Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

Мое мнение однозначно менять. А про КАСКО почитайте договор замена стекол у оф.дилеров скорее всего и если 3-х лет нет машине то точно у дилера.

0

Поделиться сообщением

Да меняй не парься.Это предрассудки что оригинальное стекло которое поставят будет хуже качеством.А так платить приличные деньги за каско и ходить пылинки сдувать?

Изменено пользователем mechanic
0

Поделиться сообщением

эту проблему всегда решает молоток

0

Поделиться сообщением

_Дмитрий_, меняйте. Поставят точно такое-же как было, у ОД. Нормальная страховая меняет и со сколом, вредная ждет трещину.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такая тема: в первый же день после покупки авто поймал камешек в лобовуху ((( ...

Свой пятачек в общую картину.

У меня лет пять скол на лобовом, в районе датчика дождя, 2 мм лучик, без движения.

Пошёл на Добролюбова ГТО проходить - ответ: "с таким стеклом нельзя". Со сколом можно, а если луч есть (длина не регламетируется) - никак.

Напрашивается вывод: со сколом авто допускается к эксплуатации (то бишь, результаты похода к страховой могут быть неоднозначны). С лучами - ёк.

Потому, как советуют клубни-кувалдолюбы, молоток в руки - и на амбразуру)

Мнэ так каашется)

У мну КАСКО. Не иду. Чёнить не так вклеють, течь начнет, ёрзать... Тут было на форуме на эту тему.

0

Поделиться сообщением

Мне вклеили по КАСКО новое оригинальное стекло. Три года езжу, не течёт, не ёрзает, датчик работает нормально.

0

Поделиться сообщением

У коллеги меняли раза три, он любитель камушков на трассе. Всегда без проблем.

Сам попадал на переклейку при замене уплотнителя, который вылез почему-то. Его под замену, а стекло целиком снимали.

Предварительно подписали акт осмотра со всеми мелкими дефектами, потом в моем присутствии выпиливали и снимали, что бы в случае чего я на них не повесил разлетевшееся от имеющихся сколов стекло. Вклеивали уже без меня, типа при снятии все выдержало, дальше мы сами. Дальнейшая эксплуатация без проблем, скрипов и подтеканий.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Может кто подключал данный девайс адаптер yatour yt-m06, для прослушивания музыки MP3 вместо CD диска. Не подскажите как подключить 2 провода (к каким проводам?) которые идут в комплекте 12В и АСС. Магнитола штатная, машина 2012г.

post-26894-0-93371100-1426768014_thumb.jpg

Нашел ссылку: как подключить

http://www.drive2.ru/l/288230376152918911/?page=0

Я правильно понял:

ЖЕЛТЫЙ 12+   -   КОРИЧНЕВЫЙ  ?

КРАСНЫЙ ACC  -  ГОЛУБОЙ  ?
В общем если смотреть на магнитолу "со стороны пользователя", то припаиваться необходимо к левому штекеру.
Коричневый провод это постоянный плюс, а на голубом + 12 появляется при повороте ключа.
Изменено пользователем ser77747
0

Поделиться сообщением

Если Надавить на стекло изнутри двумя пальцами на район скола, выйдут лучи . вуаля страховой случай .

Такой совет устроит ?

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
1

Поделиться сообщением

То Дмитрий:

у меня КАСКО и тоже скол миллиметра 3. Плюнул на геморр с оформлением КАСКО и заменой стекла, в СТО заделали скол за 350 р, визуально размер скола уменьшился, езжу так.

Слышал, что даже ОД многие криво клеят лобовые, забывают поставить (подсоединить?) датчик дождя.

0

Поделиться сообщением

ребят, подскажите пожалуйста каталожный номерок не оригинальных щеток генератора Т31 QR25DE, или от каких авто подходят...

в каталоге щеточный узел в сборе с диодным мостом и стоит 22000р :(

0

Поделиться сообщением

Андрей , у нас фирмы , по названиям типа - Архстартер , ГЕНЕРАТОР , Нордстартер , Северстартёр ... В обшем то что вы хотите найти с работой стоит 500 рублей . Может к ним пойти , да и всё . Я так лет 10 делаю . Они вам при вас щётки воткнут и всё .

Ну или купите у них же .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

это да, это вариант. но хотелось поковыряться самому дома, не спеша, соблюдая все традиции и обычаи )))

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такая тема: в первый же день после покупки авто поймал камешек в лобовуху (((   Печалька.

Вот думаю, через месяц страховка кончится и как назло .....

По страховке менять - возникают вопросы:

На след.год КАСКО брать 105т хотят (((  тут я в сомнении.

Блин 30 минут назад влетел камень ... Точнее :) доска сорвалась с ВЕРХОВ сидений (внутри моей машины) и влетела в лобовуху , при перевозке , затормозил блин - называется .

Каско есть без франшизы , 2009 год , отдано 59 000 р. 

Ну чё , вышел со стамеской и молотком на улицу и сделал "след" от камня - снаружи , а так то внутри тока ведь след от доски . Лучи  "развёл" в стороны от водительского места , вечером поеду за направлением на СТО . Два года без убытков ездил , и на тебе , прошло 12 часов с момента заключения страхового договора ...

3

Поделиться сообщением

Добрый день.

Появился вопрос.

Замечено  в пробке

левая нога стоит на коврике не упирается в левую подножку. При нажатии на педаль тормоза в ногу отдает стук похож на металлический. Стук не постоянный, а периодический. Т.е надо еще не сколько раз нажав на педаль тормоза звук повторяется.

Замечено только, когда машина тыкается туда сюда в пробке.

Такое ощущение, что под ковриком стукаются детали какие то   

Еще вроде при коротком разгоне по моему стукнуло, но пока не точно.

Помогите разобраться...

Изменено пользователем TownLad
0

Поделиться сообщением

Помогите разобраться...

Как мы вам поможем, если мы не знаем какая у вас машина ??? Автомат, вариатор, механика???

Заполните профиль

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Как мы вам поможем, если мы не знаем какая у вас машина ??? Автомат, вариатор, механика???

Извиняюсь, что то забыл описание машины дать

Вариатор 2.5 

0

Поделиться сообщением

Шток педали ничего не задевает в салоне? Банальный коврик может вполне себе громко "стучать", отдавая по кузову. Есть еще пластиковая накладка в зоне педального узла. Это из простых моментов.

А так - на подъемник смотреть подвеску. Многое может вызвать стук при торможении.

0

Поделиться сообщением

Вариатор 2.5

Если этот стук появляется когда снимаете "коробку" с "паркинга",  это звук блокиратора селектора.

0

Поделиться сообщением

Еще вроде при коротком разгоне по моему стукнуло, но пока не точно.

посмотрите задний сайлент на нижнем рычаге... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу