Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

Может вы имеете ввиду "отсутствие нагрузки на генератор" так вот на 700 об/мин  ничего не произойдет, ну не даст скакнуть напряжению реле-регулятор, для того он и стоит, а вот если резко газонуть, тогда да,  и то результатом м.быть только сгорание реле.

Я имел ввиду только то, что предохранитель не панацея, и от больших бабок не спасет. Регулятор вообще обязан поддерживать напряжение при нагрузке от минимальной (Батарея полностью заряжена, свет выключен и ток идет только на управление системами) до максимальной.

0

Поделиться сообщением

снимал "застрявшие" ошибки
это, без всякого риска, снимается скидыванием клеммы на примерно ночь
0

Поделиться сообщением

Заведите машину, другой человек пусть скинет клемму "-" с аккумулятора, как только скинет заглушите. (Все это нужно сделать до загорания лампы, за 5 сек можно и одному успеть все эти манипуляции выполнить). Подождите 1 минуту, накиньте клемму, заведите, лампа больше загораться не будет в 99%.

Это очень вредный совет! Так поступать не следует. Тем более - советовать другим.

Ошибки в Ниссанах стираются только Консалтом либо процедурой с педалью. То, что вы предлагаете - это шоковая терапия для ЭБУ с надеждой что некорректное его отключение сотрет ошибки.

Насчет сгоранию потребителей бортсети - тут тоже абсолютно правы не Вы! Предохранители защищают от повышенного тока, а не от импульсов высокого напряжения.

Я ставил аккум с машины соседа (благо дружим) заводил, прогревал до 1000 об, снимал акк соседа и ставил свой - ни каких проблем.

Алгоритм правильный при условии наличия в середине еще одной оговорки - НА ЗАГЛУШЕННОМ АВТОМОБИЛЕ! 

это, без всякого риска, снимается скидыванием клеммы на примерно ночь

Увы, не скидывается. :) Ошибка в ПЗУ все равно останется.

3

Поделиться сообщением

Что можно сделать? Чистка дросельной заслонки? Инжектора?

имхо, не в обиду, мож манеру езды поменять( не стартовать наперегонки, например) и последить за расходом....

ток перед экспериментом сбросить все данные в бортовике, там накопительное все....

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может выложить фото гудков установленных на штатные места  DENSO JK272000-6900. Спасибо!

на Ютубе есть целое видео по этому... на Драйве есть фото и описание... ПОИСК в помощь! ;)

Изменено пользователем ruls
0

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто менял штатный звуковой сигнал на Denso? Я поставил на штатные места, провод наростил, дудки смотрят вниз, чтобы влага не попадала. Так вот теперь мне кажется что денсовский сигнал звучит намного тише родного... У кого как? 

0

Поделиться сообщением

Masta

В общей теме про Звуковой сигнал про Денсо тоже есть инфа- на последней странице, посмотрите там, более профильная тема для Вашего вопроса

http://x-trail-club.ru/topic/3772-zvukovoj-signal/

1

Поделиться сообщением

Masta

В общей теме про Звуковой сигнал про Денсо тоже есть инфа- на последней странице, посмотрите там, более профильная тема для Вашего вопроса

http://x-trail-club.ru/topic/3772-zvukovoj-signal/

да, я все страницы этой темы прочитал. Я говорю о громкости в салоне, т.е. я штатный сигнал (тарелочки) слышал лучше, чем рожки от денсо. Причем, как оказалось, у меня сигналила только левая тарелка, а у правой провод отгнил. При этом я даже эту одну тарелочку в салоне слышал лучше, чем два денсовских рожка. Может причина в том, что они направлены вниз?

0

Поделиться сообщением

Я говорю о громкости в салоне, т.е. я штатный сигнал (тарелочки) слышал лучше, чем рожки от денсо.

Сигнал должен быть ЛУЧШЕ слышен на улице, а не в салоне...

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. На машинке 2009г.в стоит 2 л. дизель. Вопрос с какой стороны находится первый цилиндр, с водительской или пассажирской стороны? Надо снять форсунку первого цилиндра. Ответ если можно в личку

0

Поделиться сообщением

С приводной стороны 1-й, со стороны маховика/кпп 4-тый.

Порядок зажигания 1-3-4-2.

0

Поделиться сообщением

Добрый всем день.

В блоке предохранителей А как вытащить приемную фишку (маму) реле омывателя фар. Чем она фиксируется?

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь менял лампу подсветки CVT в t31 дорестайл. То перегорела, а тему  по замене нашел только для t30. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Братцы! Поиск не дает темы про то как разбирать наружнее зеркало. Киньте ссылку на ветку. Помер подогрев зеркала левого. Заранее рад!

0

Поделиться сообщением

Тимофей, держите ссылку http://x-trail-club.ru/topic/11090-razborka-bokovogo-zerkala/

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь менял лампу подсветки CVT в t31 дорестайл. То перегорела, а тему  по замене нашел только для t30. Спасибо!

ничего сложного.. никакого волшебства! ручками-полповорота и выходят! я устал менять - поставил светодиодки... пока живут..

0

Поделиться сообщением

никак не могу найти номера деталей , авто т31 рестайл 13 года рождения 2.0.

1 накладка наружная на лев. пер. дверь(пластик снизу)

2 накладка наружная на лев. зад. дверь

3 накладка на зад. левое крыло(арку)

заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

То что знаю, если про наружную накладку речь:

1 накладка наружная на лев. пер. дверь(пластик снизу) - 80877-JG00A Молдинг двери передней левой.

2 накладка наружная на лев. зад. дверь - 82877-JG00A Молдинг двери задней левой (у меня как раз есть, покупал недавно, привезли не на ту сторону, если надо - поменяю на деньги)

На накладку на арку нашел - 76857-3UB0A Расширитель арки крыла задний левый.

Изменено пользователем Foxtrot
0

Поделиться сообщением

То что знаю, если про наружную накладку речь:

На накладку на арку нашел - 76857-3UB0A Расширитель арки крыла задний левый.

Цена за пластмаску не айс

0

Поделиться сообщением

Никто не подскажет номерок кнопки включения люстры?. Поиском не нашел...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу