Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 208 сообщений в этой теме

масло там стоИт или просто мокрит? 

Ну как бы по кругу мокрое,тряпочкой в щель если ткнуть на ней масло,а так стоит оно или мокрит я не знаю видел то один раз.

Сальник ёк,гемор тот еще,дык вроде на гарантии у вас.

А что за сальник и гимор в чём? А с гарантией как то я разачарован,ТО делал прям на стабилизатор пальцем показал что он во втулках ездит туда сюда,а мне не поменяем,АКБ сел в ноль эвакуатор привёз машину к ОД там подзарядили и говорят,что не считают что АКБ надо менять и что у меня в рекомендациях  после ТО написано подзарядить АКБ,а народ расписывает что всё поменяют только свистни,а я в двух темах попросил выложить фото гарантийного заказ наряда и все сдулись.

Изменено пользователем mechanic
0

Поделиться сообщением

Я например кричал когда то что по первому свисту все окей . Но втулки это естественный износ , мне их тоже не меняли по свисту , сам менял . Акб надо долго тестировать . Если она необслуживаемая , то ее проверяют нагрузочной вилкой и меняют по гарантии или отказывают , по первому свисту .

Ваш случай в обшем то пограничный . А акб они проверили вилкой ? Да даже если да , то проверьте и вы ее емкость , в сервисе 100 р стоит вилку воткнуть и дать вердикт .

0

Поделиться сообщением

А что за сальник и гимор в чём?

Сальник клапанной крышки,вот он  и предохраняет свечные колодцы от попадания масла.
А гимор в том,что они идут в сборе с крышкой,что весьма не бюджетно.
Народ колхозит,кто чем может,подбирают от других машин. 
0

Поделиться сообщением

Вот блин ,там не давления,ничего не крутится,да и машина не старая,чего этому сальнику надо?Стоял бы себе на месте и не пропускал масло,и мне бы мозг не рушил.

0

Поделиться сообщением

Можно использовать прокладку-герметик . Не вижу проблем в сервисе решить этуипроблему .

И то только после того как количество масло внутри колодца приведет к отключению или пропускам .

0

Поделиться сообщением

и то только после того как количество масло внутри колодца приведет к отключению или пропускам .

НЕ ПРИВЕДЕТ... работать будет ровно и без перебоев и с ПОЛНЫМИ колодцами масла!;)

0

Поделиться сообщением

Тем более . Я тут подсчитал , за один кик даун в трубу у меня вылетает от 10 до 30 грамм масла . Так что если в колодцы наберется масло тогда и раскидаете голову у двигателя .

0

Поделиться сообщением

Тут  ещё узнал, что может так и остаться как есть и больше не сочится,хотелось бы верить.Но по гарантии по любому обращусь,может повезёт и поменяют.Пока только крышку багажника на халяву покрасили,с остальными обращеньями находятся определённые объяснения об отказе.

0

Поделиться сообщением

Тут  ещё узнал, что может так и остаться как есть и больше не сочится

все возможно...

у меня уже 4-й год так на 1-м цилиндре этот сальник "мокнет"... масло в колодец не попадает... 

0

Поделиться сообщением

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку,это надо снять пластик декоративный,открутить катушку вынуть её,и только тогда это масло увидишь.Спросят а какого хрена ты полез так глубоко,может сам там что то сделал?

0

Поделиться сообщением

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку,это надо снять пластик декоративный,открутить катушку вынуть её,и только тогда это масло увидишь.Спросят а какого хрена ты полез так глубоко,может сам там что то сделал?

Написать в заявке на диагностику-;"Проверить уплотнение свечных колодцев".

0

Поделиться сообщением

Написать в заявке на диагностику-;"Проверить уплотнение свечных колодцев".

ну зачем уж так откровенно?

Вот сижу думаю как обосновать на гарантии сию поломку

пишешь в наряд-заказе "Проверка свечей зажигания" и изъявляешь желание присутствовать при сей процедуре. А потом так невзначай, когда выкрутят свечи задаешь вопрос... "А так и должно быть, что масло вот на той свече сочится?"

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, номера передник поводков стеклоочистителя.

28881-JG400 и 28886-JG400 - это верно?
0

Поделиться сообщением

это верно?

Верно. 
0

Поделиться сообщением

В колодец то оно ещё не течёт,а 25 октября я ТО-2 делал,что со свечами может случится ДВС то работает хорошо,наверное проверить уплотнение больше подойдёт.

0

Поделиться сообщением

25 октября я ТО-2 делал,что со свечами может случится ДВС то работает хорошо

а что мешает сказать, что - плохо?

наверное проверить уплотнение больше подойдёт

а что ответите на само собой напрашивающийся вопрос сервисменов: "- Как вы об этом узнали?

Лазили сами туда?"

По другому там не посмотреть. Для этого нужно снять пластиковую накладку двигателя (если она стоит), снять разъем катушки, открутить болт, держащий катушку и вынуть саму катушку из колодца...

ЧТО ответите?

0

Поделиться сообщением

У меня в рекомендациях ТО написано мойка двигателя,вот я поехал его помыть,а люди в сервисе на мойке сказали что по нормальному надо снять пластиковую накладку и там тоже помыть,сняли и увидели по краю катушки чуть чуть запотевшее пятнышко масляное,дальше открутили катушку,а под ней масло между колодцем и крышкой,посоветовали обратится к ОД чтоб разобраться с этой неполадкой. Нормально?

0

Поделиться сообщением

Хотите с гарантии слететь за такие выкрутасы? Ваше право!;)

0

Поделиться сообщением

У меня в рекомендациях ТО написано мойка двигателя,вот я поехал его помыть,а люди в сервисе на мойке сказали что по нормальному надо снять пластиковую накладку и там тоже помыть,сняли и увидели по краю катушки чуть чуть запотевшее пятнышко масляное,дальше открутили катушку,а под ней масло между колодцем и крышкой,посоветовали обратится к ОД чтоб разобраться с этой неполадкой. Нормально?

Вам правильно про свечи подсказали, доездийте до очередной замены, и тогда изъявите желание поприсутствовать, заодно сравните подтек увеличился или нет.

0

Поделиться сообщением

Подскажите какая смазка у нас с завода идет в приводах? хочу добавить смазки в шрусы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу