Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 226 сообщений в этой теме

и еще вопрос если вариатор умирает это происходит постепенно или в какой-то момент резко?

у всех по-разному... бывает начинает "толкаться", а бывает...

у меня вот просто перестала включаться с утра задняя передача и пошел хруст, хотя до этого момента все работало четко (за 368 тыщ. никаких симптомов не было).

0

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Очень прошу осветить такой момент. Пробег у моей машины 650 км, катаюсь пока потихоньку. Сегодня ездил в сад и решил проверить "вездеходные" качества Икс-трэйла: поехал по старой заснеженной колее (снегу было примерно 20-30 см), разумеется, ехал в ручном режиме на первой и с блокировкой. Проехал отлично без единой пробуксовки и всего-то около километра. Но появился запах смазки. Что это значит? Не мог же вариатор нагреться так, что запахло маслом! Ехал в общем-то без особого напряга... И тогда второй вопрос: а какое расстояние можно преодолевать в таком режиме без ущерба для машины?

0

Поделиться сообщением

у всех по-разному... бывает начинает "толкаться", а бывает...

у меня вот просто перестала включаться с утра задняя передача и пошел хруст, хотя до этого момента все работало четко (за 368 тыщ. никаких симптомов не было).

Круто!  :blind: 

Всем доброго вечера! Очень прошу осветить такой момент. Пробег у моей машины 650 км, катаюсь пока потихоньку. Сегодня ездил в сад и решил проверить "вездеходные" качества Икс-трэйла: поехал по старой заснеженной колее (снегу было примерно 20-30 см), разумеется, ехал в ручном режиме на первой и с блокировкой. Проехал отлично без единой пробуксовки и всего-то около километра. Но появился запах смазки. Что это значит? Не мог же вариатор нагреться так, что запахло маслом! Ехал в общем-то без особого напряга... И тогда второй вопрос: а какое расстояние можно преодолевать в таком режиме без ущерба для машины?

Может муфта перегрелась? Такое вроде случается.

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите где найти информацию, что-то подвывает при езде.

Даешь газ воет, вроде не сильно и не всегда, но напрягает сильно так как скоро предстоит большой пробег.

Звук откуда то из под капота, при открытии окон не увеличивается, а скорее заглушается внешним шумом дороги.

что такое что проверять чем грозит.

Машину купил недавно пробег 82 тыщи, 2008 год, 2 литра вариатор

это значит все в порядке или жить ему совсем чучуть?

и еще вопрос если вариатор умирает это происходит постепенно или в какой-то момент резко?

мне на праздники нужно преодолеть 6 тыс км может на полпути погибнуть? или если что-то будет происходить то медленно и постепенно?

ребят может еще кто знает что это и как с этим жить?

как сделать диагностику вариатора?

0

Поделиться сообщением

Даешь газ воет, вроде не сильно и не всегда, но напрягает сильно так как скоро предстоит большой пробег.

Звук откуда то из под капота, при открытии окон не увеличивается, а скорее заглушается внешним шумом дороги.

Хотелось бы услышать природу этого воя. Знает кто?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера,хочу на зиму поставить 17 штамповку, резина 225 60 17,не могу определиться с выбором может кто посоветует.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

ну потратьте деньги на диагностику у официалов и в сервисе которому доверяете, сравните их диагнозы и примите какое-то решение. Здесь решение таких проблем, как секс по телефону. Некоторые правда кончают....

2

Поделиться сообщением

самый верный способ - поднять машину на подъемник и слушать-смотреть варик в движении! ;)

0

Поделиться сообщением

тут на форуме не чего дельнего не узнаешь, т.к. это может быть подшипник ступицы,звук шипованой резины,подвесной кардана,задний редуктор,вариатор,пошипник правого привода, диагноз по интернету не ставиться, и не морочайтесь первому высказыванию про варик т.к. это предположения человека,заехайте на сервис,сдесь ловить не чего и ваш гул сдесь ни кто не услышит

1

Поделиться сообщением

Всем привет) народ дайте ссылки с темами по стойкам на Т30...

0

Поделиться сообщением

Может снег на корпус муфты и корпус выхлопной системы , так и будет пахнуть при испарении воды с поверхности .

1

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера,хочу на зиму поставить 17 штамповку, резина 225 60 17,не могу определиться с выбором может кто посоветует.Спасибо.

Есть соответствующие темы , много . А вообше , я по шумности смотрю , потому что тормозной путь на льду и снегу зависит от машины и её веса , если одно для икса хорошо то не факт что оно хорошо для бмв1 . А вот шумность , наличие шипов , вес покрышки это параметры важные для любого авто . 

Кто то выбирает резину по пробегу , но коммерческая зимняя резина всегда шумная и твердоватая , поэтому годна только для тех кто ездит за зиму по 50 000 км и более , и думает что на всем надо экономить .

0

Поделиться сообщением

Пробег у моей машины 650 км, катаюсь пока потихоньку. Сегодня ездил в сад и решил проверить "вездеходные" качества Икс-трэйла: поехал по старой заснеженной колее (снегу было примерно 20-30 см), разумеется, ехал в ручном режиме на первой и с блокировкой.

А стоило ли так напрягать Т31 до обкатки ДВС (ОД рекомендует 1000 км, форумчане 3000 км)?

0

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь: Шины и диски

0

Поделиться сообщением

бывает начинает "толкаться"

Блин, вот у меня что-то похожее. Т.е. у меня вариатору каюк? :(

Ситуация следующая, всё нормально работает, но иногда, в принципе когда ему самому вздумается, он при трогании или резком наборе скорости и правда наинает как-будто мне пинка давать. В основном когда на светофоре остановишься и потом трогаешь и вот с пинками так тыр тыр тыр. А другой раз всё норм. Я сначала грешил где-то чета на электрику, т.к. не постоянно пинки. Но тут вот проитал про ваше высказывание и задумался. Вот эти подпиннывания они постоянные должны быть или как у меня? Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Точно кирдык у меня у тестя так начиналось.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопросик сегодня с утра не снял стояночный тормоз и прокатился метров 500! Насколько помню это не опасно вроде???

0

Поделиться сообщением

Но тут вот проитал про ваше высказывание и задумался. Вот эти подпиннывания они постоянные должны быть или как у меня? Что посоветуете?

масло давно меняли?

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

и не морочайтесь первому высказыванию про варик т.к. это предположения человека,заехайте на сервис,

абсолютно согласен...

основной вопрос и...

у всех по-разному...

основной ответ, если в тексте не совсем понятно... 

1

Поделиться сообщением

а это мой вариант был...

варик уже отремонтирован и добросовестно трудится на благо хозяина (гарантия - 50 тыщ. км пробега или 1 год);) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу