Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 919 сообщений в этой теме

То, что менять, это ясно. На сколько критично, Вы тоже почти ответили. Спасибо.

И все таки, на форуме я не нашел повальной замены сальников. Интересно, виновата все таки болячка, или питерская сборка конкретного экземпляра?

0

Поделиться сообщением

Было у коллеги, сопливел сальник. Так же меняли на ТО. Сначала подумал, что просто развод на доп.ремонт, но решил поменять.

Видимо проблема действительно всплывает периодически. У меня того же года и так же питерский - с этим проблем не было.

0

Поделиться сообщением

Критично и много это когда 20-50 грамм масла вытекает точнее стекает, за одну ночную стоянку . Сопливость не приводит даже к доливу межсервисному . и ещё - обсопливетса он мог в сильные морозы , просто раз давануло и все , так что не факт что вообще проблема есть . и не факт что она вообще будет прогрессировать .

Я бы вообще ничего не делал пока не потечет конкретно.

2

Поделиться сообщением

А как определили, что это "задний сальник коленвала" ? Я так понимаю потеет на стыке двигателя и коробки, это может и трансмисия.

0

Поделиться сообщением

Мне на ТО-1 у ОД сказали что течью считается когда капли висят я про гарантию,а запотевшее типо почти у всех,масло и в движке и в карабасе по уровню не уходит вроде бы паниковать незачем.

Изменено пользователем mechanic
0

Поделиться сообщением

Парни подскажите пожалуйста сколько надо масло что бы поменять в коробке,раздатке,и дифференциале общее количество ,и мотуль хорошее 75W90? 

0

Поделиться сообщением

Подскажите что за фишка разъёма?

А то она мне покоя не даёт)))))))))))

post-45794-0-66223000-1428345350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уже 100 раз этот вопрос задавали, забей, у всех так.

0

Поделиться сообщением

Обрати внимание на провода в оплетке (или трубка какая-то?) - вроде как по фото или пережаты или обожжены были.

Участок прямо над пластиковым белым фиксатором.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчанею

Ткните пожалуйста носом))). Комплектация максималка, 2.5 M-CVT.  ПРоблема в следующем: При складывании/открывании зеркал заднего вида правое зеркало начинает движение (ход до 1 см) и останавливается. Если помогать с небольшим усилием рукой, то все равно не идет. Только если с усилием смому складывать. Такое ощущение что что то сорвало. Что может быть?

Изменено пользователем Александрр
0

Поделиться сообщением

Такое ощущение что что то сорвало. Что может быть?

разбирать и смотреть пластиковые шестеренки... на одной из них есть упор из пластика, который частенько "сворачивает" при механическом воздействии на зеркало (сложили руками, зацепили зеркало обо что-то, соседний авто сдвинул зеркало и т.д.).

К сожалению отдельно эти шестеренки не продаются - только зеркало в сборе.

Александрр снимите зеркало с машины, снимите зеркальный элемент и подключите зеркало к проводам. Попробуйте сложить его с кнопки и в этот момент смотрите что происходит с механизмом складывания, как работают шестеренки и сам электромоторчик.

Тогда все сразу и станет ясно.

0

Поделиться сообщением

Александрр снимите зеркало с машины, снимите зеркальный элемент и подключите зеркало к проводам. Попробуйте сложить его с кнопки и в этот момент смотрите что происходит с механизмом складывания, как работают шестеренки и сам электромоторчик. Тогда все сразу и станет ясно.

Не подскажете где посмотреть как аккуратно зеркало снять, что бы ничего не сломать? 

0

Поделиться сообщением

Не подскажете где посмотреть как аккуратно зеркало снять, что бы ничего не сломать?

тут на форуме можно книжку скачать по ремонту и там посмотреть что да как... 

0

Поделиться сообщением

на 31трейле декабря 2010 года, немного другая магнитола, но кнопа MIX также присутствует - включает рандом на диске или на всех дисках - соответствующая надпись появляется - MIX или MIX ALL ( вторая при повторном нажатии)

Отписываюсь - не помогло. Двойного нажатия нет, МИКС только вкл или выкл, песни при этом как играли подряд - так и играют независимо от нажатия.

0

Поделиться сообщением

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ В КОРОБКУ, РАЗДАТКУ  И ЗАДНИЙ РЕДУКТОР???ПЛИЗ

0

Поделиться сообщением

Зачем кричать? Воспользуйтесь поиском - тем по маслу много.

Задавайте в нужной свой вопрос.

Нарпимер по раздатке тут, по коробке тут (уже и сами нашли) и т.д.

0

Поделиться сообщением

Парни подскажите пожалуйста сколько надо масло что бы поменять в коробке,раздатке,и дифференциале общее количество ,и мотуль хорошее 75W90? 

По камасутре должно литры хватить с остактом, а по опыту литра впритык  и не проливать. в задок кажись 360 остальное в раздатку.  

0

Поделиться сообщением

Сколько лить я знаю, я имею виду какую марку масла кроме оригинала можно залить?Потому-что оригинал слышал не фонтан может кто мобил лил, может ликви моли !

0

Поделиться сообщением

Потому-что оригинал слышал не фонтан  

и хде это слышали-то?! :o

З.Ы. ****, 7 лет на Ниссановском катаюсь... никаких проблем не было, а слухов слыхом не слыхивал... 

Изменено пользователем Михаил-37
1

Поделиться сообщением

Сколько лить я знаю, я имею виду какую марку масла кроме оригинала можно залить?Потому-что оригинал слышал не фонтан  может кто мобил лил, может ликви моли !  

Лил себе такое

Масло LiquiMolly GL-5 75W90 раздатка и диф Масло MOTUL GEAR 300 75W90 коробка

Изменено пользователем Explorer
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу