Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 208 сообщений в этой теме

Шток педали ничего не задевает в салоне? Банальный коврик может вполне себе громко "стучать", отдавая по кузову. Есть еще пластиковая накладка в зоне педального узла. Это из простых моментов.

А так - на подъемник смотреть подвеску. Многое может вызвать стук при торможении.

Шток посмотрю и накладку тоже посмотрю.

У Меня тоже мысля была, что  то в педальным узле...

Четко замечено, что то  в ногу отдает металлическое после нажатия тормоза. 

Что там может быть под ковриком, кроме изоляции?

Все узлы подвески целы, проверял близкий человек.

Сегодня в пробке ни разу не стучало, как назло ((( (хотя стоял мало пробки 3 бала были)

Если этот стук появляется когда снимаете "коробку" с "паркинга",  это звук блокиратора селектора.

с коробкой тьфу тьфу посторонних звуков не обнаружено на данный момент!

Изменено пользователем TownLad
0

Поделиться сообщением

посмотрите задний сайлент на нижнем рычаге... 

стук был практически сразу обнаружен после покупки. Ездил к дилеру, но он тоже ничего не услышал. 

Подвеску проверяли близкие и не близкие люди. 

Но проверить еще раз не помешает.

Спасибо за советы буду прислушиваться. 

А то как то настораживает это стуканье (((((

0

Поделиться сообщением

Еще был стук в заднем правым колесе. отчетливый стук колодки. ( а может и не колодки :) )  

Стояли родные. 

Такое ощущение, что боковые держатели на колодке при нажатии стучали об суппорт. После смены родных колодок на брембо. Стук прекратился , но изредка стучит.

Думаю, что как то эти случаи  связаны между собой. 

В обще какие то проблемы с тормозной системой у иксов похоже...  ( у знакомого, тоже икс и тоже свои заморочки с тормозами) 

На предыдущих авто таких проблем не возникало.... 

Изменено пользователем TownLad
0

Поделиться сообщением

Шток посмотрю и накладку тоже посмотрю.

У Меня тоже мысля была, что  то в педальным узле...

Четко замечено, что то  в ногу отдает металлическое после нажатия тормоза. 

Что там может быть под ковриком, кроме изоляции?

У меня был момент именно с накладкой, я задевал педалью коврик, он в свою очередь дергал накладку. В кузов отдавало очень явно и четко именно в зоне левой ноги, сам думал что что-то в подвеске нарушилось.

+Может там же в низу, под торпедой, например, есть какой-нибудь висящий разьем, который при торможении стукает по открытому участку кузова. А под ковриком ничего такого нет.

Вряд ли, но еще посмотрите уплотнительную резинку через которую рулевой вал входит в кузов, побрызгайте селиконовой смазкой снаружи и внутри. У меня она "стукала" при раскачке-вращении рулевого колеса, но в ноги не отдавало.

Но в основном - подвеску стоит еще раз внимательно посмотреть, стойки и т.п.

0

Поделиться сообщением

Еще был стук в заднем правым колесе. отчетливый стук колодки. ( а может и не колодки )   Стояли родные.  Такое ощущение, что боковые держатели на колодке при нажатии стучали об суппорт. После смены родных колодок на брембо. Стук прекратился , но изредка стучит.

тут поможет скорее всего только замена направляющих... у самого такое изредко бывает - направляйки менять мне уже пора! 

0

Поделиться сообщением

Направляйки не отдают на кузов . Диагностируется элементарно - просто послушать сквозь окно на ямищах при легком торможении .

Я бы сказал что направляйки своим стуком не мешают . Чтобы они износились до бряка , это надо тыщ 500 пройти . Да и в тормозах будут стуки при нажатии на педаль ...

0

Поделиться сообщением

Доброго дня клубни! Может кто сталкивался - на блестящей накладке задней двери появились какие-то точки. Рукой стираются хорошо, ничего не видно. Только думаю - может это кирдык хрому подходит?   :blink: Начало, так сказать, конца? Есть ли смысл озадачить при следующем ТО официалов? Кто сталкивался? 

0

Поделиться сообщением

Бывали такие. Рукой или салфеткой стираются. Следов не остается.

Но часто не беспокоят, думал что "осадки" нашего высокоэкологичного города оседают.

1

Поделиться сообщением

sergeykin

Не при ТО, осмотр по гарантии отдельная процедура, меня вот неделю назад только на 6.04 назначили.

