Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

По БК темпуратура наружного воздуха -3, через примерно 10 км., показывает -1, и так по возростающей. Как распознать эти значения?!

Так почти на всех машинах. По мере прогрева машины температура немного повышается. У меня где-то +2-3 градуса гуляет.

1

Поделиться сообщением

Подключали сканер. В момент когда машина не тянет, заслонка открывается не полностью... и дальше не пытается открыться...

0

Поделиться сообщением

Ее не может подклинивать?

И педали газа ничего не мешает? (коврик например).

0

Поделиться сообщением

....По БК темпуратура наружного воздуха -3, через примерно 10 км., показывает -1, и так по возростающей. 

Температура за бортом устаканивается не сразу, нужен поток, даже 10 км может не хватить.

Ведь темп. за бортом не повышается!

Не факт, и зимой и летом наблюдал довольно быстрые ощутимые колзабавния температуры. Низинка - воздух застоялся, верхушка - а там уже тропический ветерок!

0

Поделиться сообщением

Флаг в руки диагностам. Угол открытия ДЗ не соответствует заданному ЕСМ - виновата ДЗ. Соответствует - простор для мыслей. ЕСМ, форсунки, КАТ, датчики

0

Поделиться сообщением

Подключали сканер. В момент когда машина не тянет, заслонка открывается не полностью... и дальше не пытается открыться...

Это уже следствие!
0

Поделиться сообщением

To Metollica: Посмотри у друзей. Преобладает совет почистить ДЗ

0

Поделиться сообщением

Можно чуть подробнее (ЕСМ, КАТ,датчики) - что это такое и какие датчики (датчик кислорода) ?

0

Поделиться сообщением

Я не моторист. Но логически мыслить умею. Между ДЗ и ногой находится ЕСМ (мозг), который обрабатывает сигналы с "электронной  педали", датчиков ДПКВ, ДПРВ, ДМРВ, ( в общем всех, которые относятся к ЭСУД) и на основании обработки этих сигналов выдает команду на поворот ДЗ на определенный угол. Так вот, несоответствие угла открытия ДЗ управляющему сигналу может вызвать такую "тупость". Часто лечится чисткой ДЗ, о которой много писали.

Но при этом несоответствии должны повиснуть ошибки, а мы ничего не услышали - считывание ошибок производилось?

Если же угол открытия соответствует, причина, скорее всего в дезинформации ЕСМ от какого-либо датчика.

0

Поделиться сообщением

Совет, от всех несчастий и напастий, почистить дроссельную заслонку, становится нарицательным. Как выйти, по колесу постучать. Да и целесообразность его на том же уровне...

0

Поделиться сообщением

А. я и не говорю почистить. Я советую систематизировать те данные, которые доступны. Не считав ошибки, нефиг дальше лезть

0

Поделиться сообщением

Можно чуть подробнее (ЕСМ, КАТ,датчики) - что это такое и какие датчики (датчик кислорода) ?

Подробно  Nissan X-Trail T31 service manual, раздел ECM, стр 18.

0

Поделиться сообщением

Совет, от всех несчастий и напастий, почистить дроссельную заслонку, становится нарицательным. ...Да и целесообразность его на том же уровне...

Если угол открытия ДЗ не соответствует заданному, есть другие варианты?

0

Поделиться сообщением

Что еще за параметр "заданный угол открытия"? Диагностика по ошибкам, это вообще детский сад! Данные надо смотреть, в том числе и с коробки.

0

Поделиться сообщением

Буду чистить заслонку, там посмотрим.  Один раз ошибка по заслонке выскакивала, ее "горе-моторист" стер. По результату отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Я говорил, что не моторист, и построения логические. А "растопыривать пальцы специалиста" и цедить слова сквозь губу - дурной тон. Конкретные советы?

Как я понял (может ошибаюсь?), человек из Тазовского района (москвичу не понять!), для него проще разобрать по гайкам, чем доставить на эвакуаторе машину к обладателю CONSULTa. Давайте советы исходя из ситуации.

-2

Поделиться сообщением

Буду чистить заслонку, там посмотрим.  Один раз ошибка по заслонке выскакивала, ее "горе-моторист" стер. По результату отпишусь.

С трудом понял, (а может и неправильно понял - невнятно), что Metollica советует еще раз поймать ситуацию, затем считать ошибки с двигателя и коробки. Вообще-то он, как обладатель Consulta, требует доставить аппарат на диагностику.

P.S. После отключения ДЗ её необходимо "обучить". 

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите где найти информацию, что-то подвывает при езде.

Даешь газ воет, вроде не сильно и не всегда, но напрягает сильно так как скоро предстоит большой пробег.

Звук откуда то из под капота, при открытии окон не увеличивается, а скорее заглушается внешним шумом дороги.

что такое что проверять чем грозит.

Машину купил недавно пробег 82 тыщи, 2008 год, 2 литра вариатор

0

Поделиться сообщением

Даешь газ воет, вроде не сильно и не всегда, но напрягает сильно так как скоро предстоит большой пробег.

Вариатор

1

Поделиться сообщением

Вариатор

это значит все в порядке или или жить ему совсем чучуть?

и еще вопрос если вариатор умирает это происходит постепенно или в какой-то момент резко?

мне на праздники нужно преодолеть 6 тыс км может на полпути погибнуть? или если что-то будет происходить то медленно и постепенно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу