Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 919 сообщений в этой теме

Возможно проблема с тормозами, камушек мог куда нибудь попасть, или просто сточиться колодки..

Вообще да, поспешил я ответить...

0

Поделиться сообщением

... Можно ли проверить у акб именно пусковой ток ??? 

Для интереса можно, но сложно, лабораторно. Сопротивление стартерной цепи зависит от такой уймы факторов (состояние стартера, компрессия, масло и т.п.). Поэтому берут расчетное. Нужен шунт на предполагаемый ток, и т. д. Скорее всего это исследование ничего не даст, а подумать есть над чем. Ведь ток стартера получается исходя из напряжения, сопротивления нагрузки и внутреннего сопротивления АКБ. Плохой щеточный узел - не хватило тока. Замкнуло одну банку при прекрасных остальных - напряжение упало до 11 В - ток также упал. Внутреннее сопротивление обычно растет у старых батарей.

...но я походу сегодня незавелся именно из за того что нехватает пуск тока....

То есть стартер не раскручивал? Нужно знать напряжение на АКБ в конце этого получаса

А накинули пускач и с полтыка 

Пускач в смысле донора, или пусковое устройство? А то мне встречались ПУ с напряжением пуска 18 вольт при огромном токе. И плохой щеточный тогда не помеха. 

Получилась лекция, а не срочный ответ.

0

Поделиться сообщением

В моей практике были две машины , уже , которые бодро крутились , но не запускались , правда речь о минус 15 и ниже . Вращение было не показателем , бодро и бодро . Случайным опытом решалась проблема , заменой на акб донора , и тут выяснялось что , вращение нифига не показатель. А акб с нормальным пусковым током полностью снимало проблему .

Как сей факт обьяснить , я не знаю

0

Поделиться сообщением

В эту пятницу вышел утром АКБ хватило чтоб только двери открылись, при повороте ключа всё погасло ежесекундно даже стартер не одним зубчиком не чикнул,машине год и восемь месяцев пробег 19000т/км есть конечно сигналка,но я не думаю что она высосала весь заряд,не чего включенным не остовлял,открыл капот глазок индикатор АКБ чёрный пришлось прикурить завелась с пол пинка гдето час поездил по делам и опять поставил,вчера завелась для проверки не куда не ездил,сегодня тоже заводится,какая то странная байда если бы АКБ начала умирать то это повторилось бы и вчера и сегодня,может есть какие у кого мысли?  

Изменено пользователем mechanic
0

Поделиться сообщением

повтор может быть как на следующий день так и через неделю/две если не севший, а замыкают банки

1

Поделиться сообщением

А по гарантии можно обратится? в октябре на ТО надо или это бесполезно? приедешь то с работающем АКБ,а к подъезду сдохший инженер не поедет смотреть?

0

Поделиться сообщением

ну это не знаю, попробуйте

0

Поделиться сообщением

А сколько у вас машина простояла в днях , перед тем утром ? Если и стояла долго , и вы ездите очень редко , мелкими пробежками ездите , то акб просто недозаряжается .

Скорее всего причина из вне. Например , ещё могла клемма ослабится и пропасть контакт . Могли накануне засадить акб , случайно , и тут всплыло .

Я чтоб зарядитть акб хоть сколько то , езжу потом 8-10 часов , не глушу . Хотя лучше всего или на зарядку ткнуть или трасса на 500 км хотя бы .

0

Поделиться сообщением

А по гарантии можно обратится?

обратиться-то можно, но вот гарантия на АКБ вроде бы не распространяется...  гляньте договор...

0

Поделиться сообщением

Машина простояла как всегда с 20:00 до 9:00,договор гляну,всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

АКБ под гарантию однозначно попадает, при условии, что с ним действительна проблема. Мне, например, поменяли по гарантии его. Не смог завестись, вызвал эвакуатор через Nissan Assistance (бесплатно), привезли к дилеру, приговорили АКБ и поменяли немешкая.

0

Поделиться сообщением

АКБ под гарантию однозначно попадает, при условии, что с ним действительна проблема. Мне, например, поменяли по гарантии его
точно точно. мне тоже меняли.
0

Поделиться сообщением

Кто знает как снять ручку ручника? Хочу перетянуть руль и ручку кпп и ручника кпп уже отдал сижу теперь думаю как ручник снять...

0

Поделиться сообщением

ни в запчастях ни в мануале рычаг ручника не разбирается, т.ч. снимай центральную консоль, ослабляй ручник отсоединяй тросики, снимай сам рычаг и ковыряй

0

Поделиться сообщением

вип прав .

0

Поделиться сообщением

вот в помощь

post-44413-0-53033700-1441024811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот в помощь

перетянули по месту, только шов теперь со стороны водительского сидения, а не снизу. На очереди руль, но там надо мин 12 часов и 3,5к рябчиков

0

Поделиться сообщением

...гдето час поездил по делам и опять поставил,вчера завелась для проверки не куда не ездил,сегодня тоже заводится,...

1. Вообще-то после глубокого разряда желательно сделать полный цикл зарядным устройством до закипания.  

2. Просто так и чирий не выскочит. Если АБ разрядилась в глухую, значит была причина, и плохо, если она не найдена. А год АБ и 19 тысяч - это не возраст!

0

Поделиться сообщением

не возраст конечно,но на практике может умереть в любой момент и навсегда, хоть через месяц с новья

0

Поделиться сообщением

может умереть в любой момент и навсегда, хоть через месяц с новья
совершенно верно. и как правило виноват дилер.

машина на стоянке + зима, батарея разряжена, а тут команда срочно подготовить к выдаче клиенту.

что происходит далее - зарядником бешеный ток для экспресс заряда и усё кранты батарейке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь