Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Сейчас проверил. Данный алгоритм у меня действительно так работает...

Не совсем понял, поэтому, позвольте, ещё немного подоматываюсь до Вас :)

При коротком нажатии на кнопку на руле Ваше радио переходит по запрограммированным станциям (по тем, которые у Вас забиты на кнопки 1...6)? Или всё же радио переходит по всем доступным станциям? Кстати, список всех доступных/обнаруженных станций можно увидеть, нажав на кнопку "Список" на экране.

0

Поделиться сообщением

Ребят, постоянно расщелкивается подрулевой кожух с одной стороны? Что бы придумать? У меня кроме как изолентой замотать ничего в голову не лезет.

ПРобывал отгибать усики, которые держат его, не помогло.

Капля супер клея Вам в помощь ;)

0

Поделиться сообщением

Не совсем понял, поэтому, позвольте, ещё немного подоматываюсь до Вас :)

При коротком нажатии на кнопку на руле Ваше радио переходит по запрограммированным станциям (по тем, которые у Вас забиты на кнопки 1...6)? Или всё же радио переходит по всем доступным станциям? Кстати, список всех доступных/обнаруженных станций можно увидеть, нажав на кнопку "Список" на экране.

Кнопки на руле: короткое нажатие - переход по запрограмированным станциям. Длинное нажатие - переход на следующую найденную станцию.

Кнопки на магнитолле: любое нажатие - переход на следующую запрограмированную станцию.

По поводу кнопки "Список" ничего сказать не могу, т.к. все надписи на англицком, а "мы бусурманским языкам не обучены".

1

Поделиться сообщением

Во вторник догнал меня китаец ( черри suv), я не спец по жестянке, понятно, что бампер и дверь багажника под замену, но, что реально напрчгло, так это то , что замялось железо , где запаска лежит.... это вытягивается? Если кто то не дай Бог , попадал в подобные ситуации и проходил ремонт?

0

Поделиться сообщением

железо , где запаска лежит.... это вытягивается?

Вытягивается всё! Вопрос в том - каковы трудозатраты и есть ли целесобразность? Если есть КАСКО, то решать им. Если нет, то нужно гнать на нормальную СТО (где есть стапель) и проверять геометрию кузова. При подобных ударах частенько всё смещается. Там и всё раскажут.

А вообще сочувствую конечно... :(

0

Поделиться сообщением

Кнопки на руле: короткое нажатие - переход по запрограмированным станциям. Длинное нажатие - переход на следующую найденную станцию.

Кнопки на магнитолле: любое нажатие - переход на следующую запрограмированную станцию.

По поводу кнопки "Список" ничего сказать не могу, т.к. все надписи на англицком, а "мы бусурманским языкам не обучены".

Если у Вас всё на английском и сменить язык в меню нет возможности, значит у Вас другая версия магнитолы. Поэтому и переключение по-другому работает. Зачем, спрашивается, Ниссан так "усовершенствовал" :sorry: систему?

Вам ещё раз спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением

Если есть КАСКО, то решать им. Если нет, то нужно гнать на нормальную СТО (где есть стапель) и проверять геометрию кузова. При подобных ударах частенько всё смещается. Там и всё раскажут.

А вообще сочувствую конечно... :(

Каско есть , направить должны, к официалам, машине года нет, это обидно. ..., Но что сделано, то сделано.

0

Поделиться сообщением

День добрый участникам, есть вопрос мож подскажите, начал подвывать вентилятор около радиатора, который включается при работе климата в салоне, возможно ли его подлечить, или пора менять и какова цена вопроса, авто 2008 года.

0

Поделиться сообщением

День добрый участникам, есть вопрос мож подскажите, начал подвывать вентилятор около радиатора, который включается при работе климата в салоне, возможно ли его подлечить, или пора менять и какова цена вопроса, авто 2008 года.

Есть соответствующая тема.

0

Поделиться сообщением

Вытягивается всё!

а после ремонта, детали трейлов ( учитывая разговоры о 5 двери) , как относятся к коррозии?

а то как то не супер получается счас сделают начент "цвести"?

0

Поделиться сообщением

Ребят, постоянно расщелкивается подрулевой кожух с одной стороны? Что бы придумать? У меня кроме как изолентой замотать ничего в голову не лезет.