Изменено пользователем sss70
0

Поделиться сообщением

Начала сифонить задняя банка глушителя, дырки сверху. Ставить латки говорят особо смысла нету, тронь - и он весь пойдет проваливаться. Беда в том, что не могу найти новую банку кроме оригинала (идет целиком с трубой до самого катализатора). Может кто сталкивался с проблемой и есть варианты решения? Например, от чего подходит банка с учетом чтобы приварить старые крепления?

Nissan X-Trail 2.5 MCVT 2008 год, 120тыс. пробег, номер глушителя в сборе 20100JG31B.

0

Поделиться сообщением

стекловолокнистой шпаклевкой Body замажь и забудешь, цена вопроса 200р. или могу Вам предложить оригинал б/у глушитель,если интересно пишите в лс

0

Поделиться сообщением

Начала сифонить задняя банка глушителя, дырки сверху. Ставить латки говорят особо смысла нету, тронь - и он весь пойдет проваливаться. Беда в том, что не могу найти новую банку кроме оригинала (идет целиком с трубой до самого катализатора).

да, к сожалению, заменителей НИКТО не предлагает...

Может кто сталкивался с проблемой и есть варианты решения?

тут только переваривать саму банку... НО, крепления по-любому все равно придется переваривать, таких же расположений думается мне, что не найти...

стекловолокнистой шпаклевкой Body замажь

ну или бандаж на основе эпоксидной смолы... не помню точно, брал года 2 назад - 160 или 190 рэ стоил...

0

Поделиться сообщением

Дмитрий, кстати, если есть желание заморочиться переваркой, то я бы посмотрел в сторону задней банки от Максимки 32-й или 33-й. Там движок под 200 л.с., так что выхлоп должен выдерживать...

аналоги Bosal или Fenno... по деньгам достаточно приемлимы... кстати, Bosal поставил себе на другой Ниссан - заднюю банку и средний резонатор, проблем нету... 35 тыщ. пробега уже...;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы по глушаку. Скорее всего буду переваркой заморачиваться. Вариант с банкой от максимы - там почему-то тоже предложения только по 2.0 и 3.0. Я так понимаю надо мерить по типоразмерам, возможно и подойдет. Крепления говорят переварить это не проблема, больше волнует длина, высота, окончание выхлопа. Ну и чтобы "хватало" выхлопа...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы по глушаку. Скорее всего буду переваркой заморачиваться. Вариант с банкой от максимы - там почему-то тоже предложения только по 2.0 и 3.0. Я так понимаю надо мерить по типоразмерам, возможно и подойдет. Крепления говорят переварить это не проблема, больше волнует длина, высота, окончание выхлопа. Ну и чтобы "хватало" выхлопа...

еще можно замотать фольгопленом, продается в автомагазине, это метализированный скотч. Очень бюджетно получится
0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Сразу извиняюсь за избитую тему, но нужна оперативность в поиске.

Решил сменить заводское масло после 7500 пробега. Машина новая, сунулся к официалам.

Работа - 2200  :blink:

Масло - 650 за литр  :blink:

Фильтр - 500 (без копеек)  :blink:

Прокладка - копейки какие-то - не запомнил.

Видимо я давно по официалам не ездил и отвык от зверства такого.

Конечно мне любезно НЕ сообщили о том, какое масло залито у меня и какое мне будут заливать. По остальной расходке тоже.

В итоге решил сам искать в известном магазине. Вязкость масла посмотрел на форуме.

И так:

15208-65F0A - фильтр 

11026-01M02 - прокладка (http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=5B700E80&flag=84953644)

KE900-90042 -  масло (http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=90505D31&flag=8408160)

Все верно? Это то, что есть в наличии в данный момент. На замену ехать уже после обеда.

Заранее всем благодарен.

0

Поделиться сообщением

У нас в клубе есть проверенные партнеры СТО, чего к ним не обратился? З/ч оригинал или замену предложат.

0

Поделиться сообщением

Вопрос гарантии, мать ее...

0

Поделиться сообщением

Кстати собрался в Дженсер на Лобачевского, который в списке партнеров клуба. Нифига от этого не легче.

0

Поделиться сообщением

Вопрос гарантии, мать ее...

Так если расходники все будут оригинал, так кто поймет , что вы масло вообще меняли ? Я так на Tiide делал . Вопросов не возникало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу