Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 217 сообщений в этой теме

Как долго должна гореть лампочка airbag?

Вопрос такой. Можно ли запускать двигатель при горящей лампочке или следует дождаться когда она потухнет, дабы не навредить? Дело в том, что за секунду до выключения лампочки airbag включается магнитола, при запуске двигателя она, магнитола, запускается повторно - несколько напрягает.

Что скажете?

ИМХО. Если в мануале на этот факт внимание никак не обращается, следовательно можно.

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Если в мануале на этот факт внимание никак не обращается, следовательно можно.

Ну да.

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите или направьте где можно посмотреть данные по работе датчиков, то есть допустимые параметры их работы, желательно конечно типа таблицы ( ну ни где не найти именно по 2-х литровому Т31). Может кто делал для себя? Машинка 2.0L, CVT, 2011 года

0

Поделиться сообщением

Подскажите, обязательно ли при замене масла, менять прокладку сливной пробки? Или старая пойдет?Что с ней происходит при откручивание? Просто завтра хотел сам масло поменять, а прокладки нет.Надо заказывать или к дилерам ехать покупать, а не охота ждать

0

Поделиться сообщением

Подскажите, обязательно ли при замене масла, менять прокладку сливной пробки? Или старая пойдет?Что с ней происходит при откручивание? Просто завтра хотел сам масло поменять, а прокладки нет.Надо заказывать или к дилерам ехать покупать, а не охота ждать

Менять обязательно. При закручивании пробки она обминается.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего, что и со старой не течь не будет.

0

Поделиться сообщением

будет течь? или не будет?

0

Поделиться сообщением

будет течь? или не будет?

Скорее нет, чем да, т.к. мягкая совсем, вполне можно затянуть по-сильнее.

0

Поделиться сообщением

Не будет!

0

Поделиться сообщением

Никогда прокладку не менял.

0

Поделиться сообщением

+1 ничего ей не будет.

0

Поделиться сообщением

спасибо.так и думал.

0

Поделиться сообщением

А мне при покупке расходников подарили штук 20 колечек, поэтому со старыми не было попыток )))

0

Поделиться сообщением

поэтому со старыми не было попыток )))

А все пишут в мануалах,менять менять. Как обычно, масло и фильтр купишь,а про прокладку подумать не досуг и ничего,нормально, не течет. :)

0

Поделиться сообщением

шайба - одноразовая. беру расходники в finishop.ru (не реклама) - шайба в подарок.

да и цена шайбе 30 руб. - не слишком много обсуждений? :)

P.S. что-то часто термин "прокладка" встречается (в том числе между рулем и сидением), у меня по старинке только одна ассоциация :)

0

Поделиться сообщением

За 30р. только буржуи могут себе позволить :D Сейчас посмотрел на экзисте - 14,73р.

0

Поделиться сообщением

шайба - одноразовая. беру расходники в finishop.ru (не реклама) - шайба в подарок.

P.S. что-то часто термин "прокладка" встречается (в том числе между рулем и сидением), у меня по старинке только одна ассоциация :)

Это старо. Хотите быть в тренде? :D

А все пишут в мануалах,менять менять. Как обычно, масло и фильтр купишь,а про прокладку подумать не досуг и ничего,нормально, не течет. :)

а нада? :swoon: А при скольких тыщах начинает течь? Направьте в нужную тему. У меня бзик уже после лачетта.))) А скоро ТО-1

0

Поделиться сообщением

Как это - через сколько тыщ? СРАЗУ! :)

По теме - прокладка вообще-то одноразовая, деформируемая.

Как-то даже и не возникало вопроса - ставить или нет новую. Конечно ставить! Так ведь можно и герметик старый обратно приклеивать. :)

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно поменять, но если вдруг забыли купить то повторная установка возможна. При второй затяжке пропускать не будет.

0

Поделиться сообщением

Хотите быть в тренде? :D

а нада? :swoon: А при скольких тыщах начинает течь? Направьте в нужную тему. У меня бзик уже после лачетта.))) А скоро ТО-1

чихать мне на тренд, вот прокладкой никогда не был и не буду :) чего и всем желаю!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

(мужчинам) по теме напомнило:

лет ...дцать назад экономные умельцы промывали масляные/воздушные фильтры (перечень можно продолжать...) и повторно использовали.

не хочу обидеть, но есть кто презервативы экономит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу