должно быть, что масло вот на той свече сочится?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, номера передник поводков стеклоочистителя.

 
28881-JG400 и 28886-JG400 - это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колодец то оно ещё не течёт,а 25 октября я ТО-2 делал,что со свечами может случится ДВС то работает хорошо,наверное проверить уплотнение больше подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 октября я ТО-2 делал,что со свечами может случится ДВС то работает хорошо

а что мешает сказать, что - плохо?

наверное проверить уплотнение больше подойдёт

а что ответите на само собой напрашивающийся вопрос сервисменов: "- Как вы об этом узнали?

Лазили сами туда?"

По другому там не посмотреть. Для этого нужно снять пластиковую накладку двигателя (если она стоит), снять разъем катушки, открутить болт, держащий катушку и вынуть саму катушку из колодца...

 

ЧТО ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рекомендациях ТО написано мойка двигателя,вот я поехал его помыть,а люди в сервисе на мойке сказали что по нормальному надо снять пластиковую накладку и там тоже помыть,сняли и увидели по краю катушки чуть чуть запотевшее пятнышко масляное,дальше открутили катушку,а под ней масло между колодцем и крышкой,посоветовали обратится к ОД чтоб разобраться с этой неполадкой. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите с гарантии слететь за такие выкрутасы? Ваше право!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рекомендациях ТО написано мойка двигателя,вот я поехал его помыть,а люди в сервисе на мойке сказали что по нормальному надо снять пластиковую накладку и там тоже помыть,сняли и увидели по краю катушки чуть чуть запотевшее пятнышко масляное,дальше открутили катушку,а под ней масло между колодцем и крышкой,посоветовали обратится к ОД чтоб разобраться с этой неполадкой. Нормально?

Вам правильно про свечи подсказали, доездийте до очередной замены, и тогда изъявите желание поприсутствовать, заодно сравните подтек увеличился или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая смазка у нас с завода идет в приводах? хочу добавить смазки в шрусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите с гарантии слететь за такие выкрутасы? Ваше право! ;)

А почему,что я выкрутил?

 

Вам правильно про свечи подсказали, доездийте до очередной замены, и тогда изъявите желание поприсутствовать, заодно сравните подтек увеличился или нет.

 

 Очередное ТО будет с окончанием гарантии в 2016г можно даже не тратить такие деньги которые берёт ОД и ехать в любой неофициальный сервис,и в кармане теплей будет.А увеличится он 100% когда гарантия кончится только пожаловаться уже не кому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...