Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Спасибо, грешу на шлейф (в руле), как у парня из указанной темы, т.к. сигнал не совсем корректно работает. Знает кто код данного шлейфа?

тут

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите как сделать чтобы после постановки на сигнализацию или закрытия авто с ключа закрывались стекла дверей.

Китайцы продают специальное устройство, которое подключается к разъемам в водительской двери.

Я такое заказал за 30 долларов, жду, когда российская почта доставит.

0

Поделиться сообщением

Китайцы продают специальное устройство, которое подключается к разъемам в водительской двери.

А на какую машину заказал? Я у них заказывал, они предлагали на Кашкай и на Жук. На Трейл сказали "что они не тестировали и не могут ничего сказать".

0

Поделиться сообщением

Подскажите чем проклеить задние номерные рамки, чтоб не дребезжали, когда громко слушаю музыку (стоит штатный сабвуфер). Или можете на тему тыкнете....

0

Поделиться сообщением

Подскажите чем проклеить задние номерные рамки, чтоб не дребезжали, когда громко слушаю музыку (стоит штатный сабвуфер). Или можете на тему тыкнете....

У меня обычный двусторонний скотч - 2 года, все ОК.

1

Поделиться сообщением

Я под рамку наклеел шумку осталось от машины.Полтора года всё окей.

1

Поделиться сообщением

Всем привет.

Новенькая, не могу быстро разобраться где спросить. Разбили заднее кузовное стекло. Много куда позвонила - нигде нет в наличии. Может кто-то может подсказать сервис, где будет такая экзотичная запчасть?

Заранее миллион благодарностей.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Новенькая, не могу быстро разобраться где спросить. Разбили заднее кузовное стекло. Много куда позвонила - нигде нет в наличии. Может кто-то может подсказать сервис, где будет такая экзотичная запчасть?

Заранее миллион благодарностей.

Я извиняюсь. А заднее кузовное стекло, это что имеется в виду? Стекло задней двери?

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь. А заднее кузовное стекло, это что имеется в виду? Стекло задней двери?

Нет, как раз не двери, а стекло в кузове, которое не опускается. Некоторые называют его форточкой, кто-то - вертровым. Небольшое, у X-trail трапецевидной формы

0

Поделиться сообщением

Понятно,я вам ссылку дам http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=94 посмотрите, там много магазинов.

А вот конкретно по автостеклу http://www.auto-help.ru/katalog-avtostekol/steklo-nissan/

0

Поделиться сообщением

Марк, большое Вам спасибо)

Пороюсь, если будет положительный опыт, обязательно добавлю что удалось сделать

0

Поделиться сообщением

Всем привет, я хотел спросить у бывалых, хочу купить хтрейл, голова уже кругом, начитался всякого и про движки и про вариаторы, хочу взять машинку 2008 года, подскажите пожалуйста что лучше брать то, какой движок с вариатором лучше работает, так как я понимаю вариатор стоит одинаковый, на что обратить внимание, какой пробег оптимальный чтоб не попасть на ремонт сразу после покупки, не хочется и так денег мало) ответы можно и тут и в личку и на мыло, просто уже 2 недели читаю, реально кто что пишет, а отзывы как всегда только отрицательные в большинстве, если все ок никто и не пишет...

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста что лучше брать то, какой движок с вариатором лучше работает

Принято считать, что с движком 2.0 вариатор живет более долго и счастливо, чем с 2.5

какой пробег оптимальный чтоб не попасть на ремонт сразу после покупки, не хочется и так денег мало)

Я бы не брал авто с пробегом больше 100 тыс км, возможно, это просто какая-то психологическая отметка, но как показывает практика, к этому пробегу возникает необходимость вложиться как минимум в подвеску с нашими-то дорогами (стойки и втулки стабилизатора, амортизаторы, возможно, рычаги с сайлентами и шаровыми), хотя с другой стороны это все не так и дорого.

Движки у нас надежные, а вот вариатор... Что вариатор. Почитайте темы с опросами, тут выбор за вами :)

0

Поделиться сообщением

А можно ссылку?

0

Поделиться сообщением

Принято считать, что с движком 2.0 вариатор живет более долго и счастливо, чем с 2.5

Я бы не брал авто с пробегом больше 100 тыс км, возможно, это просто какая-то психологическая отметка, но как показывает практика, к этому пробегу возникает необходимость вложиться как минимум в подвеску с нашими-то дорогами (стойки и втулки стабилизатора, амортизаторы, возможно, рычаги с сайлентами и шаровыми), хотя с другой стороны это все не так и дорого.

Движки у нас надежные, а вот вариатор... Что вариатор. Почитайте темы с опросами, тут выбор за вами :)

Про вариатор я сказать ничего не могу, так как у меня машина с МКП, а вот насчёт подвески не согласен. При пробеге 113 850 км подвеска на машине в отличном состоянии, ничего не менялось. Это с учётом круглодичной эксплуатации, практически без выходных и зимой в 40-градусные морозы.

0

Поделиться сообщением

При пробеге 113 850 км подвеска на машине в отличном состоянии, ничего не менялось. Это с учётом круглодичной эксплуатации, практически без выходных и зимой в 40-градусные морозы.

Спорить не буду, тут зависит еще от того, где и как машина ездила, можно 100 тыс км отъездить по ровному городскому асфальту или по трассе, а можно летать по буеракам и колдобинам и за 5 тыс км убить подвеску, но в целом просто по опыту этой и предыдущих машин к 100 тысячам нужна как минимум ревизия подвески, как ее ни беречь..

0

Поделиться сообщением

Работник ОД сказал, что с двигами 2,5 вообще с проблемами на варик не заезжали, с 2-ух литровыми были, но чаще кашкаи. Понятно, что работникам ОД верить надо через раз, при этом, он сказал, что варики разные на 2-ух литровом и 2,5 литра.

0

Поделиться сообщением

Работник ОД сказал, что с двигами 2,5 вообще с проблемами на варик не заезжали, с 2-ух литровыми были, но чаще кашкаи. Понятно, что работникам ОД верить надо через раз, при этом, он сказал, что варики разные на 2-ух литровом и 2,5 литра.

Ну если он говорит, что разные, тогда этого работника можно смело игнорировать и во всех остальных его проявлениях :)

тут

0

Поделиться сообщением

Term, у Вас же статус гуру на этом форуме, но при этом Вы не уверены в однотипности вариаторов на 2 и 2.5? :shok: Странно... Ну а мальчики-манагеры ОД, откуда им может быть что-то известно про вариаторы, у них совсем другие заботы :) Хотя для не искушённого вариаторными трансмиссиями покупателя, консультация такого манагера позволит сделать вывод, что варики действительно разные - CVT и MCVT! :D Да и по внешнему виду положений переключения рычага коробки, многие тоже делают вывод, что варики разные... Связка 2.0+вариатор более надёжна из-за меньшей нагрузки на вариатор...проще говоря, если задаться целью максимально быстро "ушатать" вариатор, то на 2.5-литровом это получится сделать проще и быстрее :)

0

Поделиться сообщением

Поменял подушку коробки, и задние сайленты все стало супер, никаких стуков сделал круг почета вокруг сервиса, все ок! Восторгу не было предела. А вот через неделю-две засада. Чувствую когда еду на низкой скорости и держу обороты в районе 1000 -1500 . Заднее правое колесо как бы тормозит и стуков нет. До сервиса доехать не получается завал работы. Что может быть? Пс на заднем правом колесе небольшая грыжа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу