Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 919 сообщений в этой теме

Доброго дня,коллеги? Есть у нас на форуме юристы? Два раза машина была на гарантийной покраске - первый раз вздутие краски на задней двери, сейчас после боданий с ОД покраска проема задней двери. Появилась мааленькая такая ржа на стыках панели заднего проема. Ну и в добавок передний бампер красили - что-то краска облупляться начала. Так вот, вопрос залу:  Могу ли я после всего этого в соответствии с Законом о правах потребителя потребовать снижения покупной цены - ведь недостатки существенные? Как это сделать - обязательно судиться или можно решить. Попрошу без флуда и по существу, и так противно на душе. :( 

0

Поделиться сообщением

Два раза машина была на гарантийной покраске

ОД лишь выполняет гарантийные обязательства производителя. Если и спрашивать с кого, то это с Ниссан Рус, т.к. ОД сам машины НЕ ДЕЛАЕТ...

потребовать снижения покупной цены

существенными считаются недостатки, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ нормально эксплуатировать авто, т.е. существенные недостатки в механической или электрической частях, которые влияют на безопасную эксплуатацию авто. Ну или если авто более 40 дней за последние 3 месяца было в ремонте по СУЩЕСТВЕННЫМ недостаткам...

ЛКП не влияет ни на первое, ни на второе и к СУЩЕСТВЕННЫМ не относится...

З.Ы. Тут если и взыскивать чего, так это с Ниссана. ОД фактически посредник при продаже, хотя можно и попытаться...

все чисто ИМХО...

Сергей, и согласно того же ЗоЗПП, потребовать можете, но т.к. ОД исправно перекрашивает и выполняет гарантийные обязательства в разумный срок, то тут - ТОЛЬКО судиться.

Итог суда - неизвестен.

Изменено пользователем ruls
0

Поделиться сообщением

ОД лишь выполняет гарантийные обязательства производителя. Если и спрашивать с кого, то это с Ниссан Рус, т.к. ОД сам машины НЕ ДЕЛАЕТ...

Тезка, спасибо за ответ, но дилер продает продукцию, причем является официальным представителем завода. Ну а ржавчина на корпусе - наверное все-таки недостаток существенный, ведь кузов машины это самая дорогая запчасть. Ну и как ты правильно заметил - итог суда неизвестен. Но и просто проглотить пилюлю такую неохота. Сейчас гарантия закончится, а потом что делать? Выходит побыстрее продать? Ну в общем то, скажу еще раз, авто полностью устраивает - и кол-во лошадей (налог) и расход бензина, много еще всяких плюсов. Но вот этот косяк... :(

0

Поделиться сообщением

Этот "косяк" уже стал ОСОБЕННОСТЬЮ современных авто, к сожалению...

З.Ы. У приятеля Митсу Паджеро Спорт - за 3 года ВЕСЬ капот почти зацвел... задняя дверь и пороги на подходе...

Качество, к сожалению, становится все хуже, а авто - все дороже...;)

Месяц назад общался с приятелем, который красит/полирует авто... он мне тоже про краску рассказывал на "свежих" авто. Была у него давечи на полировке Киа, так там птичий помет разъел краску аж до грунта и заполировать НИКАК не получилось...

Вот... а вы говорите - качество!:D

0

Поделиться сообщением

Да, полностью согласен с тем, что качество авто все хуже, а ценник все выше. Попробую хотя-бы проконсультироваться с юристами, что скажут.Спасибо за поддержку. :) 

0

Поделиться сообщением

Сергей, у меня 2-я машина Примера 2006 г.в. "сверчков" уже на крыше от камней полно, НО... ржа как была в выбоинках, так уже 5 лет "стоит" на месте и НИКУДА не ползет... даже перекрашивать не хочу. Такая же сутуация на передних арках - краска облупилась, т.к. часто по грунтовкам езжу, за 2-3 года ржа так и не появилась, металл блестит матом грунтовки. Уверен, что машина 2013-2014 года при таком раскладе уже ЗАЦВЕЛА бы всеми цветами радуги!;)

0

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением

У меня брат новый Ховер Н3 взял, так эти китайцы уже в салоне с новья ржавые продаются, так что Ниссан еще держится :P

Изменено пользователем chuk78
2

Поделиться сообщением

эти китайцы уже в салоне с новья ржавые продаются

подразумеваю, что скоро вместо автомобиля будет продаваться набор "юного техника"... типа, собери и покрась САМ!:D 

0

Поделиться сообщением

Нахожусь в другом городе (Орле).Мобильный интернет

Буксанув в грязной канаве,сразу остановился,включил 4wd и выехал назад,с легкой пробуксовкой,поднялся в гору 45 гр. Проехал по асфальту 30км и потом около 3км-плиты,гравийка,грунтовка и наконец поле с высокой травой по капот.И все было нормально пока я не стал выезжать обратно.При запуске двигателя стал слышен скрежет,при переключении в R и D звонкие металлические щелчки.При езде до асфальта слышен скрежет и что блынкает под капотом,как будто пустые банки консервные на защите прыгают.По ровной дороге эти звуки пропали.Осталось клацание при переключении и скрежет при запуске.

Машина стоит,я в шоке...

ЧТО это может быть?Вариатор или в раздатке что нибудь?Или шрус?

SOS.SOS.SOS.

0

Поделиться сообщением

защиту наверное погнул

1

Поделиться сообщением

Погнул тепло отражающую защиту.

1

Поделиться сообщением

Сейчас глянул-вроде целая.И потом погнуть мог только в канаве,а я после нее 30км ездил.

Сьездил на рыбалочку.....

0

Поделиться сообщением

Руками можно отжать обратно . А нужен ли сервис , принять пешение нужно при ее обнаружении .

1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо друзья!!!

Вы были правы-такой широкий спектр звуков издавал загнувшийся к второму катализатору уголок теплозащиты.

Засунул голову под порог и решил проблему,а ведь вчера мог умереть,если не от горя,то от 0.7выпитого от этого горя...))).

Выходит,что защиту помял об траву.

Изменено пользователем vut
0

Поделиться сообщением

post-43793-0-91668300-1437836397_thumb.jpgpost-43793-0-82031700-1437836424_thumb.jpgВопрос на засыпку : Кто нибудь пользовал вот такие штучки. Если да то какой размер.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку : Кто нибудь пользовал вот такие штучки. Если да то какой размер.

судя по вопросу вы с тазика пересели на хитрого, да не мешайте машине ездить, что за идиотизм заниматься типа этими улучшайзерами

1

Поделиться сообщением

Мне кажется мнения могут быть разными , как и люди . Толерантность это не зло .

Мне в вагах сидушки нравятся больше , это факт , но это в вагах . Икс 31 , машина имеет диаметрально противоположные потребит свойства , и аморфные сиденья тут это как раз осознанный шаг инженеров ниссан . В 200 тике сидушки ещё мягще и ещё хуже держат водителя на своем месте , зато получаешь кайф домашнего дивана . Икс это аналог дешевенького домашнего диванчика , из которого пересаживаешся в ауди ку5 с удовольствием ,а потом снова с удовольствием обратно , в ауди жестко но прравильно ,у нас мягко и аморфно . И там хорошо и тут .

2

Поделиться сообщением

Уважаемые. Снял защиту, заглянул под машину.

Что это за крышка и почему изподнеё торчит кусок резинки?

post-25831-0-54736000-1437972057_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу