Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не пугайте человека... Про количество кобыл - это индивидуально. Масложерство исправили после рестайлинга, а 2011 год - вроде уже рестайлинг. Если есть возможность диагностики у ОД/профильного сервиса/клубного сервиса - то этим надо обязательно воспользоваться. Но человек из Брянска и я так понимаю нет особенно времени на диагностику...

Понятно спасибо!Значит на диагностику как мне и советовали погоню ОД.

В Москве в салоне продаётся 2014г. Т31-но как проверить на сколько эта инфа реальная не знаю...?

На Дмитровском шоссе , Яхромский проезд-Гермес Авто...есть местные может быть, кто-то территориально  в районе салона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни-дизелисты!! M9R автомат. Проблема такая:  холостые обороты нормальные,(750), но и в движении и без движения не раскручивается выше 3000 оборотов. Диагностика показала "ошибка дроссельной заслонки". Пробег около 50 тысяч. Машина не моя, код ошибки уточню завтра.

 Ну и собственно сам вопрос - отличается ли процесс обучения дросселя у бензинки и дизеля?  И какие еще могут быть предположения по неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если я завтра проеду мимо и он там продаётся,ты поедешь покупать?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели 2,0 есть всего 7л/100 км?

Да, но при скорости до 100км.ч. На скорости 70 - 6,5-6,6. В пятницу 9 числа проверил расход по Москве, маршрут Новогиреево- ул Красного Маяка (юг у МКАД)- Кр.Площадь-Алтуфьевское шоссе 36 - Балашиха. Время с 11.00 до 16.00. Пробег 150км. Все перемещения внутри МКАД. Расход 9,7 л. Москвичи поймут по каким пробкам мне пришлось плестись, это была пятница, особенно при выезде из Москвы в 15.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в инете, как то нет на Яхромском пр Гермес Авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не связываться с непонятными салонами... Либо цена реальная значительно выше, либо в хлам ушатанные авто, либо год выпуска при реальном осмотре на 2 больше, либо ПТС нет и оставьте задаток... В начале года товарищ приезжал машину покупать, ну понятно искал подешевле. Мы с ним объехали кучу непонятных салонов (по объявам на Авито)... Это жесть... Никаких совпадений по году и состоянию, с тем что написано в объяве... Да и у Вас странно - сказали, что 40000 пробег, а при осмотре 94000... Так что лучше смотреть частные объявления или трейд-ин у крупных официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В объявление было написано 40 000, на спидометре 90 000.

Машина одна.

После таких несовпадений я бы далее вообще не рассматривал этот вариант, обманувший единожды - обманет еще!

А так присоединяюсь к вышесказанному или у хозяина с понятным ПТС или у ОД (там кстати довольно не плохие предложения есть)!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы и предостережения!

Я вчера решил пойти рекомендованным Вами путём!

Есть авто салон Ниссан во Внуково, там я нашёл новые авто 2014г. по цене 740 и 820т.р.

Хочу поехать туда!Кто чего про этот салон знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что у ОД новые столько стоят... Если это конечно АСЦ Внуково. Обязательно отпишите потом о результатах поездки... Но больше тянет на кидалово...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не верю, в лучшем случае просто время потратите, а в худшем..., главное ничего не подписывайте и не оплачивайте, нас так с отцом 2008 году чуть не развели, дошло до того, что из салона не выпускали, хорошо ментам знакомым успел набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Temniu+

Не торопитесь с покупкой, ищите в частных объявлениях от собственника и с 1 хозяином в ПТС, раз-два  в месяц обязательно появляются достойные варианты, но для этого в любую свободную минуту заходить в инет. Я 5 месяцев не мог ничего купить, хотя варианты были, перекупы ведь тоже не дремлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто подскажет что за фишка с проводами подходит к зеркалу заднего вида? Ато озадачился, когда ставил регистратор.post-43793-0-24871000-1444735822_thumb.jpgpost-43793-0-14477900-1444735868_thumb.jpgМашина, японец, праворукий

post-43793-0-48409300-1444735842_thumb.jpg

Изменено пользователем 19vova58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за фишка с проводами подходит к зеркалу заднего вида? 

Про прульку не знаю, но вроде того:

к зеркалу идут 8 проводов:

три по отдельности и 5 в едином жгуте :

белый с серой полосой ( после включения зажигания + )

черный с серой полосой (- )

зелёный с серой полосой ( после включения задней скорости + )

Отдельный жгут:

красный и черный ( питание камеры (Внимание 6V))

белый и зелёный (видео сигнал с камеры)

черный с серой полосой (экран)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прульку не знаю, но вроде того:

к зеркалу идут 8 проводов:

Я так понял, если подключить камеру то должно быть так:

post-43793-0-66148100-1444738994_thumb.jpg

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на х-траил 2010 года блок TCU или как его называют ВСМ ? Где он расположен и может ли из-за его неисправности не гореть лампа подсветки двери водителя, а все остальные лампы салона горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бардачком,черный пластиковый блок размером чуть меньше видеокассеты, надеюсь лампу и проводку на выходе из стойки проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа и провода в норме, снимал обшивку, там тоже норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Требуется помощчь. Хитрил 2,5 бенз, 2008 еврапейко, варик. Пробег 130к.

Еще летом иногда начал заводиться со второго раза. Иногда. Но постепенно количество попыток завести становилось больше. Причем стабильности нет. Может завестись со второго раза, а иногда и с пятой попытки. Причем с утра иногда бывает с 3 раза. А при простое в пару часов может и с 6-й попытки.

Сам грешу на бензонасос. Фильтров в нем нема вроде.

Вобщем к которому из докторов везти?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр в безонасосе есть . Он там на весь срок службы авто . Подррбнее в теме - чистка датчика топливного .

Доктор вам нужен со сканером как у официалов . Можно фазы посмотреть . Насос . Давление и прочие ксвеные параметры . Износ цепи например , по фазам .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня ноющий чавкающий звук от района помпы и компрессора . Очень похож на ремень агрегатный . Появился он при старом ремне , ремень сменил . Приговорили подшипн ролика натяжителя , сменил . Приговорили подшипник компрессора сменил и его .

Причем оба подшипника были продиагностированы фанендоскопом и поменяны не зря . Но звук как был так и есть .

Толи барабан у ролика при трении о ремень шелестит , толи генератор , но фанендоскоп ничего не дает , толи помпа гудит , но люфта нет в ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...