Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 207 сообщений в этой теме

То nerest89:

Слава, вчера буквально тоже гоняли в Ирк. Возле Metro Т31 простоял часа 3 (2 раза запускал ДВС на 10 минут). Грузимся в 19:30, за бортом -25, выезжаем, по газам в горку и... реально двигатель тарахтит как дизель. Тоже удивился. Сбросил обороты, минут через 10 стал газовать.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! Кто подскажет как отрегулировать угол наклона фар ближнего света, уж больно близко к машине падает световой пучек

0

Поделиться сообщением

а корректором из салона поднять не пробовал?

0

Поделиться сообщением

а корректором из салона поднять не пробовал?

я бы и рад, но в спец. колесико для данной операции в салоне отсутствует

0

Поделиться сообщением

В Т30 крутилки под плюсовую отвертку в фарах есть, но надо аккуратнее. Мне на левой фаре криворукие мастера скрутили корректор.

0

Поделиться сообщением

То nerest89:

Слава, вчера буквально тоже гоняли в Ирк. Возле Metro Т31 простоял часа 3 (2 раза запускал ДВС на 10 минут). Грузимся в 19:30, за бортом -25, выезжаем, по газам в горку и... реально двигатель тарахтит как дизель. Тоже удивился. Сбросил обороты, минут через 10 стал газовать.

На Дроме Антон написал что у него на Маверике такая фигня была когда мороз. Говорит что судя по форумам это конструктивная особенность)) 

Короче беречь надо машину и не гонять в такой мороз! :) 

0

Поделиться сообщением

Отсоединял датчик температуры на улице, хотел перенести в другое место, т.к. врет сильно из-за радиатора вариатора. Включал зажигание без него. Теперь прочерки на панели приборов показывает. Что делать?

0

Поделиться сообщением

я бы и рад, но в спец. колесико для данной операции в салоне отсутствует

Наверное родной ксенон с автокорректором? А после чего граница света перешла близко к автомобилю? Может стоит посмотреть работоспособность датчиков автокорректора? При запуске мотора должна быть диагностика - свет фар вниз и вверх. Если этого не происходит, надо разбираться в чем причина. Ну а если все в порядке, то на самих фарах есть винты пластиковые под фигурную (крестовую) отвертку, их можно покрутить.

0

Поделиться сообщением

Наверное родной ксенон с автокорректором? А после чего граница света перешла близко к автомобилю? Может стоит посмотреть работоспособность датчиков автокорректора? При запуске мотора должна быть диагностика - свет фар вниз и вверх. Если этого не происходит, надо разбираться в чем причина. Ну а если все в порядке, то на самих фарах есть винты пластиковые под фигурную (крестовую) отвертку, их можно покрутить.

Такое верх вниз вроде у форда,а у x-trail  нет,по край не мере у меня,надо в салоне спросить у пацанов.

0

Поделиться сообщением

Отсоединял датчик температуры на улице, хотел перенести в другое место, т.к. врет сильно из-за радиатора вариатора. Включал зажигание без него. Теперь прочерки на панели приборов показывает. Что делать?

Чет не понял, датчик в правом зеркале. Какая связь с радиатором вариатора?

0

Поделиться сообщением

Такое верх вниз вроде у форда,а у x-trail  нет,по край не мере у меня,надо в салоне спросить у пацанов.

Вверх-вниз есть, но не обязательно при запуске, точнее при запуске не замечал, а когда в потоке (где-то через пол часика, то замечаю по впереидущему, правильнее стоящему авто, что фары двигаются).

0

Поделиться сообщением

Короче беречь надо машину и не гонять в такой мороз!

Дану! Морозы только начались. Дома сидеть что-ли???

0

Поделиться сообщением

Дану! Морозы только начались. Дома сидеть что-ли???

Ну -27 и ниже это холодно! Я редко в такой холод машину беру. Сейчас должно отпустить немного, потеплее будет))

Я кстати сегодня картонку перед радиатором поставил и войлок на двигатель положил.

0

Поделиться сообщением

Чет не понял, датчик в правом зеркале. Какая связь с радиатором вариатора?

Датчик стоит как раз над радиатором вариатора, а последний всегда теплый. Вот если морда у авто закрыта в морозы очень большая погрешность в показаниях получается, да и на работу климата влияет сильно.

0

Поделиться сообщением

Датчик стоит как раз над радиатором вариатора, а последний всегда теплый. Вот если морда у авто закрыта в морозы очень большая погрешность в показаниях получается, да и на работу климата влияет сильЧто 

Что вы выдумываете, какой радиатор вариатора и климат контроль, Да, датчик внешней температуры установлен впереди радиаторов, а конкретно перед радиатором кондея,  и носит чисто информациооную функцию. Ни сколько не связан с климаконтролем, Изучите матчасть а/м , а потом пишите. :wub:

0

Поделиться сообщением

По поводу низких температур, Был у меня опель зафира, так вот там в мануале так и написано было , что если температура ниже 28 градусов даже и не пытайтесь завести своё авто.

0

Поделиться сообщением

ХОМЯК

Была Зафира отслужила 5 лет, заводилась и в - 35, без посторонней помощи, аккумулятор родной за весь срок эксплуатации ни разу на подзаряд  не ставил.

0

Поделиться сообщением

да у меня тоже заводилась и все норм. Просто мануал удивил немного.

0

Поделиться сообщением

Датчик стоит как раз над радиатором вариатора, а последний всегда теплый. Вот если морда у авто закрыта в морозы очень большая погрешность в показаниях получается, да и на работу климата влияет сильно.

Датчик салонный под рулем справа, уличный в правом зеркале. Фото можете выложить радиаторного?

0

Поделиться сообщением

То nerest89:

прошлую зиму прокатал с автоодеялом, но без картонки. На Т30 и картонка и автоодеяло. Все вроде бы хорошо фунциклируют.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь