Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При выходе из строя втулок (подшипников) ротор проседает и клинит о статор
ну наконец то правильная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Срочный вопрос, у друга машина сломалась, нужно его тащить в сервис, так как я свободен решил помочь, но тут возник вопрос, а транспортировка аварийного транспорта на вариаторе вообще возможна?....И как вообще вариатор на такие процедуры  реагирует? Может не стоит заморачиватся и вызвать эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Срочный вопрос, у друга машина сломалась, нужно его тащить в сервис, так как я свободен решил помочь, но тут возник вопрос, а транспортировка аварийного транспорта на вариаторе вообще возможна?....И как вообще вариатор на такие процедуры  реагирует? Может не стоит заморачиватся и вызвать эвакуатор?

Если хотите ещё и вариатор "до кучи" поменять, то можно и на верёвке. А если серьёзно, то только эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня можно и на варике . Тему с прицепами читайте . Я не являюсь рекордсменом по массе взятого груза , но набеги у меня самые большие с пр . Я не верю , что варик можно попортить буксировкой . Я бы его уже поменял . пробег с прицепом около 30 ткм , то есть постоянно с грузом . буксировка еа короткое рассточние , аккуратная обойдется .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На всякий случай съездил и купил новый родной аккум (все равно жене надо менять). Результат такой же - стартер не проворачивается.

...Неужели попадалово на перебор мотора? 

 

 

У меня были подобные признаки (просадка напряжения при заведомо хорошем акк.) . Причиной оказались изношенные втулки стартера - башмачил якорь. Но здесь смущает малый пробег! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня можно и на варике . ...

Инструкция по эксплуатации однозначно запрещает буксировку автомобиля 4-WD с опорой одной из осей на дорогу (стр. 6-11). Некоторые элементы вариатора будут вращаться при буксировке, в то время как в его гидросистеме нет давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно если сломался двс+варик то лучше не рисковать , варик может выйти из строя , с акпп тоже самое , примерно .

Вопрос состоял , можно ли буксировать другое неизвестное нам всем тс друга нашего коллеги . У вопрошающего варик , и того кого надо тащить мы не знаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное буду продавать машину или разменяю, пока свежая и на гарантии. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные признаки (просадка напряжения при заведомо хорошем акк.) . Причиной оказались изношенные втулки стартера - башмачил якорь. Но здесь смущает малый пробег!

на пежо была такая засада, на ходу заглох и завести не могу, не крутит. Через день увез машину на кап ремонт, не прошло и часа, звонок:заклинил генератор. моему счастью небыло придела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Срочный вопрос, у друга машина сломалась, нужно его тащить в сервис, так как я свободен решил помочь, но тут возник вопрос, а транспортировка аварийного транспорта на вариаторе вообще возможна?....И как вообще вариатор на такие процедуры  реагирует? Может не стоит заморачиватся и вызвать эвакуатор?

а для чего вам тогда сзади крюк буксировачный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего вам тогда сзади крюк буксировачный?

Буксировать машиной на вариаторе можно, а вот машину с вариатором нельзя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где находится провод массы на двигатель? В смысле где он крепится к мотору и где он крепиться к кузову?

Как его проверить? Можно ли как-то подтянуть если расболталась его гайка крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, провода два. Один идет к крышке вариатора (это точно), другой в районе передней крышки двигателя (в районе чашки правой стойки). Проверять их надо не визуально, а мерить падение напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду добраться до них руками как?

нужно ли что-то снимать? Ну там воздуховодную байду какую нибудь? Или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к ним добираться? Вы уверены, что с ними проблема? Ни визуально, ни на ощупь ничего определить нельзя. Еще раз повторяю - надо померять падение напряжения, и если есть проблемы, то уже лезть туда, смотреть. К основному проводу, который к коробке идет, можно подобраться сняв левый подкрылок и защиту. Второй провод и так видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод крепится: от площадки аккумулятора,а дальше к движке или к коробке,не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логане массовый провод проверяли , добавкой доп провода . Просто крутили от гаек в районе гбц на кузов или акб провод и так , за 5 минут , исключали или подтверждали искомое , причем можно ездить так сколько угодно долго . Самый дешевый и самый простой способ проверить массу с двс на кузов , и с кузова на акб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - воспользоваться соответствующим напряжометром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Кротов правильно советует про проверку с дополнительным проводом. Только оставлять его навсегда я бы не стал. За Державу обидно (С). А вольтметром пользоваться не все умеют. К тому же вольтметру требуется некоторое время для установления показаний, особенно цифровому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтметром пользоваться умею. Профессия соответствующая. Но в наличии действительно только цифровые мультиметры. Попробую завтра при свете дня.

Как я понимаю мерить надо между АКБ"+" и корпусом движка.

НО! Дед мороз принес подарок в этом году - завелась!!!

Решил на второй день нулевой температуры еще раз попробовать и услышал как стартер маленько повернул КВ прежде чем остановился. Еще попытка - провернул уже почти оборот. С третьей попытки туго-натужно, но завелась. Обороты срываются, но пытаюсь поддержать стартером и педалькой - в итоге начинает работать. Остаются гореть ESP (иконка заноса) и ESPOFF. Но мотор работает, правда обороты слегонца плавают в +/- 100 по тахометру. Поработала 5 минуток. Заглушил. Еще раз пробую - завелась легко. Теперь ESP и ESPOFF уже не горят. Вообще вся индикация на приборке в норме. Правда обороты все равно туда-сюда ходят в тех же пределах. Показалось, что обороты на ХХ немного снижены на разогретом движке - где-то в районе 650. Проехад 200 метров - все ок, но внутренний страх есть, что при в режиме D при нажатом тормозе обороты на нижнем пределе - еще чуть-чуть и заглохнем. Ладно, решил запланировать поездку своим ходом в сервис на диагностику - не хочется еще раз получить проблемы в мороз.

Через несколько часов попробовал еще несколько раз. Заводится как и прежде без каких-либо проблем (мотор уже должен был успеть остыть). Теперь обороты не плавают - все как и раньше на "отлично".

По звуку мотор работает вполне нормально. Не троит (хотя не факт, что я смогу по звуку отличить троение). Симпотов сейчас никаких.

Т.к. гаража, а тем более ямы нету, боюсь не смогу самостоятельно проверить провода стартера и массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...