ПРобывал отгибать усики, которые держат его, не помогло.

У меня была такая же проблемма. Я решил её следующим образом (правда точно уже не помню): взял гвоздик, откусил кусачками нужный размер, нагрел на зажигалке и вплавил в кожух так, чтобы защёлка попадала на него. Езжу уже почти 2 года, ни разу не вспомнил, причем даже кожух приходилось разбирать.

0

Поделиться сообщением

а после ремонта, детали трейлов ( учитывая разговоры о 5 двери) , как относятся к коррозии?

а то как то не супер получается счас сделают начент "цвести"?

Нет, ну с пятой дверью заморачиваться как правило смысла нет. Большое количестео различных рёбер жёсткости, необходимость точнейшего соблюдения геометрии и т.д. Любая страховая подобные детали пишет под замену при малейшем повреждении.

0

Поделиться сообщением

Нет, ну с пятой дверью заморачиваться как правило смысла нет. Большое количестео различных рёбер жёсткости, необходимость точнейшего соблюдения геометрии и т.д. Любая страховая подобные детали пишет под замену при малейшем повреждении.

пятая дверь это понятно, ее под замену меня больше беспокоит ниша запасного колеса и "железо" внузу ( 5 дверь привел для сравнения, как некачественный металл или нарешение технологии)

P.S. на рисунке вид снизу что помялось ( надеюсь понятно сфоткал)

хм файл не добавляется..-(

картинка

0

Поделиться сообщением

пятая дверь это понятно, ее под замену меня больше беспокоит ниша запасного колеса и "железо" внузу ( 5 дверь привел для сравнения, как некачественный металл или нарешение технологии)

P.S. на рисунке вид снизу что помялось ( надеюсь понятно сфоткал)

хм файл не добавляется..-(

Ну а с нишей запасного колеса всё проще. Если страховая ставит ремонт, то значит повреждения не очень сильные. Выправят без проблем (особого соблюдения геометрии не нужно), а вот как обработать - это уже зависит от мастера. Особой красоты там не требуется - деталь не видна. Поэтому можно обработать получше невзирая на внешний вид.

0

Поделиться сообщением

Ну а с нишей запасного колеса всё проще. Если страховая ставит ремонт, то значит повреждения не очень сильные. Выправят без проблем (особого соблюдения геометрии не нужно), а вот как обработать - это уже зависит от мастера. Особой красоты там не требуется - деталь не видна. Поэтому можно обработать получше невзирая на внешний вид.

ну ну повреждения есть ( ссылку на картинку вставил в предыдущем посте) , но машина 3 тьфу на ходу , и если смотреть на нее сверху то можно подумать , что это я лох порвал бампер просто :)

т.е. получается после того как начнут делать и определится мастер , как обычно в нашей рашше надо с мастером говорить на предмет чего и как ..

P.S. направили в natc на рязянке ( даже не знаю хорошо это или плохо)

0

Поделиться сообщением

Есть соответствующая тема.

ВИдел бы тему, не спрашивал, почему в данной теме как быстрый вопрос и спросил. Можно и ссылочку скинуть.

0

Поделиться сообщением

ВИдел бы тему, не спрашивал, почему в данной теме как быстрый вопрос и спросил. Можно и ссылочку скинуть.

Держи ссылку: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21515

или тут:

Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, выпуск с 2007 года)

Свист вентилятора печки.

1

Поделиться сообщением

Соклубники! Хоть и не совсем новичек, не смог сформулировать вопрос для поиска. Машинке 12000 т.к., после длительной стоянки день, два , при начале движения при достижении скорости 15-20 км.ч из моторного отсека раздается однократный звук типа пффф ( похоже на открытие или закрытие какого-то клапана). На динамику, обороты не влияет. Что это может быть? Может обсуждалось уже?

0

Поделиться сообщением

Что это может быть? Может обсуждалось уже?

Второе дыхание открывается :D Вообще что-то новенькое. :pardon: Понаблюдай за температурой ОЖ. Может из под крышки радиатора или бачка выхлоп.

0

Поделиться сообщением

Я думал что кондиционер включается, на жаре так фреон может пшикнуть, но и без него пару раз было.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу