Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 208 сообщений в этой теме

движок если верить указателю не перегревается, нижний патрубок радиатора холодный, верхний горячий, сам радиатор в верхней части горячий но чем ниже тем он холоднее, ..., почему тогда радиатор на половину тёплый?

Может воздушная пробка?

По описанию прекрасная работа системы охлаждения с исправным термостатом, когда справляется малый контур. Если печку отключить, термостат откроет большой контур, и радиатор, а вслед за ним и нижний патрубок быстро прогреется.  Затем включатся вентиляторы. На отсутствие пробок указывает нормальная Т двиг. и работа печки.

По поводу датчика Тнар. это ненормально. Он может некоторое время привирать только после длительной стоянки.

1

Поделиться сообщением

Да снега пока нет, асфальт голый, резина нешипованная. Сегодня наблюдал, и могу сделать вывод, что гул появляется при скорости около 70 км/ч и выше, на меньшей скорости гула нет. Если попытаться описать звук, то он похож на звук вентилятора, который то подносят к твоему уху (тогда гул слышен отчетливо), то резко убирают от уха (тогда гул как будто пропадает), и вот так стабильно и гудит. Также вроде бы заметил, что звук появляется при нажатой педали газа. Куда смотреть, где копаться? :blink:

Зимняя поет и не шипованная из-за крупных ламелей, шипы поют звонко. И гул не зависит  от натяга или наката, а только от скорости. Чтобы исключить резину, нужно прокатиться по укатанному снегу или грунтовке - на них гул шин исчезает.  

0

Поделиться сообщением

Всем привет, ГУРУ, что-то меня напрягает датчик температуры наружного воздуха.

Пока машина холодная, всё гуд, с прогревом машины, температура начинает расти на улице 0 по показаниям +28, в машине тепло, движок если верить указателю не перегревается, нижний патрубок радиатора холодный, верхний горячий, сам радиатор в верхней части горячий но чем ниже тем он холоднее :blink:, как я понял из прочитанного, зимой в основном гоняет по малому кругу, за счёт редукционного клапана, почему тогда радиатор на половину тёплый?

Может воздушная пробка?

И как вылечить датчик температуры.

Замени датчик и будет тебе счастье

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, теперь поеду к официалам напрягу их, пускай датчик меняют.

Интересно к сетке в бампере могут прокопаться (ставил сам), или лучше за ранее снять, благо на хомуты ставил, или мордой их повозить у выставочного в салоне,  там также установлена.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, ГУРУ, что-то меня напрягает датчик температуры наружного воздуха.

Пока машина холодная, всё гуд, с прогревом машины, температура начинает расти на улице 0 по показаниям +28, в машине тепло, движок если верить указателю не перегревается, нижний патрубок радиатора холодный, верхний горячий, сам радиатор в верхней части горячий но чем ниже тем он холоднее :blink:, как я понял из прочитанного, зимой в основном гоняет по малому кругу, за счёт редукционного клапана, почему тогда радиатор на половину тёплый?

Может воздушная пробка?

И как вылечить датчик температуры.

В общем сам вопрос содержит вирус "белеберды". Датчик наружного воздуха и патрубки радиатора совершенно не связаны друг с другом. Кто кого гоняет по малому кругу и за счёт какого редукционного клапана?

По логике вещей и судя по отдельным фразам, в машине "врёт" датчик наружного воздуха и термометр (наружного воздуха) на табло показывает неправду. К системе охлаждения двигателя, к патрубкам и радиатору это никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением

Я понимаю что не связанно, тогда почему когда машина холодная, он показывает реальную температуру наружного воздуха, по мере прогрева автомобиля начинает врать?

С чем это связанно?

0

Поделиться сообщением

Я понимаю что не связанно, тогда почему когда машина холодная, он показывает реальную температуру наружного воздуха, по мере прогрева автомобиля начинает врать?

С чем это связанно?

Какой датчик имеется ввиду? И какая температура? 

Если речь идёт, действительно, об т-ре наружного воздуха, то ответ простой: датчик представляет собой терморезистор с линейной характеристикой, врёт, потому что потерял иммиссию, сломался, вышел из строя. Такое с электокомпонентами бывает.

0

Поделиться сообщением

Да, именно наружного воздуха.

Просто как-то он странно сломался)))))))))).

Ладно поменяем будет видно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Да, именно наружного воздуха.

Просто как-то он странно сломался)))))))))).

Ладно поменяем будет видно.

Спасибо.

Так бывает, приходилось сталкиваться. СтОит не дорого, находится под передней мордой, в районе бибики.

0

Поделиться сообщением

Датчик наружного воздуха стоит над радиатором CVT , поэтому показывает высокую температуру. Я перенёс этот датчик в правый нижний угол радиатора кондиционера. Теперь он показывает точную температуру воздуха. Не важно холодная или горячая машина.

0

Поделиться сообщением

Датчик наружного воздуха стоит над радиатором CVT , поэтому показывает высокую температуру. Я перенёс этот датчик в правый нижний угол радиатора кондиционера. Теперь он показывает точную температуру воздуха. Не важно холодная или горячая машина.

Что есть такое радиатор CVT?

0

Поделиться сообщением

Что есть такое радиатор CVT?

Радиатор вариатора.
0

Поделиться сообщением

Исерги , у вас скорее проблемы с топливом или воздухом . не морочьте голову себк пока не убедитесь в том что фильтр не мешает , дмрв исправен , дроссель чист и свечи работают железно без пропусков .

А вот после этого смотрим варик .

0

Поделиться сообщением

Орфеич , лампочка загорается на климате каждый раз как мы переходим в режим обдува на лобовое все или частично . лампа сигнализирует о том что до -5 примерно , точно запустится компоессор кондиционера .

А вообше климат и кондей , по сути , невзаимосвязанные две опции . конечно в 90х годах перестали производить машины с климатом но без системы кондиционтрования , но в нашей машине если компрессор умрет , климат будет пытаться работать , тем что у него осталось .... ;) . при -5 компрессор уже не запустится , лампочка продолжить гореть .

1

Поделиться сообщением

Доброго дня! Кто нибудь знает, чем отличается зеркало 96301-JG405 от 96301-JG475? А то из экзистовского каталога не понятно...

0

Поделиться сообщением

давно заметил, но списывал на япону-мать: левое водительское зеркало отдаляет по-сравнению с салонным зеркалом. У всех так или у меня что-то не то? При перестроения немного напрягает, т.к. думаешь, что машина далеко, а оказывается, что она почти на хвосте висит

0

Поделиться сообщением

Вообще то так на многих авто.

0

Поделиться сообщением

Вообще то так на многих авто.

Спасибо, конечно,но, я как бы конкретно про Икстраил спрашивал и услышать только про него хочется

0

Поделиться сообщением

левое водительское зеркало отдаляет по-сравнению с салонным зеркалом
У меня так-же.Да и у всех тоже так. 
0

Поделиться сообщением

У меня так-же.Да и у всех тоже так. 

ясно, вообще дебильно сделано, у меня на Ауди салонное и водительское показывали одинаково, правое отдаляло.  Лично я немного путаюсь, вдобавок заднее стекло часто грязное, ну и зона очистки сами знаете какая:(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу